Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Österr. Staatsmeisterschaft Querfeldein Laßnitzhöhe - 11. Jänner 2015 / Starterliste Deutsch/English -- Sonntag 20. Januar 2019

Starterliste Österr. Staatsmeisterschaft Querfeldein Laßnitzhöhe
StNrNameUCI-CodeKategorieVerein
Elite, Amateure
1GEISMAYR DanielAUT1989EliteTeam Centurio Vaude / RV-Dornbirn
2FEDERSPIEL DanielAUT1987EliteScott Österreich
3GEHBAUER RobertAUT1987EliteRC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt/I.idro Drain Bianchi
4PECHHACKER JürgenAUT1970EliteRadsportunion St.Pölten
5MÖRX RolandAUT1972EliteARBÖ Radsport Kiesl
6GEHBAUER AlexanderAUT1990EliteRC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt/I.idro Drain Bianchi
7GOLLINGER Karl HeinzAUT1983EliteASVÖ Radl-Eck Cycling
8TEUBENBACHER GeraldAUT1978EliteRC ASKÖ sunpor St. Pölten
9MICK ChristophAUT1993U-23KTM Donau Fritzi Racing
10HEIGL PhilippAUT1993U-23Sportunion MTB Team
11HUFNAGL DanielAUT1982EliteTeam PRO ENERGETIC ARBÖ
12WIESINGER ManfredAUT1974EliteARBÖ Grassinger Lambach
13ISAK ChristianAUT1973EliteARBÖ Sparkasse Neunkirchen
14WIEDNER DominikAUT1990EliteARBÖ Sparkasse Neunkirchen
15KRENN WolfgangAUT1986EliteKaiser Bikes/ Sc Knauf Liezen
16SALZMANN JodokAUT1995U-23MTB - Team Hohenems
17ZOISTER MoritzAUT1996U-23RCN Rochelt Niederneukirchen
51HAUER GeraldAUT1971AmateureSportunion MTB Team
52MAIR ThomasAUT1971AmateureRC ARBÖ Felbermayr Wels
53KRENN GerhardAUT1983AmateureARBÖ Radsport Kiesl
54MAYER AndreasAUT1979AmateureWiener Sport-Club
55KRAUTWURST PatrickAUT1986AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
56HERR StefanAUT1983AmateureFORMAT RC
57HÖRSCHLÄGER JohannesAUT1990AmateureRadsportunion St.Pölten
58KAIDER ThomasAUT1973AmateureWiener Sport-Club
59WIEDNER AlfredAUT1968AmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
60FRANK GernotAUT1983AmateureBrilli brilliant unicorn
61BECVAR WolfAUT1980AmateureBrilli brilliant unicorn
62KRESTAN DavidAUT1985AmateureRADUNION Perchtoldsdorf
64TAZREITER GeorgAUT1986AmateureTeam Physio 1.0
65WEBER MatthiasAUT1988Amateurethe cycleneers
66WESTERMAYER ThomasAUT1972AmateureTeam Epoint ARBÖ
67PLASCH FlorianAUT1980AmateureWiener Sport-Club
68WAGNER StefanAUT1987AmateureASVÖ Radl-Eck Cycling
69REICH AndreasAUT1976AmateureRADUNION Perchtoldsdorf
70BODINGBAUER RainerAUT1977AmateureASVÖ Radl-Eck Cycling
71FORSTNER PhilippAUT1983AmateureFORMAT RC
Junioren, Master, Frauen
91HEITZINGER MatthiasAUT1997JuniorenARBÖ Grassinger Lambach
92KÖNIG ChristianAUT1998JuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
93GRASL PatrickAUT1997JuniorenARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
94HAMETNER PatrickAUT1998JuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
95KNEIDINGER DavidAUT1998JuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
96GRUBER JulianAUT1997JuniorenARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
97SCHEMMEL DanielAUT1997JuniorenDO-BIKER Bruck/Mur
98RIBARICH MaximillianAUT1997JuniorenSportunuion Hinterbrühl/ELEVEN Mercedes Benz Rubena
99PETERSTORFER TobiasAUT1998JuniorenRC Wals Siezenheim
111WIDHALM ThomasAUT1965Master Imountainbiker.at
112DEPPNER PeterAUT1971Master ISportunion MTB Team
113GRAH BrankoAUT1966Master IRC Radclub Sereno
114KREBS PeterAUT1967Master IASVÖ Radl-Eck Cycling
115WASNER AndreasAUT1970Master IARBÖ Radsport Kiesl
116HEIGL LeopoldAUT1966Master ISportunion MTB Team
117MÖRTL AntonAUT1967Master IRC Neulengbach
118VOSKA ThomasAUT1968Master IRC ASKÖ sunpor St. Pölten
119WASNER LeopoldAUT1968Master IARBÖ Radsport Kiesl
120REPITZ DanielAUT1971Master IRC ARBÖ Felbermayr Wels
121GOTTHOLMSEDER MarkusAUT1974Master IARBÖ Grassinger Lambach
122JELIC MileAUT1966Master IRC ASKÖ sunpor St. Pölten
123ESBERGER ThomasAUT1970Master IARBÖ Sparkasse Neunkirchen
131LANGEGGER KarlAUT1963Master IIRC Grafenbach NÖ Süd
132RICHTER PaulAUT1965Master IIFREE EAGLE Fun Racing Team
134BLUSKA AndreasAUT1964Master IIRC Radclub Sereno
135MICK GeraldAUT1962Master IIKTM Donau Fritzi Racing
136STEINER GeorgAUT1965Master IIRC steinerfernsehservice Raaba
151SAILER ChristianAUT1960Master IIIARBÖ Kollar Cycling Team
152STEINER FranzAUT1958Master IIIRAD UNION St. Johann
153MUCKENHUBER MartinAUT1958Master IIIARBÖ Grassinger Lambach
154OBERLEITNER ManfredAUT1959Master IIIRC Kreuzer Bad Vöslau
155STORN KlausAUT1958Master IIIARBÖ Wienenergie Röhsler
171HEIGL NadjaAUT1996Elite FrauenSportunion MTB Team
172SCHRATTENECKER SilkeAUT1983Elite FrauenRC ARBÖ Felbermayr Wels
173ZELLER ViktoriaAUT1993Elite FrauenRC Walding Matmaker Ladys Team
174ATZMÜLLER SilviaAUT1980Elite FrauenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
175POCK BarbaraAUT1982Elite FrauenASVÖ Radl-Eck Cycling
U17, U15, Mädchen
181KÖRNER DanielAUT1999U-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
182HOLLAND MichaelAUT2000U-17Naturfreunde Wilhelmsburg
183BERGER JakobAUT2000U-17ARBÖ Sparkasse Pernitz
184SCHMIDT JakobAUT2000U-17UNION RC Lassnitzhöhe
185KIERNER FlorianAUT1999U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
186SPRINGER FabianAUT1999U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
187GRATZER AlexanderAUT2000U-17WSA Greenteam Kaindorf
188REITER JakobAUT2000U-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
189SPRINGER JulianAUT2000U-17RC ARBÖ Felbermayr Wels
191ERTL MarcoAUT2002U-15TSV BIKE TOTAL Hartberg
192LÄSSER Franz-JosefAUT2001U-15BC GIANT Stattegg
193HATZ LukasAUT2002U-15mFC-Donald
194BRUNNER DominikAUT2001U-15Radclub Bikespeak
196WAGNER Anna LenaAUT2001MädchenBC GIANT Stattegg
197BONSTINGL MilenaAUT2000MädchenBC GIANT Stattegg
198HOLLAND CorneliaAUT2002MädchenNaturfreunde Wilhelmsburg
199KAHR LarissaAUT2000MädchenBC GIANT Stattegg
200HATZ AnnaAUT2001U-15wFC-Donald
Unliz.
201GOLLINGER ArminAUT1978BikeCardASVÖ Radl-Eck Cycling
202STAMCAR ThomasAUT1982BikeCard
203SUTTER FabjanAUT1982BikeCardcobradl
204PUCHER BernhardAUT1984BikeCard
205STEURER ArminAUT1981BikeCardARBÖ Wienenergie Röhsler
206BODER ThomasAUT1992BikeCardASVÖ Radl-Eck Cycling
207RATH MarioAUT1975BikeCardASVÖ Radleck
208LITZENBERGER StefanAUT1972BikeCard
209WACHT StefanieAUT1978BikeCardPONY RYDA for Velocita
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details