Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / ÖAMTC Osterradchallenge - 10. April 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 19. Juli 2024

Ergebnis EliteC

ÖAMTC Jedermanntour

Veranstalter: RC ÖAMTC Viessmann Schwanenstadt

Samstag, 10. April 2004


Ergebnisliste: Elite C U23, Master Elite, Jun

Länge 79,2 km
Schnitt 41,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
RŘckstand
1 229 Willinger Markus  AUT19730716 Elite C ARBÖ RC SK Vöest Europlat 1:55:12  
2 149 Wildauer Christian  AUT19690725 Elite C UNION Raiffeisen Radteam Tirol "  [+0:00]
3 258 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
4 280 Zwerger Christian  GER19871118 Junioren RSG Werdenfels e. V. "   "
5 363 Ortner Helmut  AUT19750301 Elite C MTB Team Bramberger AAG "   "
6 265 Edmüller Benjamin  AUT19870608 Junioren D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
7 367 Fischer Florian  GER19860906 Junioren D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
8 294 Hinterleitner Matthias  GER19870420 Junioren Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
9 224 Schranz Leonhard  AUT19850421 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
10 299 Harthan Christian  GER19861224 Junioren RV Concordia Altenkunstadt "   "
11 370 Krebs Peter  AUT19670731 Master Elite ÖAMTC ARV Merida Vychodil Graz "   "
12 369 Hanneman Johann Christian   Junioren RC Kaufbeuren "   "
13 290 Schmeiser Jonas  GER19870711 Junioren RSV Sonthofen / Team Commoda "   "
14 208 Herrmann Sebastian  GER19870525 Junioren VC Ratisbona Team Stadler "   "
15 381 Rothberger Markus  AUT19771107 Elite C RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "   "
16 243 Fehr Matthias  GER19820404 Elite U23 D - TSV Unterhaching "   "
17 207 Melcher Valentin  GER19860702 Junioren VC Ratisbona Team Stadler "   "
18 247 Forstner Andreas  AUT19830209 Elite U23 RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
19 284 Simon Andreas  AUT19860430 Junioren RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "   "
20 274 Renko Maximilian  AUT19850911 Elite U23 RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien "   "
21 256 Vorderderfler Willibald  AUT19731220 Elite C ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
22 327 Rasch Steffen   Master Velo Club Mindelheim "   "
23 242 Huber Nico  GER19840720 Elite U23 D - TSV Unterhaching "   "
24 226 Plaickner Simon  AUT19840725 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
25 273 Jonas Stefan  AUT19841128 Elite U23 Team Hervis APO Sport - GS III "   "
26 377 Laimgruber Bernhard  AUT19740528 Master Elite KTM Mountainbiker Gore Bikewear 1:55:17  [+0:05]
27 391 Schöpf Karl  AUT19671027 Master Elite Cycle Circle benefit 1:55:32  [+0:20]
28 277 Kargl Heinz  GER19590927 Elite C TSV Bad Endorf 1:55:34  [+0:22]
29 268 Traxl Andreas  AUT19731207 Elite C Traxl's Gasparini's ÖAMTC Ridley Mooserwirt 1:55:37  [+0:25]
30 214 Deinhammer Andreas  AUT19830502 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:55:42  [+0:30]
31 328 Platzer Alfred  AUT19730511 Elite C ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach "   "
32 212 Piringer Dominik  AUT19860403 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
33 297 Zimmermann Günther  AUT19721130 Elite C Raiffeisen RT Zillertal "   "
34 223 Bosek Dieter  AUT19720913 Elite C Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
35 355 Wiesauer Jürgen  AUT19700927 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
36 250 Hübl Michael  AUT19710111 Master Elite RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
37 287 Ott Christoph  GER19861223 Junioren RSG Vilstal e. V. "   "
38 371 Finichiu Peter  AUT19841108 Elite U23 UNION Radland Kärnten "   "
39 263 Grütmann Christopher  GER19860307 Junioren RF Forice 89 Dachau "   "
40 251 Morawetz Friedrich  AUT19870616 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
41 281 Laimgruber Bernhard  AUT19740528 Master Elite KTM Mountainbiker Gore Bikewear "   "
42 386 Peyrl Helmut  AUT19730625 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
43 231 Reich Thomas  AUT19740923 Elite C ARBÖ RC SK Vöest Europlat "   "
44 356 Hofstetter Martin  AUT19820907 Elite U23 ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
45 358 Heimbuchner Harald  AUT19860118 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
46 288 Hofer Andreas  AUT19840301 Elite U23 MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. "   "
47 246 Oswald Benedikt  AUT19860222 Junioren RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
48 343 Wurnitsch Wolfgang  AUT19810325 Elite C Mountainbike-Club Oberwart Intersport Claudia "   "
49 333 Wochinger Benedikt  GER19850923 Elite U23 Rottaler RV e.V. Team Bachmeier - GER "   "
50 203 Graf Markus  AUT19830813 Elite U23 Radclub Rumpl Peggau "   "
51 380 Weinacht Kurt  AUT19800815 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
52 237 Moser Michael  AUT19710206 Master Elite ARBÖ Hallein "   "
53 298 Pfister Martin  AUT19750626 Elite C Raiffeisen RT Zillertal "   "
54 259 Lindner Jürgen  AUT19701211 Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
55 375 Blüml Matthias   Elite C RC die Schwalben München "   "
56 340 Kaindl Jürgen  AUT19741225 Elite C RC Tretlager Amstetten 1:55:53  [+0:41]
57 202 Graf Wolfgang  AUT19790426 Elite C Radclub Rumpl Peggau "   "
58 374 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg 1:55:58  [+0:46]
59 210 Utz Martin  GER19851125 Elite U23 Radsportgemeinschaft Ansbach e.V 1:56:02  [+0:50]
60 240 Burkhardt Holger  GER19871216 Junioren RSG Nürnberg e. V. 1:56:08  [+0:56]
   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerkl├Ąrung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen f├╝r soziale Medien anbieten zu k├Ânnen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Au├čerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner f├╝r soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner f├╝hren diese Informationen m├Âglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details