Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 60. Radsaison-Eröffnungsrennen des österr. Radsports Leonding - 21. März 2021 / Starterliste Deutsch/English -- Dienstag 20. April 2021

Starterliste 60. Radsaison-Eröffnungsrennen des österr. Radsports Leonding
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite/U23
1AUER Daniel100 086 519 76 EliteWSA KTM GRAZ
2GÖTZINGER Valentin100 350 624 50 U-23WSA KTM GRAZ
3GRATZER Alexander100 350 558 81 U-23WSA KTM GRAZ
4HOFBAUER Philipp100 350 283 00 U-23WSA KTM GRAZ
5KABAS Maximilian100 350 369 86 U-23WSA KTM GRAZ
6KÖCK Daniel100 157 301 48 U-23WSA KTM GRAZ
7MARBLER Stefan100 488 992 96 U-23WSA KTM GRAZ
8MESSNER Martin100 350 849 81 U-23WSA KTM GRAZ
9RITZINGER Felix100 088 200 11 EliteWSA KTM GRAZ
10ROSEGGER Paul100 792 942 48 U-23WSA KTM GRAZ
11SALZMANN Jodok100 081 459 60 EliteWSA KTM GRAZ
12SCHMIDBAUER Maximilian100 350 225 39 U-23WSA KTM GRAZ
21AMANN Dominik100 160 125 59 U-23TEAM VORARLBERG
23FORTIN Filippo100 065 478 84 EliteTEAM VORARLBERG
25KUEN Maximilian100 075 106 12 EliteTEAM VORARLBERG
27MEILER Martin100 097 459 55 EliteTEAM VORARLBERG
28MEILER Lukas100 086 248 96 EliteTEAM VORARLBERG
29MEO Felix James100 144 773 33 EliteTEAM VORARLBERG
31RIEGLER Nikolas100 350 491 14 U-23TEAM VORARLBERG
32SCHINNAGEL Johannes100 097 825 33 EliteTEAM VORARLBERG
33STARI Linus100 898 632 08 EliteTEAM VORARLBERG
34STÜSSI Colin Chris100 072 240 56 EliteTEAM VORARLBERG
35THALMANN Roland100 077 391 66 EliteTEAM VORARLBERG
36WILDAUER Markus100 151 445 12 EliteTEAM VORARLBERG
41BAJC Andi100 046 103 12 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
42BOSCH Manuel100 110 284 76 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
43FRIEDRICH Marco100 101 967 04 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
44GROŠELJ Žiga100 079 731 78 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
45LEHNER Daniel100 086 531 88 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
46MANGERTSEDER Matthias100 157 670 29 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
47RABITSCH Stephan100 071 686 84 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
48SCHORMAIR Fabian100 087 211 89 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
49TUREK Daniel100 075 233 42 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
50VERMEULEN Moran100 350 852 84 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
51ZOIDL Riccardo100 046 407 25 EliteTeam Felbermayr Simplon Wels
61BUSCHEK Paul100 491 422 04 U-23Tirol KTM Cycling Team
62ENGELHARDT Felix100 363 511 36 U-23Tirol KTM Cycling Team
63GAMPER Florian100 153 296 20 U-23Tirol KTM Cycling Team
64GOVEKAR Matevž100 175 824 44 U-23Tirol KTM Cycling Team
65KIERNER Florian100 157 651 10 U-23Tirol KTM Cycling Team
66KOVAR Stefan100 489 886 20 U-23Tirol KTM Cycling Team
67LIPOWITZ Florian100 988 065 07 U-23Tirol KTM Cycling Team
68LÜHRS Leslie100 363 655 83 U-23Tirol KTM Cycling Team
69MCLAIN Logan100 634 766 79 U-23Tirol KTM Cycling Team
70PEZZO ROSOLA Kevin100 482 377 77 U-23Tirol KTM Cycling Team
71STEINHAUSER Georg100 588 952 49 U-23Tirol KTM Cycling Team
72ZANGERLE Emanuel100 351 264 11 U-23Tirol KTM Cycling Team
81EICHINGER Daniel100 156 034 42 EliteHrinkow Advarics Cycleang
84HAMMERSCHMID Marvin100 097 861 69 EliteHrinkow Advarics Cycleang
85HIRSCHBICHLER Johannes100 350 583 09 EliteHrinkow Advarics Cycleang
86KOLB Stefan100 350 527 50 EliteHrinkow Advarics Cycleang
87KONCZER Michael100 144 656 13 EliteHrinkow Advarics Cycleang
88LODERER Timon100 117 249 57 EliteHrinkow Advarics Cycleang
89PAJEK Luka100 148 947 36 EliteHrinkow Advarics Cycleang
90RAPP Jonas100 094 042 33 EliteHrinkow Advarics Cycleang
91SONNLEITNER Jonas100 158 703 92 EliteHrinkow Advarics Cycleang
101ALBRECHT Jasper100 155 788 87 U-23UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
103COSTA Fabian100 077 026 89 EliteUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
104GAMPER Mario100 153 325 49 U-23UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
105HANDL Philip100 095 538 74 EliteUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
106KREIDL Alexander100 151 315 76 EliteUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
107LUBE Bernhard100 350 394 14 U-23UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
108PER Gorazd100 109 687 61 EliteUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
109REITER Daniel100 071 681 79 EliteUNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
110REITER Jakob100 489 037 44 U-23UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
111ROTH Nepomuk100 640 214 95 U-23UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
113STEININGER Fabian100 350 271 85 U-23UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
114VESELY Florian100 836 744 06 U-23UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
116ZAUCHNER Lucas100 350 504 27 U-23UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
121ERLACHER Matthias100 920 369 17 U-23ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
122HASELSBERGER Kevin101 128 439 22 EliteARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
124KOFFLER Georg101 128 431 14 U-23ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
125LEOPOLD Hans-Jörg100 027 274 01 EliteARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
126POLZER David100 558 859 26 U-23ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
127PÖLL Stefan100 058 628 24 EliteARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
141GARBER Thomas100 915 166 52 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
142GRASL Patrick100 106 101 64 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
143HOPFGARTNER Paul100 098 856 94 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
144KAPPACHER David100 939 117 44 U-23ARBÖ headstart ON Fahrrad
145LANG Philipp100 144 657 14 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
146OCHSENHOFER Peter100 065 326 29 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
147PURGAJ Lorenz101 123 681 17 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
148STOCKMEYER Fabian100 075 664 85 EliteARBÖ headstart ON Fahrrad
151HOCHHOLD Christoph Tobias100 554 744 82 U-23CLR Sauwald Cofain 699
152ROSSI Rene100 151 749 25 EliteRC ARBÖ SK Voest
153MEIER David100 777 018 32 U-23RV vor dem Arlberg
154RÜBENACH Tobias100 586 053 60 EliteEdelsten- Reichel Hörgeräte MTB Team /MTB- Club München e.V.
155ŠŇUPÁREK Václav100 157 719 78 EliteTeam Novo Nordisk Development Team
156TRANNINGER Elias100 080 797 77 EliteMTB Club Salzkammergut
157MICHETSCHLÄGER Sebastian100 796 305 16 EliteTeam Alpha Tischlerei Grömmer
158GRAF Andreas100 029 316 06 EliteARBÖ RC Sparkasse Pernitz KSO
161BÁRTA Tomáš100 912 115 08 U-23TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
162CAMRDA Karel100 008 326 65 U-23TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
163GAJDULA Marek100 460 677 08 U-23TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
164HETFLEIŠ Petr100 472 367 58 U-23TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
165JANOŠ Matyáš100 463 312 24 U-23TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
166ŠTOCEK Matúš100 111 505 36 U-23TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
167TYRPEKL Karel100 479 180 81 U-23TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
168VOLTR Martin100 473 733 66 U-23TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM
171KAŠPAR Jan100 235 073 44 U-23Team Dukla Praha
172KELEMEN Petr100 471 702 72 U-23Team Dukla Praha
173KOMÍNEK Luboš100 473 079 91 U-23Team Dukla Praha
174KRAUS Jan100 075 034 37 EliteTeam Dukla Praha
175PIETRULA Nicolas100 089 886 48 EliteTeam Dukla Praha
176RUGOVAC Denis100 075 033 36 EliteTeam Dukla Praha
177VONEŠ Jan100 473 032 44 U-23Team Dukla Praha
181KISS Gergely100 020 836 62 EliteEpronex - GESU Bikewear Cycling Team
182SOLYMOSI Márton100 060 665 24 EliteEpronex - GESU Bikewear Cycling Team
183GÖNCZY Gergő100 098 029 43 EliteEpronex - GESU Bikewear Cycling Team
184PÁPAI Adam100 090 042 10 EliteEpronex - GESU Bikewear Cycling Team
185ISTLSTEKKER Zsolt100 150 842 88 EliteEpronex - GESU Bikewear Cycling Team
186RÓZSA Balázs100 094 048 39 EliteEpronex - GESU Bikewear Cycling Team
187MACK Márton100 833 954 29 U-23Epronex - GESU Bikewear Cycling Team
188NAGY Bendegúz Mátyás100 846 651 19 U-23Epronex - GESU Bikewear Cycling Team
191BENZ Pirmin100 361 687 55 U-23RAD-NET ROSE TEAM
192GEßNER Jakob100 364 406 58 U-23RAD-NET ROSE TEAM
193PETER Jannis100 364 430 82 U-23RAD-NET ROSE TEAM
194PAKALSKI Henrik100 157 655 14 U-23RAD-NET ROSE TEAM
195UHLIG Henri100 363 554 79 U-23RAD-NET ROSE TEAM
196ROSNER Linus100 490 391 40 U-23RAD-NET ROSE TEAM
Frauen/Juniorinnen
1BÄRNTHALER Sarah101 101 450 96 U23 FrauenTeam Cookina ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk.
2HARTL Manuela100 074 145 21 Elite FrauenTeam Cookina ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk.
3ILLES Sandrina100 152 062 47 Elite FrauenTeam Cookina ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk.
5SZOLDERITS Chiara Marita101 143 994 57 Elite FrauenTeam Cookina ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk.
6TAZREITER Angelika100 106 710 91 Elite FrauenTeam Cookina ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk.
7WINDISCH Veronika100 106 760 44 Elite FrauenTeam Cookina ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk.
11AUTENGRUBER Petra101 103 778 96 Elite FrauenUnion RRT Pielachtal
12BERGER-SCHAUER Tina100 770 871 93 U23 FrauenUnion RRT Pielachtal
13BRANDMAIR Marlene101 110 255 74 U23 FrauenUnion RRT Pielachtal
15REICHERT Alina100 745 419 55 Elite FrauenUnion RRT Pielachtal
23MAYER Barbara100 488 988 92 Elite FrauenRC ARBÖ SK Voest
24SCHOBER Sophie100 152 060 45 Elite FrauenRC ARBÖ SK Voest
25STEINER Gudrun101 140 718 79 Elite FrauenRC ARBÖ SK Voest
26WEILGUNI Anja101 145 045 41 Elite FrauenRC ARBÖ SK Voest
31ADELMANN Clea-Sofie101 081 241 63 JuniorinnenLRV Steiermark
34MARTINI Johanna100 351 207 51 JuniorinnenLRV Steiermark
36WALCHER Viktoria100 350 855 87 JuniorinnenLRV Steiermark
37WINTER Elisa101 074 458 70 JuniorinnenLRV Steiermark
41BRUNHOFER Melanie100 919 925 58 Elite FrauenLa Musette Radunion
42FELLNER Victoria101 044 101 74 Elite FrauenLa Musette Radunion
44GIERINGER Sandra101 057 238 19 Elite FrauenLa Musette Radunion
51ERHARTER Gabriela100 922 221 26 Elite FrauenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
52GIGELE Jana101 075 125 58 Elite FrauenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
53KAPPAURER Elisabeth101 133 774 22 Elite FrauenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
54KREIDL Katharina100 488 980 84 U23 FrauenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
55MACHNER Katharina100 834 156 37 Elite FrauenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
56PROFUNSER Carina100 971 780 18 U23 FrauenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
61STADLER Sabine101 072 648 06 Elite FrauenMühl4tler Bike Team
62LISKO Stefanie101 104 203 36 Elite FrauenRadUNION Salzburg
63SCHMIDSBERGER Daniela100 998 493 56 JuniorinnenRC ARBÖ Felbermayr Wels
64SCHÖNAUER Petra100 350 273 87 Elite FrauenRC ARBÖ Felbermayr Wels
65GSCHWENTNER Leila100 839 751 06 JuniorinnenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
66EBERHARDT Verena100 086 707 70 Elite FrauenRSC ARBÖ Südburgenland
67THOMA Pia-Maria101 069 455 14 Elite FrauenARBÖ Rapso Knittelfeld
68RUMPL Laura100 931 622 18 Elite FrauenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
70STREICHER Hannah100 350 493 16 U23 FrauenTeam d.velop Ladies
81BAJGEROVÁ Nikola100 097 482 78 Elite FrauenTeam Dukla Praha
82BURLOVÁ Kristýna100 472 083 65 U23 FrauenTeam Dukla Praha
83DŽERENGOVÁ Sabina100 472 548 45 U23 FrauenTeam Dukla Praha
84HARTYCHOVÁ Nicole100 472 816 22 U23 FrauenTeam Dukla Praha
85HEJHALOVÁ Dagmar100 472 087 69 JuniorinnenTeam Dukla Praha
86KOHOUTKOVÁ Katerina100 107 777 91 Elite FrauenTeam Dukla Praha
87MACHACOVÁ Jarmila100 047 389 37 Elite FrauenTeam Dukla Praha
88RŮŽIČKOVÁ Anna100 474 553 13 JuniorinnenTeam Dukla Praha
89ŠEVCÍKOVÁ Petra100 153 367 91 U23 FrauenTeam Dukla Praha
91FRÜHMESSER Tanja100 766 095 70 Elite FrauenTeam Stuttgart
92HERZOG Sonja100 951 578 89 Elite FrauenTeam Stuttgart
93KLIMSA Paulina Maxima100 363 485 10 U23 FrauenTeam Stuttgart
Junioren
101KERSCHBAUMER Leo100 350 767 96 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
102PANSY Simon101 067 826 34 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
103PICHLER Stephan100 350 622 48 JuniorenJunior Cycling Team Graz ARBÖ
104BAUERNFEIND Nikolaus101 066 378 41 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
105GROIß Gregor101 001 815 80 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
106HÖRANDTNER Moritz100 772 511 84 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
107PURTSCHELLER Jakob100 825 481 92 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
108STIEGER Adrian100 922 093 92 JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
109KUMMERER Kilian100 351 339 86 JuniorenRC ARBÖ KAC
110GRAF Felix100 880 241 47 JuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
111PAUMANN David100 350 365 82 JuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
112PREYLER David100 350 368 85 JuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
113SCHEIBENBAUER Nico101 066 638 10 JuniorenARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
114PUTZ Sebastian101 080 884 94 JuniorenARBÖ Sparkasse Neunkirchen
115GRIEßER Lukas100 558 729 90 JuniorenÖAMTC Raika BKD Inzing
116KOKAS Raphael100 350 268 82 JuniorenRadsportclub Donaustadt
122ECKERSTORFER Benjamin100 899 464 64 JuniorenTeam Auto Eder
123GROß Matteo100 361 659 27 JuniorenTeam Auto Eder
124HAJEK Alexander100 350 257 71 JuniorenTeam Auto Eder
125HERZOG Emil100 643 204 78 JuniorenTeam Auto Eder
126LÜHRS Luis-Joe100 363 776 10 JuniorenTeam Auto Eder
127SCHRAG Daniel100 363 588 16 JuniorenTeam Auto Eder
128SCHRETTL Marco100 536 900 86 JuniorenTeam Auto Eder
129UIJTDEBROEKS Cian100 711 304 84 JuniorenTeam Auto Eder
130CEPEK Martin100 472 356 47 JuniorenTeam Dukla Praha
131ČERVÍČEK David100 472 483 77 JuniorenTeam Dukla Praha
132SEJKOT Adam101 067 445 41 JuniorenTeam Dukla Praha
133VAVRA Petr100 480 011 39 JuniorenTeam Dukla Praha
134VIK Matěj100 473 187 05 JuniorenTeam Dukla Praha
135MLEJNEK Daniel100 464 274 16 JuniorenTeam Dukla Praha
136BUNTE Jakob101 053 317 75 JuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
137ENZLER Joel100 348 032 77 JuniorenRV vor dem Arlberg
138OROSZ Bálint100 958 481 08 JuniorenKontent-DKSI
139SIDLÓ Dániel101 068 578 10 JuniorenKontent-DKSI
140MÉSZÁROS Bence100 236 288 77 JuniorenWillebrord Wil Vooruit
141MÜLLER Tobias100 364 786 50 JuniorenRAD-NET ROSE TEAM
142PAVLIC Matthias101 001 818 83 JuniorenARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
143OBERLECHNER Luca100 640 279 63 JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
144HALBMAYER Emilio100 827 956 45 JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
145GALL Simon100 557 807 41 JuniorenRC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details