Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen Deutsch/English -- Sonntag 21. Oktober 2018

Veranstaltungen:
2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018
31. Dezember 2009 | 4. Welser Silvesterlauf
12. Dezember 2009 | St. Andräer Adventlauf
15. November 2009 | Johnson & Johnson Radquerfeldein Grand Prix Stadl-Paura
11. Oktober 2009 | GVS - Burger King Finale - Seiersberg
10. Oktober 2009 | Welser Bezirks- und Stadtmeisterschaften
26. September 2009 | SCW Volkslauf Wels
19. September 2009 | 8. Stadlinger MTB - Ortsmeisterschaft - Bezirksmeisterschaft
19. September 2009 | Österr. Staatsmeisterschaft - Einzelzeitfahren - Elite/U23, Frauen zugl. TTR - Finale
16. September 2009 | Exekutivtriathlon LM Oberösterreich
13. September 2009 | 9. Internationaler Raiffeisen Radmarathon Tirol
13. September 2009 | 8. Int. Raiffeisen Straßenpreis Schwaz
12. September 2009 | Int. Raiffeisen Altstadtkriterium Schwaz
11. September 2009 | 14. Lambacher Rad-Ortsmeisterschaft
9. September 2009 | Vereinsmeisterschaft EZF RC Grassinger
5. September 2009 | 4. Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium
5. September 2009 | ÖM Berg der Amateure und Masters zugl.10. Masenbergrennen TSV Hartberg
5. September 2009 | 22. Fit- und Winzerlauf Bad Wimsbach Neydharting
4. - 6. September 2009 | 22. Internationale 3 - Länder - Tour
2. September 2009 | Vereinsmeisterschaft Berg RC Grassinger
30. August 2009 | 12. MTB Cross Country \"Rund um den Roadlberg\" - UCI-Kat. Cl. 3
29. August 2009 | Strassenrennen im steirischen Krakautal
28. August 2009 | Almkönig Radbergrennen
23. August 2009 | einDRUCK Classic Sarleinsbach
21. - 23. August 2009 | 3 Tage der Schwalben Int. Juniorenrundfahrt
19. August 2009 | 5. Mannschaftszeitfahren
16. August 2009 | 49. Burgenland-Rundfahrt 2009
15. August 2009 | 7. Stadtkriterium Oberwart
10. - 14. August 2009 | 24. Int ASVÖ Radjugendtour 2009
9. August 2009 | Großer Preis der GU 8 Gemeinden
9. August 2009 | 4. Wolf System MTB Ruinentrophy Scharnstein
8. August 2009 | 3. Scharnsteiner Abendmeile
7. - 9. August 2009 | 35. Int. Junioren Radrundfahrt
2. August 2009 | Volksbank Radsporttage Tchibo Top Radliga Götzis
29. Juli 2009 | 11. Welser Innenstadtkriterium
29. Juli 2009 | 2. Intersport Eybl Businesskriterium
26. Juli 2009 | Internationale Radsporttage Purgstall - Straße Sonntag
25. Juli 2009 | Internationale Radsporttage Purgstall - Straße Samstag
24. Juli 2009 | Internationale Radsporttage Purgstall - Kriterium
19. Juli 2009 | 8. Neukirchen Läuft
19. Juli 2009 | Straßenrennen Ranshofen um den Preis der Fa. Radshop Obersberger
18. Juli 2009 | Stadtplatzkriterium Braunau um den Preis der Fa. Radshop Obersberger
15. Juli 2009 | Bundespolizeimeisterschaften Salzburg - Rennrad
14. Juli 2009 | Bundespolizeimeisterschaften Salzburg - Triathlon
4. Juli 2009 | 1. Raiffeisen Crosslauf
4. Juli 2009 | Stier von Thalheim - powered by: Glaserei Schönbrunn
3. Juli 2009 | 14. lambacher Ortsmeisterschaft
28. Juni 2009 | Österreichische Staatsmeisterschaften Straße
24. Juni 2009 | Exekutivtriathlon LM Oberösterreich
21. Juni 2009 | 12. Int. Raiffeisen Grand Prix 2009
16. Juni 2009 | 24. Radmeisterschaften der Wiener Geldinstitute
13. Juni 2009 | XTERRA Nock and Lake
12. Juni 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy Finale
11. Juni 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy Giro di festina Elite-Straße
11. Juni 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy Giro di festina
11. Juni 2009 | 8. Steinerkirchner Sommermeile
10. Juni 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy Gmundnerbergrennen
7. Juni 2009 | Grand Prix Südkärnten
6. Juni 2009 | ÖAMTC Bergrennen Diex ÖSTM Berg Elite/U23
5. Juni 2009 | 3. Buchkirchner Duathlon
2. Juni 2009 | Salzburger Altstadtkriterium powered by treml punsch & bikepalast.com
31. Mai 2009 | 11. Kobernaußerwaldtriathlon 2009
30. Mai 2009 | 28. Vorchdorfer Pfingstlauf
24. Mai 2009 | 19.Raiffeisen Radklassiker Wien - Laßnitzhöhe
21. Mai 2009 | Steirische Einzelzeitfahr Meisterschaft 2009
20. Mai 2009 | Kriterium Weiz
20. Mai 2009 | AVE Jugendcup 5. Rennen
17. Mai 2009 | Rieder Radrennen um den großen Preis der Firma EUROL
16. Mai 2009 | Kriterium Marchtrenk ÖM Elite/U23 Frauen/Juniorinnen
13. Mai 2009 | AVE Jugendcup 4. Rennen
9. Mai 2009 | 5. UNIQA Goldwörther Straßenlauf
6. Mai 2009 | AVE Jugendcup 3. Rennen
3. Mai 2009 | 35. Jahre - LRV NÖ - Sportland Niederösterreich
2. Mai 2009 | Festina Chrono Einzelzeitfahren
1. Mai 2009 | ASVÖ RoadBIKE Classics
29. April 2009 | AVE Jugendcup 2. Rennen
26. April 2009 | 9. MTB - Rennen Alpen Arena - Villach
25. April 2009 | Lavanttaler Rundfahrt
24. April 2009 | 8. Lambacher Traunuferlauf
19. April 2009 | 48. Int. Kirschblütenrennen Wels
15. April 2009 | AVE Jugendcup 1. Rennen
13. April 2009 | Flachgauer Radsporttage Straßenrennen
12. April 2009 | Flachgauer Radsporttage Kriterium
11. April 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy 1#
5. April 2009 | Thermenland Grand Prix
29. März 2009 | 49. Int. Radsaison-Eröffnungsrennen
21. März 2009 | 11. Fischlhamer Mostkruglauf
10. - 11. Jänner 2009 | 4. Nord. Achenseelauf - Raiffeisen Steinöltrophy

© 2018 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details