Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen Deutsch/English -- Sonntag 21. Oktober 2018

Veranstaltungen:
2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018
16. Februar 2014 | 2. Gowilalmskitourenlauf
31. Dezember 2013 | 8. Welser Silvesterlauf
29. Dezember 2013 | BernhardKohlShop - CycloCrossCup 4
22. Dezember 2013 | BernhardKohlShop - CycloCrossCup 3
15. Dezember 2013 | Rad-Querfeldein in Neumarkt am Wallersee Sonntag
14. Dezember 2013 | Rad-Querfeldein in Neumarkt am Wallersee Samstag
1. Dezember 2013 | GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen - UCI Cl. C2
30. November 2013 | Tage des Querfeldeinsports Ternitz - Trainingsrennen
24. November 2013 | BernhardKohlShop - CycloCrossCup 2
17. November 2013 | BernhardKohlShop - CycloCrossCup 1
16. November 2013 | Querfeldein Trainingsrennen Waidhofen/Ybbs
3. November 2013 | Int.Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura - UCI Cl. C2
2. November 2013 | 27. Pesenbachtallauf
1. November 2013 | MTB - Querfeldeinrennen Wels
16. Oktober 2013 | XC-Schulbezirksmeisterschaft Vöcklabruck
12. Oktober 2013 | Genusslandlauf im Naturpark Obst-Hügel-Land
4. Oktober 2013 | Welser Bezirks- und Stadtmeisterschaft EZF
28. September 2013 | Bike the Paura
21. September 2013 | Multipower Radrennen Feldkirchen
22. September 2013 | King Of The Lake
21. September 2013 | SCW Volkslauf - Cupfinale
15. September 2013 | 4. OÖ Eurothermen - Radtag
15. September 2013 | Radklassiker "Rund um Laßnitzhöhe"
13. September 2013 | Südkärntner Businessrun
12. September 2013 | Vereinsmeisterschaft Berg RC Grassinger
8. September 2013 | Raiffeisen Straßenpreis Schwaz
7. September 2013 | 17. Raiffeisen Altstadtkriterium Schwaz
4. September 2013 | Vereinsmeisterschaft EZF RC Grassinger
1. September 2013 | 6th international cycling race Slovenia - Crotia - UCI 1.2
31. August 2013 | 8. Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium
25. August 2013 | 15. MTB Cross Counrty "Rund um den Roadlberg" - UCI Cl.3
18. August 2013 | 53. Burgenland-Rundfahrt
17. August 2013 | Österreichische Meisterschaft Kriterium - Deutschkreuz
17. August 2013 | AK-Salzburg Gaisbergradrennen
11. - 16. August 2013 | Int. ASKÖ Radjugendtour
11. August 2013 | 8. Wolf System MTB Ruinen Trophy
10. August 2013 | 7. Scharnsteiner Abendmeile
7. August 2013 | 9. 4-er Mannschaftszeitfahren RC ARBÖ Grassinger Lambach
3. - 4. August 2013 | Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORBET Austria
26. - 28. Juli 2013 | Internationale ARBÖ Raiba Weichberger Stiegl Radsporttage
24. Juli 2013 | 15. Welser Innenstadtkriterium
23. Juli 2013 | 9. Bad Ischler RE/Max Radkriterium
21. Juli 2013 | 12. Neukirchen Läuft
20. Juli 2013 | 5. Hansberg Radspektakel
12. - 14. Juli 2013 | 39. Internationale Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI-Kat. MJ 2.1
13. Juli 2013 | 2 . Perger PERI Radduell - Nachnennungen am Renntag
6. Juli 2013 | X-Triathlon Berndorf
30. Juni 2013 | 3. Waldinger Kaufpark-Kriterium ABGESAGT!
26. Juni 2013 | Exekutiv Triathlon Landesmeisterschaft OÖ
23. Juni 2013 | Österr. Staatsmeisterschaft - Strasse-Einzel - Elite, U23, Frauen
22. Juni 2013 | Crossman Austria
21. Juni 2013 | 6. Buchkirchner Duathlon NEU!!
14. - 16. Juni 2013 | 4. Oberösterreichrundfahrt UCI-Kat. ME 2.2
12. Juni 2013 | 28. Radmeisterschaften der Wiener Geldinstitute
9. Juni 2013 | Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel
2. Juni 2013 | GP Südkärnten UCI 1.2
1. Juni 2013 | ÖAMTC-Bergrennen-Diex / ÖSTM-ÖM Berg
30. Mai 2013 | 1. ARBÖ Rad - GP Ludersdorf-Gleisdorf
29. Mai 2013 | Waser Best Energy Performance Bergkaiser 2013
28. Mai 2013 | AVE Jugendcup Finale
26. Mai 2013 | 2. Senftenbacher Straßenrennen ÖM Straße Jun, U17, U15, Mädchen
25. Mai 2013 | 16. Int. ASVÖ Hrinkow MTB-City-Kriterium powered by Raika Haidershofen
24. Mai 2013 | 6. Buchkirchner Duathlon
24. Mai 2013 | Mühlviertler MTB–Meisterschaft der Schulen
22. Mai 2013 | AVE Jugendcup 6. Rennen
20. Mai 2013 | ASM-TRETWERK Raiffeisen cycling Trophy Straße Schwanenstadt
19. Mai 2013 | ASM-TRETWERK Raiffeisen cycling Trophy EZF Oberndorf
18. Mai 2013 | 32. Vorchdorfer Pfingstlauf
15. Mai 2013 | AVE Jugendcup 5. Rennen Windischgarsten
10. - 12. Mai 2013 | ASM-TRETWERK Raiffeisen cycling Trophy
9. Mai 2013 | Österreichische Staatsmeisterschaft - Sparkasse EZF durch das Grünbachtal
5. Mai 2013 | GP Sportland NÖ - Schneebergland
4. Mai 2013 | 12. Pichler Innbachtallauf
3. Mai 2013 | AVE Jugendcup 4. Rennen
1. Mai 2013 | GP Vorarlberg Nezing
28. April 2013 | 30. Lavanttaler Radsporttage - Lavanttaler Radrundfahrt
27. April 2013 | 30. Lavanttaler Radsporttage - Rundkurs St. Paul
24. April 2013 | AVE - Jugendcup 3. Rennen
17. April 2013 | AVE - Jugendcup 2. Rennen
14. April 2013 | 52. Kirschblütenrennen Wels
10. April 2013 | AVE Jugendcup 1. Rennen
7. April 2013 | GP Sencur UCI 1.2
7. April 2013 | 20. Eurofoam Marktlauf Kremsmünster
1. April 2013 | 53. Radsaison-Eröffnungsrennen des Österr. Radsports
9. März 2013 | 12. Lambacher Traunuferlauf
12. - 13. Jänner 2013 | 8. Nordischer Achenseelauf "Raiffeisen Steinöl Trophy"

© 2018 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details