Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 23. MTB XCO - Cross Country Rund um den Roadlberg - 13. September 2020 / Starterliste Deutsch/English -- Dienstag 22. September 2020

Starterliste 23. MTB XCO - Cross Country Rund um den Roadlberg
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite Frauen, U23 Frauen
61LÕIV Janika100 108 715 59 Elite DamenHawaii Express
62STIGGER Laura100 549 557 36 Elite DamenURC Radclub Ötztal
63BATTEN Haley100 101 305 21 U23wSpecialized Racing
64SMITH Haley100 078 521 32 Elite DamenNORCO FACTORY TEAM XC
65HUCK Erin100 069 697 35 Elite DamenStages/Scott/Shimano
66OSL Elisabeth100 032 784 79 Elite DamenTonis Pro Shop Kirchberg
67SEIWALD Greata100 095 494 30 Elite Damen
68CZECZINKAROVÁ Jana100 093 381 51 Elite DamenLIV MISTRAL CYCLING
69JACKSON Jennifer100 594 192 51 Elite DamenNORCO FACTORY TEAM XC
70GOMEZ VILLAFANE Sofia100 081 408 09 Elite DamenClif Pro Team
71RIEDER Nadine100 063 350 90 Elite DamenRotwild Factory Team
72NOYMAN Naama100 098 287 10 Elite DamenTeamisgav-Specialized
73MARCHET Giorgia100 111 442 70 U23wTeam Rudy Project
74SCHRIEVERS Lia100 111 444 72 U23wGerman Technology Racing
75SACCU Francesca100 110 063 49 U23wTrek Marchisio
76MOSSER Nina100 535 876 32 U23wASVÖ ÖAMTC Sportclub Hermagor
77SPIELMANN Anna100 098 386 12 Elite DamenKTM MTB FACTORY TEAM
78WIEDMANN Tamara100 351 242 86 Elite DamenJB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
79AUER Julia100 092 628 74 Elite DamenRSV Bad Griesbach
80NEUNER Katja100 098 197 17 U23wInnsbrucker Schwalben
81ERBER Viktoria100 518 261 71 U23wKTM Youngsters Bayern
Herren Elite/U23
1KERSCHBAUMER Gerhard100 064 461 37 Elite HerrenTORPADO URSUS
2MARKT Karl100 039 173 66 Elite HerrenMöbel Märki MTB Pro Team
3COOPER Anton100 076 931 91 Elite HerrenTrek Factory Racing XC
4SWENSON Keegan100 077 091 57 Elite HerrenTeam USA Cycling
5HATHERLY Alan100 088 337 51 Elite HerrenSpecialized Racing
6RAGGL Gregor100 068 019 06 Elite HerrenMöbel Märki MTB Pro Team
7DISERA Peter100 081 783 93 Elite HerrenNORCO FACTORY TEAM XC
8COLLEDANI Nadir100 079 460 01 Elite HerrenMMR Factory Racing
9FOIDL Maximilian100 080 799 79 Elite HerrenJB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
10SESSLER Guy100 088 220 31 Elite HerrenBIKE WAY
11LESPERANCE Andrew100 068 328 24 Elite HerrenNORCO FACTORY TEAM XC
12BSCHERER Moritz100 088 147 55 Elite HerrenKTM - Pro Team
13STRÄHLE Sven100 088 158 66 Elite HerrenGerman Technology Racing
14FINCHAM Sean100 101 269 82 U23mNORCO FACTORY TEAM XC
15DISERA Quinton100 098 212 32 U23mNORCO FACTORY TEAM XC
16WOODS Carter100 488 294 77 U23mNORCO FACTORY TEAM XC
17COSTA Fabian100 077 026 89 Elite HerrenRV vor dem Arlberg
18BAIR Mario100 351 241 85 U23mRacing Team Haiming
19TONEATTI Davide100 306 724 91 U23mTeam Rudy Project
20STADLER Alexander100 351 468 21 Elite HerrenMühl4tler Bike Team
21VOBECKY Zdenek100 069 569 04 Elite HerrenFANY CYCLING TEAM
22ZANGERLE Emanuel100 351 264 11 U23mRacing Team Haiming
23HARTMANN Jakob100 088 157 65 Elite HerrenGerman Technology Racing
24PLANTET Pierre Geoffroy100 040 576 14 Elite HerrenEquipe Velo Oberland
25WIMMER Florian100 111 223 45 Elite Herrenbimato sports Team
26PÖCHACKER Julian100 157 311 58 U23mLietz Sport racing
27EMBACHER Armin100 095 438 71 Elite HerrenSchuler Sports Schwoich
28HAARPAINTNER Jordan100 157 308 55 U23mSportpark Au
29KAMPELMÜLLER Michael100 598 264 49 Elite HerrenMühl4tler Bike Team
30LÄSSER Franz-Josef100 488 983 87 U23mBC GIANT Stattegg
31FRITZ Benedikt100 364 828 92 U23mSTEVENS MTB Racing Team
32PETERSTORFER Tobias100 098 804 42 U23mRC Wals-Siezenheim
33FEINAUER Tim100 149 940 59 U23mGerman Technology Racing
34KAUFMANN Lukas100 085 969 11 Elite HerrenARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald`s
35MIHALKOVITS Lukas100 139 742 46 Elite HerrenEdelsten - Reichel Hörgeräte MTB Team
36HOLLAND Michael100 488 971 75 U23mNaturfreunde Wilhelmsburg
37RAUSCHER Martin100 351 204 48 Elite HerrenARBÖ Radclub Trumau
38FRITZ Tobias100 364 793 57 U23mSTEVENS MTB Racing Team
39LECHNER Christoph100 363 731 62 U23mRadunion St.Johann/T.
40SENN Tobias100 461 235 81 U23mVBC Waldshut-Tiengen
41GRUPP Ben100 483 510 46 U23mB&W Bike.Cases Merida Team/ SV Reudern
42THURNER Roland100 111 447 75 U23mSunshine Racers ASV Nals
43KAUTTER Nicolas100 592 026 19 Elite HerrenEdelsten - Reichel Hörgeräte
44NEUMANN Marcus100 078 840 60 Elite Herren
45CLEMENCE Andrew100 101 963 00 Elite HerrenStages/Scott/Shimano
46HUBER Maximilian100 150 677 20 Elite HerrenTeam DNA Eindruck Sarleinsbach
47EICHMAIR Daniel100 490 132 72 U23mRC CFK
48MAYRHOFER Jakob100 795 554 41 U23mTeam DNA Eindruck Sarleinsbach
49BLEVINS Christopher100 101 303 19 Elite HerrenSpecialized Racing
50COLOMBO Andrea100 301 153 49 U23m
51TOCCOLI Zaccaria100 306 007 53 U23m
Junioren/Juniorinnen/Master
101CHURFÜRST Daniel100 351 218 62 JuniorenUNION RC Bikerei at.
102AMAR Nadav100 594 219 78 JuniorenTeamisgav-Specialized
103HATZ Lukas100 501 461 52 JuniorenFriesis-Bikery Junior RT
104HAUSER Theo100 351 283 30 JuniorenBC GIANT Stattegg
105STOCKER Michael100 363 817 51 JuniorenEquipe Velo Oberland / KTM Youngsters Ba
106OBERHAMMER Tobias100 316 475 45 JuniorenKSV For Fun Cycling Team
107GASSNER Dominik100 351 324 71 JuniorenKürnBergRadler Racing Team
108ŠINDELÁŘ Jan100 473 688 21 JuniorenJaroslav Kulhavy cycling team
109EDER Fabian100 592 061 54 JuniorenKTM Youngsters Bayern
110DUCKECK Jakob100 525 453 85 JuniorenTSV Benediktbeuern- Bichl
111SCHERRER Julius100 771 409 49 JuniorenBikeworks Race Team
112HINDER Julian100 351 246 90 JuniorenRV Dornbirn
113RIEMER Jakob100 591 309 78 JuniorenBC GIANT Stattegg
114LEPKA Filip100 558 821 85 JuniorenSPORTUNION Hinterbrühl
115BIDEAU Enzo100 715 293 96 JuniorenTrek Giromagny
116HOUPERT Oscar100 667 046 58 JuniorenFUN CLUB PEC CULTURE VELO
117STUMBAUER Lukas100 796 092 94 JuniorenMühl4tler Bike Team
118HOENDERVANGERS Ryan100 351 235 79 JuniorenRacing Team Haiming
119KLÜMPER David100 443 733 39 JuniorenINNcycling/Phonework-Biketeam
120MAZZUCCO Samuele100 291 069 53 JuniorenG.C.Cicli Agordina
121TILLUSCHEK Jannis100 457 112 32 JuniorenSV Reudern / RACING-TEAM Reudern
122KREINER Jonas100 351 295 42 JuniorenTSV BIKE TOTAL Hartberg
123LOHER Willi100 518 308 21 JuniorenSki & Bike Deggendorf e.V.
124NADALUTTI Valentino100 288 477 80 JuniorenJAM'S BIKE TEAM BUJA A.S.D.
125TUTZER Peter100 316 256 20 JuniorenASC KARDAUN
126MARTINELLI Cristiano100 319 405 65 JuniorenXco project
127KATZLINGER Lorenz100 351 407 57 JuniorenÖAMTC Power Bike Team Windhaag
128HOFMANN Noah BIkeCardKona Factory
151HOLLAND Cornelia100 488 970 74 JuniorinnenNaturfreunde Wilhelmsburg
152HOLUBOVÁ Adéla100 473 130 45 Juniorinnenkola-bbm.cz
153VAN THIEL Sina100 490 409 58 JuniorinnenRSC Kempten
154VAVERKOVÁ Kateřina100 474 422 76 JuniorinnenCOPR Přeštice
155SCHENK Eliane100 909 975 02 JuniorinnenVC Bürglen-Märwil/ fehr-velos.ch
156SADNIK Katharina100 351 259 06 JuniorinnenRC ARBÖ Griffen
157WAGNER Eva100 878 696 54 JuniorinnenRVC Trieb
158KRAVANJA Andrea100 449 330 10 JuniorinnenTSVBenediktbeuern/StevensSchubertRacing
159GRATZER Viktoria100 351 270 17 JuniorinnenRacing Team Haiming
160RUMAC Elisa100 289 840 85 JuniorinnenJAM'S BIKE TEAM BUJA A.S.D.
161ARICI Sofia100 320 141 25 JuniorinnenA.S.D. TEAM BRAMATI
162MARENGHI Sara100 306 614 78 JuniorinnenFocusXC Italy Team
163GRUBER Valentina100 351 261 08 JuniorinnenBC GIANT Stattegg
164VICENTINI Sara100 313 607 87 JuniorinnenFocusXC Italy Team
165KLIEN Fiona100 351 217 61 JuniorinnenUNION RC Bikerei at.
166GOZZI Marco100 306 059 08 JuniorinnenFocusXC Italy Team
221KEßLER Thomas100 725 364 79 Masters 2Ski&Bike Deggendorf e.V. / Biller Bikes
222HAUER Gerald100 027 726 65 Masters 3SU Bikestore.cc Team
223HOHENGASSER Thomas100 601 941 40 Masters 3RSLM/ASVÖ Gmünd
U13
351HIHN Simon100 928 824 33 U-13mRC ARBÖ SK Voest
352HAIMBERGER Elias100 922 242 47 U-13mBike Team Kaiser
353STEINKELLNER Jonas100 925 499 06 U-13mÖAMTC Power Bike Team Windhaag
354EHRENGRUBER Felix101 076 752 36 U-13mTeam DNA Eindruck Sarleinsbach
355HIHN Jonas101 060 494 74 U-13mRC ARBÖ SK Voest
356BAUMANN Elias101 070 587 79 U-13mGranitBiker Kleinzell
357MAURACHER Timo101 070 583 75 U-13mGranitBiker Kleinzell
358SCHAUER Antonin101 070 577 69 U-13mGranitBiker Kleinzell
359BRANDL Nico100 993 493 03 U-13mRSV Grafenau
360MAYER Raphael101 077 441 46 U-13mRC ARBÖ SK Voest
361PRESLMAYR Theo101 023 731 74 U-13mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
381KERSCHBAUMER-STÖCKLER Marlene101 044 097 70 U-13wBike Team Kaiser
382GRUBER Sarah BIkeCardARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald`s
U15
301RAUSCHAL Severin100 560 399 14 U-15mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
302DIRISAMER Jan100 807 896 64 U-15mRC ARBÖ SK Voest
303PUCHNER Florian100 792 918 24 U-15mPopaFlo ARBÖ Freistadt
304FRIEDRICH Giovanni BIkeCardSU Bad Leonfelden
305GAßNER Jonas100 557 796 30 U-15mBike Team Kaiser
306BAUMANN Timo101 070 578 70 U-15mGranitBiker Kleinzell
307GRUBER Maximilian100 557 822 56 U-15mBike Team Kaiser
308GRUBER Tobias BIkeCard
309HOSER Jonas101 060 566 49 U-15mÖAMTC Power Bike Team Windhaag
310OKRESEK Yanis BIkeCardSPORTUNION Hinterbrühl
311SCHÖFTNER David101 070 601 93 U-15mGranitBiker Kleinzell
312BRANDL Timo100 461 316 65 U-15mKTM Youngsters Bayern/RSV Grafenau
313HOFER Valentin100 806 895 33 U-15mUNION Raika Maria Schmolln
381SOMMER Nicole100 563 234 36 U-15wPopaFlo ARBÖ Freistadt
382WERANI Cara100 846 952 29 U-15wRC ARBÖ SK Voest
U17, Sportklasse
181KÖLL Daniel100 117 271 79 SK HerrenURC Radclub Ötztal
182KRENN Gerhard100 033 419 35 SK HerrenARBÖ Radsport Kiesl
183WASNER Andreas100 128 201 48 SK HerrenARBÖ Radsport Kiesl
184WASNER Leopold100 490 197 40 SK HerrenARBÖ Radsport Kiesl
185SIEGL Sergej100 490 194 37 SK HerrenARBÖ Radsport Kiesl
186HINDER Pascal100 351 248 92 SK HerrenRV Dornbirn / BikeWorks
187ANZENGRUBER Herbert100 488 003 77 SK HerrenARBÖ Radsport Kiesl
188AUER Christian SK HerrenBike Team Kaiser
189FANK Florian100 491 156 29 SK HerrenMountainbike-Club Vorau
190FICHTINGER Michael SK HerrenRC-SUNPOR St PÖLTEN
191FRIEDRICH Finley BIkeCardSU Bad Leonfelden
192FUCHS Lisa BIkeCardARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald`s
193KATZMAIR Patrick100 598 260 45 SK HerrenMühl4tler Bike Team
194PROSS Matteo100 351 410 60 SK HerrenZweirad Janger
195RÖTZER Moritz100 152 150 38 SK HerrenASKÖ Laufrad Steyr
196RUMPFHUBER Stefan SK Herren2radchaoten.com WQ
251HAMMERSCHMID Mario100 560 398 13 U-17mRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
252PILZ Johannes100 351 362 12 U-17mSV Kürnberg
253STIGGER Lars100 351 238 82 U-17mURC Radclub Ötztal
281BRANDNER Lea Sophie100 351 325 72 U-17wSV Kürnberg
282HINDER Angelina100 351 247 91 U-17wRV Dornbirn
283SENN Silja100 461 258 07 U-17wVBC Waldshut-Tiengen
284VAN THIEL Seline100 490 432 81 U-17wRSC Kempten
U9/U11
401PÜHRINGER Linus BIkeCardGranitBiker Kleinzell
402DIRISAMER Moritz BIkeCardRC ARBÖ SK Voest
403Beer Leo BIkeCardFischer Junior Racing Team
404COMMENDA Diego BIkeCardRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
405REITER Lukas BIkeCardGranitBiker Kleinzell
406REITETSCHLÄGER Bastian BIkeCardGranitBiker Kleinzell
407FÜREDER Christian Alexander BIkeCardGranitBiker Kleinzell
408BAUMANN Xaver BIkeCardGranitBiker Kleinzell
409SCHINDLECKER Daniel BIkeCardRC ARBÖ SK VÖEST
410HAUNSCHMID Jannik BIkeCardBike Team Kaiser
411PLANTET VUC Edouard BIkeCardEquipe Velo Oberland
412GRUBAUER Nico BIkeCardUnion RLC Sterngartl
431HAIMBERGER Hannah BIkeCardBike Team Kaiser
432Beer Leni BIkeCardFischer Junior Racing Team
433JUNGWIRTH Klara BIkeCardGranitBiker Kleinzell
434BARTH Annika BIkeCardGranitBiker Kleinzell
435MAURACHER Meike BIkeCardGranitBiker Kleinzell
436KAAR Jana BIkeCardDie Kraft im Dorf
451JANKO Kilian BIkeCardRC ARBÖ SK Vöest
452JANKO Gabriel BIkeCardRC ARBÖ SK Vöest
453PUMBERGER-WINDHAGER Johannes BIkeCardGranitBiker Kleinzell
454KERSCHBAUMER Moritz BIkeCardBike Team Kaiser
455WABITSCH Gregory BIkeCardBike Team Kaiser
456POPA Valentin BIkeCardGranitBiker Kleinzell
457GATTRINGER Erik BIkeCardMG SPORT SKULT Tragwein
458LEITNER Erik BIkeCardGranitBiker Kleinzell
459KAMMERHOFER Henrik BIkeCardBike Team Kaiser
460SCHAUER Julius BIkeCardGranitBiker Kleinzell
481GEBETSROITHER Magdalena BIkeCardLYSIVIR Racing Team Oberösterreich
482REISCHL Sophie BIkeCardGranitBiker Kleinzell
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details