Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen Deutsch/English -- Samstag 14. Dezember 2019

Veranstaltungen:
2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018
2. August 2020 | Tag des Rades vita club race am Salzburg-Ring
1. März 2020 | 11. DELTA 4-Stunden-Lauf
12. Jänner 2020 | ÖSTM Querfeldein
11. Jänner 2020 | ÖM Querfeldein/Finale Schwalbe ÖRV-Querfeldein Cup
8. Dezember 2019 |  11. Int. SPARKASSEN Radquerfeldein GP Stadl-Paura - Int. UCI C2
7. Dezember 2019 | 6. Bad Ischler Radquerfeldein
16. November 2019 | Radcross Flutlichtrennen in Kammern
9. - 10. November 2019 | KraftwerksCross Wien
2. November 2019 | 33. Pesenbachtallauf
26. Oktober 2019 | 21. Donautal Halbmarathon
20. Oktober 2019 | GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen - Int. UCI C2
19. Oktober 2019 | Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz um die Preise des ARBÖ
10. - 11. Oktober 2019 | GP Vienna Bahn UCI CL2
8. Oktober 2019 | Bezirksschulmeisterschaften im Cross Country Vöcklabruck
6. Oktober 2019 | Welser Bezirksmeisterschaft
5. Oktober 2019 | Lagerhaus Korneuburg Grad Prix Klein-Engersdorf
29. September 2019 | Sportunion Südstadt Lauf
28. September 2019 | CHASE Cross
21. September 2019 | King of the Lake
15. September 2019 | 22. MTB XCO - Cross Country "Rund um den Roadlberg" + ASpC #10
15. September 2019 | 21. Int. Gratwein-Straßengel - Stahlbau Jaritz
14. September 2019 | MSG 3Eiben Bike-Challenge
14. September 2019 | SUMSI Kids Bike-Challenge
13. September 2019 | 6. Offenhausener Marktlauf
8. September 2019 | ÖM Kriterium Anger
5. - 7. September 2019 | ÖM/ÖSTM Ausdauer Bahn
4. September 2019 | Vereinsmeisterschaft Einzelzeitfahren
31. August 2019 | 27. Österreichische Meisterschaften der Feuerwehren
28. August 2019 | Vereinsmeisterschaft Berg Hochkreut
21. - 25. August 2019 | Radjugendtour Oststeiermark
14. - 21. August 2019 | Hartbergerland (Welt)Radsportwoche
11. August 2019 | Climb the Goas Gaisbergradrennen
10. August 2019 | Gaisbergsprint
7. August 2019 | 15. Mannschaftszeitfahren Großalm
2. - 4. August 2019 | Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. 2.1 MJ
31. Juli 2019 | 21. Welser Innenstadt Kriterium
28. Juli 2019 | 48. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage Sonntag
27. Juli 2019 | 48. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage GP Niederösterreich
26. Juli 2019 | 48. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage Freitag
21. Juli 2019 | 20. Int.Braunauer Radsporttage Straßenrennen
20. Juli 2019 | 20. Int.Braunauer Radsporttage Kriterium
6. - 12. Juli 2019 | Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria UCI Kat. 2.1
12. Juli 2019 | Kitzbüheler Horn Bike Attack
30. Juni 2019 | Österreichische Staatsmeisterschaft Straße
29. Juni 2019 | 11. hansBERG-Challenge
28. Juni 2019 | Österreichische Meisterschaft Berg Männer Elite
19. Juni 2019 | Boa®-Nachwuchscup Rennen 4
13. - 16. Juni 2019 | 10. Int Oberösterreichrundfahrt UCI Kat. 2.2
8. Juni 2019 | 38. Vorchdorfer Pfingstlauf
5. Juni 2019 | Boa®-Nachwuchscup Rennen 3
2. Juni 2019 | 32. Int. Völkermarkter Radsporttage
1. Juni 2019 | 34. Diexer Bergrennen
30. Mai - 2. Juni 2019 | Upper Austria Cycling Tour powered by Neubike.at
30. Mai - 2. Juni 2019 | Invacare European Paracycling Games - UAC-Tour
26. Mai 2019 | 20. Grafenbacher Radsporttage - Straße
25. Mai 2019 | 20. Grafenbacher Radsporttage - Kriterium
25. Mai 2019 | 20. Grafenbacher Radsporttage - Prolog
24. Mai 2019 | 11. OÖ Polizei Landesmeisterschaft Radfahren
22. Mai 2019 | Boa®-Nachwuchscup Rennen 2
19. Mai 2019 | Österreichische Staatsmeisterschaft EZF
16. Mai 2019 | Schul-Landesmeisterschaften im Cross Country - Geländelauf
8. Mai 2019 | Boa®-Nachwuchscup Rennen 1
1. Mai 2019 | GP Vorarlberg
22. - 26. April 2019 | Tour of the Alps
14. April 2019 | 6. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen Sonntag
13. April 2019 |  6. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen Samstag
12. April 2019 |  6. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen Freitag
12. - 14. April 2019 | SPORT.LAND.Noe women´s tour
7. April 2019 | 58. Internationales Kirschblütenrennen
6. April 2019 | 31. Einzelzeitfahren Ybbs
28. - 30. März 2019 | ÖSTM/ÖM Kurzzeit / ÖM Bahn Nachwuchs
24. März 2019 | 59. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding
23. März 2019 | 18. Traunuferlauf Lambach / Stadl-Paura
3. März 2019 | 10. DELTA 4-Stunden-Lauf Marchtrenk
13. Jänner 2019 | ÖSTM Querfeldein Elite/Frauen, Cupfinale 18/19
12. Jänner 2019 | ÖM Querfeldein Nachwuchs, Masters, Cupfinale 18/19

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details