Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Flachgauer Radsporttage Montag - 12. April 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Donnerstag 25. April 2024

Ergebnis EliteC_Master

Flachgauer Radsporttage Montag

Veranstalter: RC Radsportmanagement Straßwalchen

Montag, 12. April 2004


Ergebnisliste: Elite C U23 Master

Länge 139,0 km
Schnitt 36,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
RŘckstand
1 224 Cramer Sandro  GER19740522 Elite C D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team 3:45:47  
2 120 Moser Florian  AUT19850121 Elite U23 ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "  [+0:00]
3 186 Tockner Andreas  AUT19850523 Elite U23 ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
4 208 Wildauer Christian  AUT19690725 Elite C UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
5 814 Kapfhammer Thomas  GER19840909 Elite U23 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
6 281 Vorderderfler Willibald  AUT19731220 Elite C ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
7 802 Wohlzog Peter  AUT19730927 Elite C ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
8 185 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 3:45:50  [+0:03]
9 216 Niederreiter Daniel  AUT19781221 Elite C ARBÖ Hallein "   "
10 197 Gumpenberger Christian  AUT19741218 Elite C ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
11 810 Ortner Helmut  AUT19750301 Elite C MTB Team Bramberger AAG 3:45:53  [+0:06]
12 236 Mayer Hubert  GER19690216 Elite C Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 3:48:05  [+2:18]
13 155 Leipold Hans-Jürgen  GER19850210 Elite U23 VC Ratisbona Team Stadler 3:48:10  [+2:23]
14 164 Fehr Matthias  GER19820404 Elite U23 D - TSV Unterhaching 3:48:13  [+2:26]
15 803 Senge David  GER19790214 Elite C RSC Ingolstadt "   "
16 813 Mörx Roland  AUT19720608 Elite C ARBÖ Hypobank Stattersdorf "   "
17 159 Höglauer Michael  GER19831115 Elite U23 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
18 181 Bosek Dieter  AUT19720913 Elite C Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
19 279 Mayer Wolfgang  GER19830829 Elite C Team Baier Landshut "   "
20 288 Fassl Mario  AUT19760727 Elite C GIGA Sport Club50 ÖBV-Team PSV-Wien "   "
21 117 Enzi Christopher  AUT19850222 Elite U23 ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
22 225 Hofer Andreas  AUT19840301 Elite U23 MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. "   "
23 206 Hechenblaickner Markus  AUT19820406 Elite U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
24 161 Schweighofer Michael  GER19820612 Elite U23 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
25 297 Fröhlich Peter  AUT19811116 Elite C ARBÖ Sparkasse Neunkirchen "   "
26 221 Gabriel Michael  GER19740410 Elite C D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
27 234 Krenn Peter  GER19841106 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl "   "
28 298 Peyrl Helmut  AUT19730625 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
29 267 Reinprecht Michael  AUT19780304 Elite C ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach "   "
30 243 Wochinger Benedikt  GER19850923 Elite U23 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER "   "
31 291 Ziegaus Ralph  GER19790708 Elite C RSC Ingolstadt "   "
32 166 Hepp Christoph  GER19690822 Elite C D - TSV Unterhaching "   "
33 250 Kaindl Jürgen  AUT19741225 Elite C RC Tretlager Amstetten "   "
34 158 Utz Martin  GER19851125 Elite U23 Radsportgemeinschaft Ansbach e.V "   "
35 165 Nirschl Martin  GER19800102 Elite C D - TSV Unterhaching "   "
36 252 Wagner Bernd  AUT19771221 Elite C RC Tretlager Amstetten "   "
37 213 Schnöll Rupert-Johann  AUT19780503 Elite C ARBÖ Hallein "   "
38 162 Steinmeyer Julian  GER19840404 Elite U23 D - TSV Unterhaching "   "
39 201 Reich Thomas  AUT19740923 Elite C ARBÖ RC SK Vöest Europlat "   "
40 163 Huber Nico  GER19840720 Elite U23 D - TSV Unterhaching "   "
41 237 Daburger Seppi  GER19790424 Elite C Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "

Anzahl der Starter: 71
Ausgeschiedene Fahrer: 30

 

Ergebnisliste: Master

Länge 139,0 km
Schnitt 36,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
RŘckstand
1 188 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 3:45:47  
2 233 Kargl Heinz  GER19590927 Master II TSV Bad Endorf 3:47:41  [+1:54]
3 812 Pöckl Alo  GER19600111 Master I RSCI Wolfratshausen "   "
4 271 Westermayer Thomas  AUT19720309 Elite C ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach 3:48:13  [+2:26]
5 245 Girnghuber Michael  GER19640317 Master I Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER "   "
6 157 Keßler Marco  GER19711222 Master Elite Radsportgemeinschaft Ansbach e.V "   "
7 230 Hübl Michael  AUT19710111 Master Elite RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
8 806 Schwab Peter  AUT19611220 Master I RC Marille Krems "   "
9 193 Friedl Andreas  AUT19630202 Master I RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach "   "
10 209 Moser Michael  AUT19710206 Master Elite ARBÖ Hallein "   "
11 817 Graf Peter  NED19621129 Master I RSV Grafenau "   "
12 191 Gratzl Walter  AUT19471117 Master IV ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "   "
13 294 Laimgruber Bernhard  AUT19740528 Master Elite KTM Mountainbiker Gore Bikewear "   "

Anzahl der Starter: 30
Ausgeschiedene Fahrer: 17

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Montag, 12. April 2004, 20:55 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerkl├Ąrung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen f├╝r soziale Medien anbieten zu k├Ânnen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Au├čerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner f├╝r soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner f├╝hren diese Informationen m├Âglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details