Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Österreichische Staatsmeisterschaft Straße - 30. Juni 2019 / Starterliste Deutsch/English -- Dienstag 23. Juli 2024

Starterliste Österreichische Staatsmeisterschaft Straße
StNrNameUCI-IDNat.KategorieVerein
Elite/U23
1PÖSTLBERGER Lukas100 070 623 88 AUTEliteBORA - Hansgrohe
2KONRAD Patrick100 071 677 75 AUTEliteBORA - Hansgrohe
3MÜHLBERGER Gregor100 076 315 57 AUTEliteBORA - Hansgrohe
4PERNSTEINER Hermann100 068 384 80 AUTEliteBAHRAIN - MERIDA
5ZOIDL Riccardo100 046 407 25 AUTEliteCCC Team
6GOGL Michael100 075 223 32 AUTEliteTrek - Segafredo
7SCHÖNBERGER Sebastian100 086 530 87 AUTEliteNeri Sottoli Selle Italia KTM
8GALL Felix100 150 925 74 AUTU-23Development Team Sunweb
11BAYER Tobias100 110 722 29 AUTU-23Tirol KTM Cycling Team
12FRIEDRICH Marco100 101 967 04 AUTU-23Tirol KTM Cycling Team
13GAMPER Florian100 153 296 20 AUTU-23Tirol KTM Cycling Team
14GAMPER Mario100 153 325 49 AUTU-23Tirol KTM Cycling Team
15GAMPER Patrick100 109 662 36 AUTU-23Tirol KTM Cycling Team
16WILDAUER Markus100 151 445 12 AUTU-23Tirol KTM Cycling Team
21KOLB Stefan100 350 527 50 AUTU-23MALOJA PUSHBIKERS Arbö
22RITZINGER Felix100 088 200 11 AUTEliteMALOJA PUSHBIKERS Arbö
23SCHLEMMER Lukas100 086 940 12 AUTEliteMALOJA PUSHBIKERS Arbö
25AMANN Dominik100 160 125 59 AUTU-23Team Vorarlberg Santic
26GEISMAYR Daniel100 059 159 70 AUTEliteTeam Vorarlberg Santic
27KNAPP Daniel100 146 409 20 AUTEliteTeam Vorarlberg Santic
28KUEN Maximilian100 075 106 12 AUTEliteTeam Vorarlberg Santic
31BRKIC Benjamin100 097 827 35 AUTEliteTeam Felbermayr Simplon Wels
32KIERNER Florian100 157 651 10 AUTU-23Team Felbermayr Simplon Wels
33KOLLER Jan100 350 763 92 AUTU-23Team Felbermayr Simplon Wels
34KRIZEK Matthias100 046 351 66 AUTEliteTeam Felbermayr Simplon Wels
35LEHNER Daniel100 086 531 88 AUTEliteTeam Felbermayr Simplon Wels
36RABITSCH Stephan100 071 686 84 AUTEliteTeam Felbermayr Simplon Wels
37STEININGER Fabian100 350 271 85 AUTU-23Team Felbermayr Simplon Wels
41BOSMAN Patrick100 086 532 89 AUTEliteHrinkow Advarics Cycleang
42EICHINGER Daniel100 156 034 42 AUTEliteHrinkow Advarics Cycleang
43FREIBERGER Markus100 097 829 37 AUTEliteHrinkow Advarics Cycleang
44HOFER Andreas100 068 243 36 AUTEliteHrinkow Advarics Cycleang
45HRINKOW Dominik100 057 227 78 AUTEliteHrinkow Advarics Cycleang
46RECKENDORFER Lukas100 149 709 22 AUTU-23Hrinkow Advarics Cycleang
51GRUBER Julian100 106 099 62 AUTU-23SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH
52HAMMERSCHMID Marvin100 097 861 69 AUTEliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH
53HAMMERSCHMID Raphael100 097 860 68 AUTEliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH
54HOLLAND Michael100 488 971 75 AUTU-23SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH
55MASTALLER Stefan100 094 869 84 AUTEliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH
56UMHALLER Thomas100 093 997 85 AUTEliteSPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH
61FRIEDL Nils100 101 966 03 AUTU-23WSA KTM GRAZ ARBÖ
62GRATZER Alexander100 350 558 81 AUTU-23WSA KTM GRAZ ARBÖ
63MAIER Florian100 582 494 90 AUTU-23WSA KTM GRAZ ARBÖ
64MESSNER Martin100 350 849 81 AUTU-23WSA KTM GRAZ ARBÖ
65PÖLL Stefan100 058 628 24 AUTEliteWSA KTM GRAZ ARBÖ
66STABENTHEINER Riccardo100 797 872 31 AUTEliteWSA KTM GRAZ ARBÖ
67TAFERNER Stefan100 097 834 42 AUTEliteWSA KTM GRAZ ARBÖ
68VERMEULEN Moran100 350 852 84 AUTU-23WSA KTM GRAZ ARBÖ
71BOSCH Manuel100 110 284 76 AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
72HAAS Christian100 089 690 46 AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
73HIRSCHBICHLER Johannes100 350 583 09 AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
74REITER Daniel100 071 681 79 AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
75SCHÖßWENDTER Christoph100 151 325 86 AUTU-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
76SPRENGER Michael100 109 948 31 AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
77STOIBER Lukas100 080 117 76 AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
78THANNER Stefan100 563 255 57 AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
81FIDLER Gerd100 097 819 27 AUTEliteARBÖ Bundesteam
82GAUBITZER Michael100 065 641 53 AUTEliteARBÖ Bundesteam
83HOCHENWARTER Christof100 558 877 44 AUTU-23ARBÖ Bundesteam
84HOPFGARTNER Paul100 098 856 94 AUTEliteARBÖ Bundesteam
85OCHSENHOFER Peter100 065 326 29 AUTEliteARBÖ Bundesteam
86STOCKMEYER Fabian100 075 664 85 AUTEliteARBÖ Bundesteam
87WOLFMAYR Andreas100 153 014 29 AUTU-23ARBÖ Bundesteam
88ZÖGER Manfred100 068 383 79 AUTEliteARBÖ Bundesteam
91JENNEWEIN Sandro100 071 688 86 AUTEliteARBÖ-Denzel Bike Friends SZb ASKÖ
92KONCZER Michael100 144 656 13 AUTEliteARBÖ-Denzel Bike Friends SZb ASKÖ
93STIDL Timo100 111 518 49 AUTU-23ARBÖ-Denzel Bike Friends SZb ASKÖ
94WINTER Lukas100 054 352 16 AUTEliteARBÖ-Denzel Bike Friends SZb ASKÖ
97LAKATA Alban100 038 569 44 AUTEliteLRV Tirol
98STARI Linus100 898 632 08 AUTU-23RV vor dem Arlberg
Frauen Elite
101RIJKES Sarah100 072 170 83 AUTElite FrauenWNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
102BADEGRUBER Anna100 110 885 95 AUTU23 FrauenWNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
103SCHWEINBERGER Christina100 098 623 55 AUTElite FrauenHEALTH MATE - LADIES TEAM
104SCHWEINBERGER Kathrin100 098 622 54 AUTElite FrauenHEALTH MATE - LADIES TEAM
105KIESENHOFER Anna100 928 703 09 AUTElite FrauenVC Echallens
106HEIGL Nadja100 086 238 86 AUTElite FrauenKTM ALCHEMIST RACING TEAM
107GRUBER-STADLER Hannah100 156 614 40 AUTU23 FrauenZeeuws Vlaanderen
111HARTL Manuela100 074 145 21 GERElite FrauenARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk.
112LACKNER Lisa100 028 103 54 AUTElite FrauenARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk.
113TAZREITER Angelika100 106 710 91 AUTElite FrauenARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk.
114WINDISCH Veronika100 106 760 44 AUTElite FrauenARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk.
115BERGER-SCHAUER Tina100 770 871 93 AUTU23 FrauenUnion RRT Pielachtal
116DETTMER Lorraine100 350 734 63 GERElite FrauenUnion RRT Pielachtal
117GÖTZINGER Elisa100 350 711 40 AUTU23 FrauenUnion RRT Pielachtal
118GEHNBÖCK Sylvia100 100 809 10 AUTElite FrauenFORMAT RC
119MAYER Barbara100 488 988 92 AUTElite FrauenRC ARBÖ SK Voest
120RITTER Martina100 086 927 96 AUTElite FrauenRC ARBÖ SK Voest
121SCHOBER Sophie100 152 060 45 AUTElite FrauenRC ARBÖ SK Voest
122SCHÖNAUER Petra100 350 273 87 AUTElite FrauenRC ARBÖ Felbermayr Wels
123FERNBACH Laura100 351 507 60 AUTU23 FrauenTeam DNA Eindruck Sarleinsbach
124FERNBACH Lisa100 351 508 61 AUTU23 FrauenTeam DNA Eindruck Sarleinsbach
125MACHNER Katharina100 834 156 37 AUTElite FrauenBernhard Kohl Racing Team
126WÖLFEL Elisabeth100 350 925 60 AUTElite FrauenGeizhals.at VICC Racing Division
127BACHMANN Anna Katharina100 109 364 29 AUTElite FrauenMTB-Team Hohenems
128GASSNER Astrid100 086 734 00 AUTElite FrauenNÖ Radunion Vitalogic
129SLAVINEC Romana100 929 812 51 AUTElite FrauenNÖ Radunion Vitalogic
130DEUERLEIN Julia100 096 439 05 GERElite FrauenÖAMTC Radclub Tirol
131HORNGACHER Lea100 652 926 03 AUTU23 FrauenÖAMTC Radclub Tirol
132REICHERT Alina100 745 419 55 AUTElite FrauenRC Sport Vollmann
133ERHARTER Gabriela100 922 221 26 AUTElite FrauenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details