Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Österr. Staatsmeisterschaft Querfeldein Laßnitzhöhe - 11. Jänner 2015 / Starterliste Deutsch/English -- Mittwoch 20. März 2019

Starterliste Österr. Staatsmeisterschaft Querfeldein Laßnitzhöhe
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite, Amateure
1GEISMAYR Daniel EliteTeam Centurio Vaude / RV-Dornbirn
2FEDERSPIEL Daniel EliteScott Österreich
3GEHBAUER Robert EliteRC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt/I.idro Drain Bianchi
4PECHHACKER Jürgen EliteRadsportunion St.Pölten
5MÖRX Roland EliteARBÖ Radsport Kiesl
6GEHBAUER Alexander EliteRC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt/I.idro Drain Bianchi
7GOLLINGER Karl Heinz EliteASVÖ Radl-Eck Cycling
8TEUBENBACHER Gerald EliteRC ASKÖ sunpor St. Pölten
9MICK Christoph U-23KTM Donau Fritzi Racing
10HEIGL Philipp U-23Sportunion MTB Team
11HUFNAGL Daniel EliteTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
12WIESINGER Manfred EliteARBÖ Grassinger Lambach
13ISAK Christian EliteARBÖ Sparkasse Neunkirchen
14WIEDNER Dominik EliteARBÖ Sparkasse Neunkirchen
15KRENN Wolfgang EliteKaiser Bikes/ Sc Knauf Liezen
16SALZMANN Jodok U-23MTB - Team Hohenems
17ZOISTER Moritz U-23RCN Rochelt Niederneukirchen
51HAUER Gerald AmateureSportunion MTB Team
52MAIR Thomas AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
53KRENN Gerhard AmateureARBÖ Radsport Kiesl
54MAYER Andreas AmateureWiener Sport-Club
55KRAUTWURST Patrick AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
56HERR Stefan AmateureFORMAT RC
57HÖRSCHLÄGER Johannes AmateureRadsportunion St.Pölten
58KAIDER Thomas AmateureWiener Sport-Club
59WIEDNER Alfred AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
60FRANK Gernot AmateureBrilli brilliant unicorn
61BECVAR Wolf AmateureBrilli brilliant unicorn
62KRESTAN David AmateureRADUNION Perchtoldsdorf
64TAZREITER Georg AmateureTeam Physio 1.0
65WEBER Matthias Amateurethe cycleneers
66WESTERMAYER Thomas AmateureTeam Epoint ARBÖ
67PLASCH Florian AmateureWiener Sport-Club
68WAGNER Stefan AmateureASVÖ Radl-Eck Cycling
69REICH Andreas AmateureRADUNION Perchtoldsdorf
70BODINGBAUER Rainer AmateureASVÖ Radl-Eck Cycling
71FORSTNER Philipp AmateureFORMAT RC
Junioren, Master, Frauen
91HEITZINGER Matthias JuniorenARBÖ Grassinger Lambach
92KÖNIG Christian JuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
93GRASL Patrick JuniorenARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
94HAMETNER Patrick JuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
95KNEIDINGER David JuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
96GRUBER Julian JuniorenARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
97SCHEMMEL Daniel JuniorenDO-BIKER Bruck/Mur
98RIBARICH Maximillian JuniorenSportunuion Hinterbrühl/ELEVEN Mercedes Benz Rubena
99PETERSTORFER Tobias JuniorenRC Wals Siezenheim
111WIDHALM Thomas Master Imountainbiker.at
112DEPPNER Peter Master ISportunion MTB Team
113GRAH Branko Master IRC Radclub Sereno
114KREBS Peter Master IASVÖ Radl-Eck Cycling
115WASNER Andreas Master IARBÖ Radsport Kiesl
116HEIGL Leopold Master ISportunion MTB Team
117MÖRTL Anton Master IRC Neulengbach
118VOSKA Thomas Master IRC ASKÖ sunpor St. Pölten
119WASNER Leopold Master IARBÖ Radsport Kiesl
120REPITZ Daniel Master IRC ARBÖ Felbermayr Wels
121GOTTHOLMSEDER Markus Master IARBÖ Grassinger Lambach
122JELIC Mile Master IRC ASKÖ sunpor St. Pölten
123ESBERGER Thomas Master IARBÖ Sparkasse Neunkirchen
131LANGEGGER Karl Master IIRC Grafenbach NÖ Süd
132RICHTER Paul Master IIFREE EAGLE Fun Racing Team
134BLUSKA Andreas Master IIRC Radclub Sereno
135MICK Gerald Master IIKTM Donau Fritzi Racing
136STEINER Georg Master IIRC steinerfernsehservice Raaba
151SAILER Christian Master IIIARBÖ Kollar Cycling Team
152STEINER Franz Master IIIRAD UNION St. Johann
153MUCKENHUBER Martin Master IIIARBÖ Grassinger Lambach
154OBERLEITNER Manfred Master IIIRC Kreuzer Bad Vöslau
155STORN Klaus Master IIIARBÖ Wienenergie Röhsler
171HEIGL Nadja Elite FrauenSportunion MTB Team
172SCHRATTENECKER Silke Elite FrauenRC ARBÖ Felbermayr Wels
173ZELLER Viktoria Elite FrauenRC Walding Matmaker Ladys Team
174ATZMÜLLER Silvia Elite FrauenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
175POCK Barbara Elite FrauenASVÖ Radl-Eck Cycling
U17, U15, Mädchen
181KÖRNER Daniel U-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
182HOLLAND Michael U-17Naturfreunde Wilhelmsburg
183BERGER Jakob U-17ARBÖ Sparkasse Pernitz
184SCHMIDT Jakob U-17UNION RC Lassnitzhöhe
185KIERNER Florian U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
186SPRINGER Fabian U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
187GRATZER Alexander U-17WSA Greenteam Kaindorf
188REITER Jakob U-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
189SPRINGER Julian U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
191ERTL Marco U-15TSV BIKE TOTAL Hartberg
192LÄSSER Franz-Josef U-15BC GIANT Stattegg
193HATZ Lukas U-15mFC-Donald
194BRUNNER Dominik U-15Radclub Bikespeak
196WAGNER Anna Lena MädchenBC GIANT Stattegg
197BONSTINGL Milena MädchenBC GIANT Stattegg
198HOLLAND Cornelia MädchenNaturfreunde Wilhelmsburg
199KAHR Larissa MädchenBC GIANT Stattegg
200HATZ Anna U-15wFC-Donald
Unliz.
201GOLLINGER Armin BikeCardASVÖ Radl-Eck Cycling
202STAMCAR Thomas BikeCard
203SUTTER Fabjan BikeCardcobradl
204PUCHER Bernhard BikeCard
205STEURER Armin BikeCardARBÖ Wienenergie Röhsler
206BODER Thomas BikeCardASVÖ Radl-Eck Cycling
207RATH Mario BikeCardASVÖ Radleck
208LITZENBERGER Stefan BikeCard
209WACHT Stefanie BikeCardPONY RYDA for Velocita
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details