Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Biedermeiertal-Rundfahrt - 11. Juli 2021 / Starterliste Deutsch/English -- Montag 08. August 2022

Starterliste Biedermeiertal-Rundfahrt
StNrNameUCI-IDNat.KategorieVerein
Junioren/Amateure
1GRAF Felix100 880 241 47 AUTJuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
2PAUMANN David100 350 365 82 AUTJuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
3PREYLER David100 350 368 85 AUTJuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
4PUTZ Sebastian101 080 884 94 AUTJuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
5SCHEIBENBAUER Nico101 066 638 10 AUTJuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
6KERSCHBAUMER Leo100 350 767 96 AUTJuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
7PICHLER Stephan100 350 622 48 AUTJuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
8FEUERHELM Luke100 719 317 46 USAJuniorenLUX/Sideshow p/b Specialized
9HARDEE Christopher100 960 932 34 USAJuniorenLUX/Sideshow p/b Specialized
10STOEHR Jackson101 171 837 61 USAJuniorenLUX/Sideshow p/b Specialized
11TA-PEREZ Noah100 737 279 63 USAJuniorenLUX/Sideshow p/b Specialized
12WRAY Blake100 950 692 76 USAJuniorenLUX/Sideshow p/b Specialized
13GRIEßER Lukas100 558 729 90 AUTJuniorenÖAMTC Raika BKD Inzing
14KOKAS Raphael100 350 268 82 AUTJuniorenRadsportclub Donaustadt
15KUMMERER Kilian100 351 339 86 AUTJuniorenRC ARBÖ KAC
16GALL Simon100 557 807 41 AUTJuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
17HALBMAYER Emilio100 827 956 45 AUTJuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
18HOLZKNECHT Jonas101 075 763 17 AUTJuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
19JABARKHEL Nasratullah100 687 330 69 AFGJuniorenRC Pottendorf
25SZAVA Nikolaus101 060 898 90 AUTAmateureARBÖ Wienenergie Röhsler
26SPECKL Gerhard100 641 957 92 AUTAmateureHILL Racingteam
27ROSENLEITNER Jan100 350 496 19 AUTAmateureHrinkow Bikes Steyr
28FÜHRER Alexander100 091 280 84 AUTAmateurePOSH cycling TEAM
29LADURNER Vinzenz100 916 869 09 ITAAmateurePOSH cycling TEAM
30LIFKA Sebastian100 922 216 21 AUTAmateureRC ARBÖ SK Voest
31HASITZKA Florian101 190 424 24 AUTAmateureRC Maroitalia Racing Team
32NAZARI Mahmadullah100 546 737 29 AFGAmateureRC Pottendorf
33GAUBITZER Michael100 065 641 53 AUTAmateureRC Raiba Kosmopiloten Zwettl
34TIEFENBÖCK Andreas100 350 523 46 AUTAmateureRC Raiba Kosmopiloten Zwettl
35DIRNBAUER Josef101 142 091 94 AUTAmateureTeam Melasan Sport
36KRENN Andreas101 145 310 15 AUTAmateureTeam Melasan Sport
37MACHNER Marcel100 757 462 70 AUTAmateureTeam Melasan Sport
38SCHÖNAUER Thomas100 350 272 86 AUTAmateureTeam Melasan Sport
39WIENEROITHER Matthias100 071 687 85 AUTAmateureTeam Melasan Sport
40FRITZ Alexander100 128 924 92 AUTAmateureTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
41GRUBER Julian100 106 099 62 AUTAmateureTeam Weichberger - KTM
42FASSL Mario100 350 472 92 AUTAmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
43HÖLZL Wolfgang100 350 550 73 AUTAmateureMultigate Cycling Team
44ARTENJAK Bernhard100 350 296 13 AUTAmateureARBÖ Wienenergie Röhsler
45GRABMAYER Hermann100 350 199 13 AUTAmateureARBÖ Wienenergie Röhsler
MU15/WU17
81GRUBER Philipp100 841 827 45 AUTU-15mARBÖ Radsportteam Ried
82TRAFLER Mariano101 074 955 82 AUTU-15mARBÖ Rapso Knittelfeld
83FISCHER Tobias101 171 537 52 AUTU-15mARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
84HOLLAUS Mattheo101 188 417 54 AUTU-15mARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
85EIBEL Andre100 961 394 11 AUTU-15mFriesis-Bikery Junior RT
86FORTIN Michael101 001 812 77 AUTU-15mFriesis-Bikery Junior RT
87RAINER Christoph100 950 367 42 AUTU-15mFriesis-Bikery Junior RT
88SCHÖNGRUNDNER Moritz100 846 542 07 AUTU-15mFriesis-Bikery Junior RT
89ESTERL Matthias100 827 401 72 AUTU-15mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
90ESTERL Severin100 939 104 31 AUTU-15mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
91GROSSAUER Jonas101 162 557 93 AUTU-15mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
92KRAßNIGG Nico100 792 946 52 AUTU-15mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
93HOFFELNER Maximilian101 023 764 10 AUTU-15mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
94ZOBL Valentin100 489 234 47 AUTU-15mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
95KOLMITZER Paul100 788 247 09 AUTU-15mRC ARBÖ KAC
96WROLICH Santiago100 838 236 43 AUTU-15mRC ARBÖ KAC
97KAINDL Jelle101 160 434 07 AUTU-15mRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
98LUDWICZEK Lorenz101 023 686 29 AUTU-15mRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
99RETTEGI Mario100 876 433 22 AUTU-15mRLM Wien
100FUGGER Heimo100 788 229 88 AUTU-15mSport am Wörthersee
101MOHS Alexander101 062 708 57 AUTU-15mARBÖ RC Sparkasse Pernitz KSO
105FRAIS Ella-Maria100 771 257 91 AUTU-17wARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
106WALCHER Sophie100 752 446 01 AUTU-17wFriesis-Bikery Junior RT
107Prünster Florentina100 796 160 65 AUTU-17wJunior Cycling Team Graz ARBÖ
108GRIESSER Ramona100 793 642 69 AUTU-17wÖAMTC Raika BKD Inzing
109GURTNER Marina100 801 759 38 AUTU-17wÖAMTC Raika BKD Inzing
110SCHÖNAUER Lara Marie100 513 981 59 AUTU-17wRC ARBÖ Felbermayr Wels
111HALLWIRTH Julia100 350 292 09 AUTU-17wRC Schnecke ASVÖ Wien
112FRIEDRICH Chiara100 350 538 61 AUTU-17wTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
113UNTERWEGER Maximilian101 162 536 72 AUTU-15mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
MU17/WE/WJ
51FABBRI Julius101 070 559 51 AUTU-17mARBÖ RC Sparkasse Pernitz KSO
52KAINZ Jakob101 162 495 31 AUTU-17mARBÖ RC Sparkasse Pernitz KSO
53STOCKER Marco100 641 921 56 AUTU-17mARBÖ Rapso Knittelfeld
54MÖRWALD Fabian100 967 481 84 AUTU-17mARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
55PREYLER Gabriel100 511 168 59 AUTU-17mARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
56DERLER Manuel101 069 439 95 AUTU-17mFriesis-Bikery Junior RT
57SCHÖNHERR Florian100 633 292 60 AUTU-17mFriesis-Bikery Junior RT
58SERTIC Jakob100 643 248 25 AUTU-17mFriesis-Bikery Junior RT
59SPIEGL Martin101 159 631 77 AUTU-17mFriesis-Bikery Junior RT
60HAMPTON Cian100 609 824 66 GBRU-17mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
61SIEBER Florian100 966 028 86 AUTU-17mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
62BENZINGER Wieland101 175 068 91 AUTU-17mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
63RÜTZLER Felix100 922 302 10 AUTU-17mÖAMTC Raika BKD Inzing
64BRUCKBAUER Lukas100 998 509 72 AUTU-17mRC ARBÖ Felbermayr Wels
65DOPPELBAUER Moritz100 490 459 11 AUTU-17mRC ARBÖ Felbermayr Wels
66HAINBUCHER Anton101 159 516 59 AUTU-17mRC ARBÖ Felbermayr Wels
67EDER Nicolas100 350 776 08 AUTU-17mRC Grafenbach NÖ Süd
68CZEPL Alexander101 066 925 06 AUTU-17mUnion Alberndorf Radsport
71ADELMANN Clea-Sofie101 081 241 63 AUTJuniorinnenFriesis-Bikery Junior RT
72GSCHWENTNER Leila100 839 751 06 AUTJuniorinnenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
MWU13/WU15
121ISAK Kilian101 184 386 00 AUTU-13mARBÖ RC Sparkasse Pernitz KSO
122TIEBER Jan101 159 602 48 AUTU-13mFriesis-Bikery Junior RT
123FASCHING Jan101 075 888 45 AUTU-13mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
124Orthacker Casimir101 068 757 92 AUTU-13mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
125SIEBER Jakob101 060 479 59 AUTU-13mJunior Cycling Team Graz ARBÖ
126COMMENDA Diego101 131 478 54 AUTU-13mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
127HIERSCHLÄGER Marc101 107 355 84 AUTU-13mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
128HOFFELNER Timon101 112 441 29 AUTU-13mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
129PRESLMAYR Theo101 023 731 74 AUTU-13mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
130BADEGRUBER Lars100 969 701 73 AUTU-13mRC ARBÖ Felbermayr Wels
131WIESMAYR Niklas100 998 497 60 AUTU-13mRC ARBÖ Felbermayr Wels
132POLICAR Maximilian100 922 831 54 AUTU-13mRC ARBÖ KAC
133LEITNER Paul101 159 520 63 AUTU-13mARBÖ Rapso Knittelfeld
134WALCHER Alexander101 127 209 53 AUTU-11mFriesis-Bikery Junior RT
135WACHMANN Lukas101 159 981 39 AUTU-11mFriesis-Bikery Junior RT
136KANDA DIWIDI Alvise000 000 000 00 ITAU-13mRC KAC
137LEITNER Maxi AUTU-13mARBÖ Rapso Knittelfeld
140SCHEBESTA Isabell101 073 531 16 AUTU-15wARBÖ RC Sparkasse Pernitz KSO
141KLAMMINGER Flora100 957 141 26 AUTU-15wFriesis-Bikery Junior RT
142MILCH Jessica101 133 799 47 AUTU-15wRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
143LAUCHARD Magdalena100 807 214 61 AUTU-15wSport am Wörthersee
144SCHEBESTA Emilia101 107 474 09 AUTU-13wARBÖ RC Sparkasse Pernitz KSO
145EIBEL Klara101 069 440 96 AUTU-13wFriesis-Bikery Junior RT
146WACHMANN Leonie101 071 821 52 AUTU-13wFriesis-Bikery Junior RT
147KOLMITZER Ilvy101 060 558 41 AUTU-13wSport am Wörthersee
ÖM Masters I-III
1PEYRL Helmut101 048 031 27 AUTMasters IARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald`s
2KAPELLER Christoph100 350 320 37 AUTMasters IARBÖ Radclub Trumau
3RETTEGI Richard100 350 228 42 AUTMasters IARBÖ Wienenergie Röhsler
4ZISSER Bernhard100 586 938 72 AUTMasters IGeizhals.at VICC-RD
5KRÖLL Michael100 350 628 54 AUTMasters IGeizhals.at VICC-RD
6PRIETL Johann101 007 766 17 AUTMasters IHRC Jaritzberg
7HINTRINGER Hans-Jürgen100 350 277 91 AUTMasters IRC ARBÖ Felbermayr Wels
8FASSL Martin100 351 063 04 AUTMasters IRC Maroitalia Racing Team
9WESTERMAYER Thomas100 080 429 00 AUTMasters ITeam PRO ENERGETIC ARBÖ
10WABNEGG Daniel100 350 555 78 AUTMasters IRadl-Eck Racing Team
11KIRCH Mario100 350 599 25 AUTMasters IRadUNION Salzburg
15WASNER Andreas100 128 201 48 AUTMasters IIARBÖ Radsport Kiesl
16BARTL Johann100 491 413 92 AUTMasters IIARBÖ Sparkasse Neunkirchen
17HAUSER Wolfgang100 927 985 67 AUTMasters IIRadclub-Feuerwehr-Austria
18LANG Gottfried100 350 650 76 AUTMasters IIRadsport Team Hochhauser
19BARINGER Günter100 351 065 06 AUTMasters IIRC Maroitalia Racing Team
20STEINBACH Wolfgang100 350 396 16 AUTMasters IIRC Maroitalia Racing Team
21MAIRHOFER Thomas100 350 565 88 AUTMasters IIRC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
22HAUER Gerald100 027 726 65 AUTMasters IISU Bikestore.cc Team
23STABER Gerald100 350 302 19 AUTMasters IIARBÖ Wienenergie Röhsler
31ANZENGRUBER Herbert100 488 003 77 AUTMasters IIIARBÖ Radsport Kiesl
32LECHNER Christian100 062 686 08 AUTMasters IIIARBÖ Sparkasse Neunkirchen
33HUBER Franz100 350 592 18 AUTMasters IIIRadl-Eck Racing Team
34ASTNER Alois100 838 021 22 AUTMasters IIIRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
35SINZINGER Alois100 350 633 59 AUTMasters IIIRC Fitstore 24
36REINDL Manfred100 350 574 00 AUTMasters IIIRC Perg
37DIVIS Walter100 590 872 29 AUTMasters IIIRC Schnecke ASVÖ Wien
38SCHMIDSBERGER Norbert100 757 465 73 AUTMasters IIIRSC Bikestation ÖAMTC Bad Ischl
39MEYER Josef100 350 241 55 AUTMasters IIIARBÖ Wienenergie Röhsler
ÖM Masters IV-VI, Masters Frauen
45GOLUSZKA Peter100 350 215 29 AUTMasters IVARBÖ Wienenergie Röhsler
46STEINER Franz100 350 235 49 AUTMasters IVRadsport Stanger Kitzbühel
47OBERLEITNER Manfred100 350 252 66 AUTMasters IVRC Kreuzer Bad Vöslau
48MAIER Augustin100 350 572 95 AUTMasters IVRC Perg
49KUBIS Josef101 001 811 76 AUTMasters IVRC Schnecke ASVÖ Wien
50TREITLER Wolfgang100 350 287 04 AUTMasters IVRC Schnecke ASVÖ Wien
51SAILER Christian100 350 207 21 AUTMasters IVRC sunpor St. Pölten
52PIHRINGER Ludwig100 931 494 84 AUTMasters IVRC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
53SABRANSKY Günther100 350 381 01 AUTMasters IVRide Free Osttirol
54LEUTGEB Gerald100 297 436 18 AUTMasters IVÖAMTC SC Tiroler Radler
61REITER Werner101 146 062 88 AUTMasters VARBÖ Radclub Trumau
62REITER Heinz100 350 247 61 AUTMasters VARBÖ Radteam LAND-LEBEN Salzburg
63LECHNITZ Alfred100 350 288 05 AUTMasters VRC Schnecke ASVÖ Wien
64FUSSI Hubert100 633 505 79 AUTMasters VUNION Radclub Sport OKAY
65TAUCHER Johann100 350 794 26 AUTMasters VRadl-Eck Racing Team
71PELZ Friedrich100 350 805 37 AUTMasters VI+ARBÖ Kollar Cycling Team
72ZIERLER Erwin100 350 457 77 AUTMasters VI+ARBÖ Kollar Cycling Team
73HINTERHOLZER Gottfried100 350 246 60 AUTMasters VI+ARBÖ Radteam LAND-LEBEN Salzburg
74KOCH Rudolf100 350 727 56 AUTMasters VI+ARBÖ RC Kindberg
81HEILING Dagmar100 145 372 50 AUTFrauen MastersRC Grafenbach NÖ Süd
82KRAUT Cecilia101 107 253 79 AUTFrauen MastersARBÖ Wienenergie Röhsler
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2022 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details