Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / qWErfeldeinrennen powered by Verkehrsplaner GmbH - 17. November 2018 / Starterliste Deutsch/English -- Sonntag 16. Dezember 2018

Starterliste qWErfeldeinrennen powered by Verkehrsplaner GmbH
StNrNameUCI-CodeKategorieVerein
E-Bike
271DORNINGER HildeAUT1981Damen
272ROSSMANN MarioAUT1977HerrenRC 4Sports Ovilava Wels
273DORNINGER AndreasAUT1980Herren
Frauen
81MAIR SilkeAUT1983Elite FrauenRC ARBÖ Felbermayr Wels
82HOFMANN AnnaAUT1984Elite FrauenRC Sport Vollmann
83MACHNER KatharinaAUT1994Elite FrauenRadteam Leoben
84TRISKA MonikaAUT1987Frauen Mas. IRC 4Sports Ovilava Wels
MTB/Querfeldein Jedermann
101OBERMÜLLER MelanieAUT1984Damen
102GRUBAUER AndreaAUT1968DamenRadsport Plöckinger Racing Team
103SILBERBAUER RuthAUT1987DamenRC Grieskirchen
104KIENBAUER ManfredAUT1963HerrenRC Schwanenstadt
105GÖTTEL HaraldAUT1963HerrenRCO Wels
106GOTTINGER StephanAUT1975Herrenwww.4sports.at
107MOLNHUBER ReinhardAUT1968HerrenSport haderer
108EMATHINGER FranzAUT1988Herrenblaugelb Offenhausen
109SCHÖNFELD RomualdAUT1964Herren(4) Sports Cycle Team
110NAGLSTRASSER ChristianAUT1981HerrenNapoleongrills Racingteam
111ÖHLBÖCK UlrichAUT1976HerrenRC 4sports Ovilava Wels
112ZUCKER MarkusAUT1971HerrenErymed Powerteam
113BUTTINGER AndreasAUT1968HerrenRC Grieskirchen
114MOSBACHER BrunoAUT1965HerrenInnbike Kufstein
115ZEMSAUER JarnoAUT1975Herren
116RIEDL NorbertAUT1975HerrenRSC Wolfsegg
117PEHN WalterAUT1961Herren4sports
118MAYR RobertAUT1983HerrenTriple-M Sports Team
119ROSSMANN MarioAUT1977HerrenRC 4Sports Ovilava Wels
120WALD MartinGER1963HerrenRC 4Sports Ovilava Wels
121JENSEN KasperDEN1974HerrenRC 4Sports Ovilava Wels
122JENSEN OscarDEN2006HerrenRC 4Sports Ovilava Wels
123NIEDERNDORFER AndreasAUT1980HerrenRoad Solution Racing Team
124STANGL RobertAUT1962HerrenRC 4Sports Ovilava Wels
125REITER AndreasAUT1986HerrenRadclubCFK
126Strunz StefanAUT1983HerrenRC 4Sports Ovilava Wels
127BILL ChristianAUT1980Herren
128GRUBER HelmutAUT1975HerrenRC 4Sports Ovilava Wels
201GRUBER DanielAUT2003U-174Sports
202SPRINGER KilianAUT2004U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
203GÖTTEL NiklasAUT2003U-17RCO Wels
204PREYLER DavidAUT2004U-17ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
205PURTSCHELLER JakobAUT2004U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
206PREYLER GabrielAUT2006U-15ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
207DOPPELBAUER MoritzAUT2005U-15ARBÖ Grassinger Lambach
208SOMMER ClaraAUT2003MädchenVitalmonitor ARBÖ Racing Team
Trainingsrennen
1ZÖGER ManfredAUT1990ElitePicher Racing Team
2MAIR ThomasAUT1971AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
3HAUER GeraldAUT1971EliteSU Bikestore.cc Team
4MICK ChristophAUT1993EliteKTM Donau Fritzi Racing
5HOFER AndreasAUT1991EliteHrinkow Advarics Cycleangteam
6VOLLMANN PhilippAUT1991EliteRC Sport Vollmann
7WEGSCHEIDER RomanAUT1989EliteRC 4Sports Ovilava Wels
8BARTL JohannAUT1969Masters IIARBÖ Sparkasse Neunkirchen
9TEUBENBACHER GeraldAUT1978AmateureRC sunpor St. Pölten
10KRENN GerhardAUT1983AmateureARBÖ Radsport Kiesl
11DREU RobertAUT1977Masters IASKÖ / ARBÖ RSC Thermenregion
12STEINER GeorgAUT1965Masters IIRC steinerfernsehservice Raaba
13DEPPNER PeterAUT1971Masters ISU Bikestore.cc Team
14WIEDNER DominikAUT1990AmateureRC sunpor St. Pölten
15REITER JakobAUT2000U-23Junior Cycling Team Graz ARBÖ
16DEINHAMMER AndreasAUT1983AmateureARBÖ Grassinger Lambach
17OCHSENHOFER PeterAUT1987EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
18STAMCAR ThomasAUT1982MarathonCard
19VOSKA ThomasAUT1968Masters IIRC sunpor St. Pölten
20RETTEGI RichardAUT1974Masters IARBÖ Wienenergie Röhsler
21WASNER LeopoldAUT1968Masters IIARBÖ Radsport Kiesl
22WASNER AndreasAUT1970Masters IARBÖ Radsport Kiesl
23OTTINO JosefAUT1960Masters IIIASVÖ Radclub Leogang
24MICK GeraldAUT1962Masters IIIKTM Donau Fritzi Racing
25WIEDNER AlfredAUT1968AmateureRC sunpor St. Pölten
26STEINER FranzAUT1958Masters IVRadunion St.Johann/T.
27PENDL PeterAUT1973Masters IRC ARBÖ SK Voest
28SCHRATTENECKER JosefAUT1956Masters IVARBÖ Grassinger Lambach
29SAILER ChristianAUT1960Masters IIIRC sunpor St. Pölten
30ESBERGER ThomasAUT1970Masters IARBÖ Sparkasse Neunkirchen
31ARTENJAK BernhardAUT1976AmateureARBÖ Wienenergie Röhsler
32SIEGL SergejAUT1971Masters IARBÖ Radsport Kiesl
33ANZENGRUBER HerbertAUT1962Masters IIIARBÖ Radsport Kiesl
34MAIER AugustinAUT1961Masters IIIRC Perg
35GAUBITZER MichaelAUT1983EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
36HAIDER MartinAUT1988AmateureARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
37GOLUSZKA PeterAUT1957Masters IVARBÖ Wienenergie Röhsler
38GRAF HeribertAUT1970Masters IRadsportunion St.Pölten
39MAYR RobertAUT1983MarathonCardTriple-M.SportsTeam
40SCHARNREITHNER HelmutAUT1959Masters IVARBÖ Radsport Kiesl
41HAGER DominikAUT1994AmateureARBÖ Grassinger Lambach
42HAUSER HorstAUT1968MarathonCardRC ARBÖ SK VÖEST
43KATZMAIR PatrickAUT1984EliteMühl4tler Bike Team
44STIEGLER ManfredAUT1967Masters IIISU Rad Club Velocipede
45WIDHALM ThomasAUT1965Masters IISpecialized Mountainbiker.at
46FORTHUBER FranzAUT1988AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
47FORTHUBER AndreasAUT1988AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
48HEITZINGER MatthiasAUT1997U-23ARBÖ Grassinger Lambach
49PFLÜGLMAYER MarioAUT1977MarathonCard
50BRUMMEIR JulianAUT1988AmateureARBÖ Radsport Kiesl
51WAGNER StefanAUT1987AmateureASVÖ Radl-Eck Cycling
52VELAGIC HalidAUT1973MarathonCardCFK Rückenwind
53HEL PeterAUT1958Masters IVRC CFK
54PANZENBÖCK ChristianAUT1971MarathonCard
55GRASL PatrickAUT1997U-23ARBÖ headstart ON Fahrrad
56HACKER GregorAUT1997AmateureRC 4Sports Ovilava Wels
57SCHÖNAUER ThomasAUT2002JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
58FEDERSPIEL DanielAUT1987EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
59MOSBACHER BrunoAUT1965MarathonCard
60HUEMER-FISTELBERGER DavidAUT1981MarathonCard
61FUCHS FerdinandAUT1957Masters IVRadunion St.Johann/T.
U13/U15
241BAUMANN TimoAUT2007U-13Granitbiker Kleinzell
242BURGSTALLER KatharinaAUT2007Damen
243STURMLECHNER ClarissaAUT2005DamenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
244SOMMER NicoleAUT2006Mädch. U-14Vitalmonitor ARBÖ Racing Team
U5/U7/U9/U11
221EMATHINGER ElenaAUT2015Damenblaugelb Offenhausen
222ZEMSAUER EliasAUT2015HerrenMTB Kids Academy SK Voest
223SAGFRIEDMÜLLER HannahAUT2012Damen
224EMATHINGER ValentinAUT2012HerrenASV blaugelb Offenhausen
225MAIRZEDT PauliAUT2012HerrenMTB Kids Academy/RC ARBÖ SC VOEST
226NEUBAUER CarlaAUT2010Damen
227HÖGLINGER EstherAUT2010DamenRC 4Sports Ovilava Wels
228EMATHINGER EvaAUT2009Damenblaugelb Offenhausen
229HÖGLINGER AgnesAUT2008DamenRC 4Sports Ovilava Wels
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2018 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details