Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 2. Senftenbacher Straßenrennen ÖM Straße Jun, U17, U15, Mädchen - 26. Mai 2013 / Starterliste Deutsch/English -- Montag 26. Februar 2024

Starterliste 2. Senftenbacher Straßenrennen ÖM Straße Jun, U17, U15, Mädchen
StNrNameUCI-IDNat.KategorieVerein
Amateure
1HASLINGER Hans Peter AUTAmateureRadsportteam RZL Software Ried
2WIENEROITHER Matthias AUTAmateureRadsportteam RZL Software Ried
3ZOBL Mario AUTAmateureARBÖ Grassinger Lambach
4FÜRWEGER Stefan AUTAmateureARBÖ Grassinger Lambach
5PREE Simon AUTAmateureRC ARBÖ SK Voest-Radsport Fischerlehner
6KIRCH Mario AUTAmateureRC ARBÖ SK Voest-Radsport Fischerlehner
7SCHINAGL Philip AUTAmateureRC ARBÖ SK Voest-Radsport Fischerlehner
8PICHLER Peter AUTMaster IRC ARBÖ Wels Gourmetfein
9HINTRINGER Hans-Jürgen AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
10UMHALLER Andreas AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
11KOCH Glenn AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
12HÖGLINGER Stefan AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
13PRASCHL Matthias AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
14GRUBER Christian AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
15SCHMIDSBERGER Norbert AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
16MAIRHOFER Thomas AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
17HAUSER Patrick AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
18BRUMMER Manuel AUTAmateureRC CFK Ovilava Wels
19GEBESHUBER Patrick AUTAmateureRC Grieskirchen
20NOWAK Jürgen AUTMaster IRC Grieskirchen
21MAIER Mario AUTAmateureRC www.atterbiker.at
22OSBELT Thomas AUTAmateureVC Sonntagsfahrer Leonding
23HAUSEGGER Klaus AUTAmateureVC Sonntagsfahrer Leonding
24HAYES Joshua USAAmateureVC Sonntagsfahrer Leonding
25STRIGL Klaus AUTAmateureVC Sonntagsfahrer Leonding
26PETTINGER Daniel AUTAmateureVC Sonntagsfahrer Leonding
27WEIDINGER Robert AUTAmateureCLR-Sauwald.Sportsteam.at
28HUEMER Christoph AUTAmateureURC Ried
29KREILHUBER Raphael AUTAmateurewww.4-sports.at
30BRUCKNER Ferdinand AUTAmateurewww.diehonorarberatung.at
31LANG Philipp AUTAmateurewww.diehonorarberatung.at
32JUNG Manuel AUTAmateure2RadChaoten.com Steelquarter
33PEYRL Helmut AUTAmateureARBÖ RC Linz
34GÖSSLER Clemens AUTAmateureARBÖ at2steel Bruck/Mur
35GRUBER Christian AUTAmateureARBÖ at2steel Bruck/Mur
36FORTHUBER Andreas AUTAmateureARBÖ Hallein
37FORTHUBER Franz AUTAmateureARBÖ Hallein
38RUMPL Clemens AUTAmateureARBÖ Weichberger Purgstall
39NUSSBAUMER Philipp AUTAmateureARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
40GÖTSCHHOFER Wolfgang AUTAmateureCycling Gents Racing Team
41KLAUSECKER Simon AUTAmateureCycling Gents Racing Team
42PIMMINGSTORFER Alois AUTAmateureCycling Gents Racing Team
43HOPFGARTNER Paul AUTAmateureÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
44BAUMGARTNER Andreas AUTAmateureÖAMTC RSC ASM Tretwerk Biketrial
45MÜLLER Christoph AUTAmateureÖAMTC RSC Bad Ischl
46HAIDER-PACHTROG Martin AUTAmateureRadsportunion St.Pölten
47GRATZ Johannes AUTAmateureRadsportunion St.Pölten
48REINPRECHT Georg AUTAmateureRC Burkert-Druck Pottendorf
49BÖHM Karl AUTAmateureRC Maroitalia Racing Team
50STAMMHAMMER Thomas AUTAmateureRC Maroitalia Racing Team
51RAUTNER Friedrich AUTMaster IRSC Krems
52HAUER Gerald AUTAmateureSportunion MTB Team
53VORHOLZER Christoph AUTAmateureSU Bad Leonfelden
54VANDELLI Maurizio ITAAmateureTeam Epoint ARBÖ Volksbank
55WESTERMAYER Thomas AUTAmateureTeam Epoint ARBÖ Volksbank
56REINPRECHT Michael AUTAmateureTeam Epoint ARBÖ Volksbank
57PIERCE David USAAmateureTeam Epoint ARBÖ Volksbank
58KALCHER Stefan AUTAmateureTeam Epoint ARBÖ Volksbank
59FRIEDRICH Dieter AUTAmateureTeam Epoint ARBÖ Volksbank
60HÜBL Michael AUTAmateureTeam Epoint ARBÖ Volksbank
61ROBEISCHL Ewald AUTAmateureTREK Mountainbiker.at
62FORSTNER Philipp AUTAmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
63POSPISIL Jan AUTAmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
64STUMPF Stefan AUTAmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
65CSENAR Christian AUTAmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
66DÜNSER Lukas AUTAmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
67FASSL Mario AUTAmateureUnion Cycling Team Niederösterreich
68SCHÖRGHOFER Thomas AUTAmateureUnion RADWERK2010 Eugendorf
69RETTENEGGER Thomas AUTAmateureRC ARBÖ Trieben
70BREYER Philipp AUTAmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
71WILLINGER Markus AUTAmateureARBÖ Sparkasse Neunkirchen
72MITTERBAUER Christoph AUTAmateureCLR Sauwald Sportsteam.at
73BUCHNER Franz AUTAmateureCycling Gents Racing Team
74HUEMER-FISTELBERGER David AUTAmateureSRC-Kirchham
75EIBECK Wolfgang AUTAmateureNORA Racing Team NÖ
76HÖLZL Wolfgang AUTAmateureTeam Bernhard Kohl
Junioren
101BERNDL David AUTJuniorenRadsportteam RZL Software Ried
102BRANDSTÄTTER Martin AUTJuniorenRadsportteam RZL Software Ried
103HOLZINGER Alexander AUTJuniorenRadsportteam RZL Software Ried
104PÖPPL Tobias AUTJuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
105TSCHANY Daniel AUTJuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
106HAMMERSCHMID Raphael AUTJuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
107HAMMERSCHMID Marvin AUTJuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
108REDTENBACHER Paul AUTJuniorenRC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
109WINDISCHBAUER Johannes AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
110WALZEL Andreas AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
111UMHALLER Thomas AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
112STUMMER Fabian AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
113PINTER Oliver AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
114MITTERHUMER Stefan AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
115HUBER Marcel AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
116EICHINGER Daniel AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
117FIDLER Gerd AUTJuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
118HOFMANN Patrick AUTJuniorenRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
119STOCK Mario AUTJuniorenRC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl
120SCHIPFLINGER Florian AUTJuniorenRC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl
121HAMERL Florian AUTJuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
122HIER Alexander AUTJuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
123KRÄMER Lukas AUTJuniorenRLM Wien
124MASTALLER Stefan AUTJuniorenRLM Wien
125FÜHRER Alexander AUTJuniorenRLM Wien
126FRIEDRICH Fabio AUTJuniorenTeam Epoint ARBÖ Volksbank
127KNAPP Daniel AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
128SPRENGER Michael AUTJuniorenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
129WAUCH Tobias AUTJuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
130STIPER Lukas AUTJuniorenARBÖ at2steel Bruck/Mur
131FITZTHUM Richard AUTJuniorenARBÖ Weichberger Purgstall
132TAFERNER Stefan AUTJuniorenASVÖ Volksbank Birkfeld
133SCHLEMMER Lukas AUTJuniorenASVÖ Volksbank Birkfeld
134GRUBER Thomas AUTJuniorenDie NÖ Rad Union
135RATKIC Robin AUTJuniorenJUFA Junior Cycling Team Graz
136KROGER Klemens AUTJuniorenJUFA Junior Cycling Team Graz
137DYCZEK Felix AUTJuniorenJUFA Junior Cycling Team Graz
138EBNER Daniel AUTJuniorenÖAMTC Bikepalast RC Tirol
139MORIANZ Fabian AUTJuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
140WACHTER Alexander AUTJuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
141BRKIC Benjamin AUTJuniorenÖAMTC Recheis Scott Lattella
Mädchen
1BADEGRUBER Anna AUTMädchenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
2WILDING Julia AUTMädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
3SCHARF Michaela AUTMädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
4DANIEL Jennifer AUTMädchenARBÖ Rapso Knittelfeld
5DRUML Corina AUTMädchenASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
6IMREK Tatjana AUTMädchenRSC ARBÖ Südburgenland
7DANZL Sarah AUTMädchenUNION Raiffeisen Radteam Tirol
8STREITBERGER Verena AUTMädchenRC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl
9HUTER Anna AUTMädchenÖAMTC Bikepalast RC Tirol
10AMANN Melanie AUTMädchenJuniors-Cycling-Team
U13/Mädch.U14
21KIERNER Stefan AUTU-13RC ARBÖ Wels Gourmetfein
22STEINWIDDER Marc AUTU-13ARBÖ Rapso Knittelfeld
23LUSCHIN Christoph AUTU-13ARBÖ Rapso Knittelfeld
24RIEGLER Nikolas AUTU-13ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
25VACEK Mathias AUTU-13Die NÖ Rad Union
26ÖHLINGER Stefan AUTU-13ARBÖ Sparkasse Pernitz
27BASSANI Johanna AUTMädch. U-14Radsportteam RZL Software Ried
28POTOTCNIK Dajana AUTMädch. U-14ARBÖ Rapso Knittelfeld
29KREIDL Katharina AUTMädch. U-14UNION Raiffeisen Radteam Tirol
30WIGELE Celina AUTMädch. U-14ALTIS the bike team Villach ÖAMTC ASVÖ
U15
51REITBAUER Paul AUTU-15Radsportteam RZL Software Ried
52REITER Jakob AUTU-15RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
53SCHINDLER Lukas AUTU-15RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
54WEX Manuel AUTU-15RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl
55RAMMER Christian AUTU-15RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl
56SPRINGER Julian AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
57KIERNER Florian AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
58SPRINGER Fabian AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
59STEININGER Fabian AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
60NEUNTEUFEL Florian AUTU-15RLM Wien
61FRIEDRICH Florian AUTU-15Team Epoint ARBÖ Volksbank
62GAMPER Mario AUTU-15UNION Raiffeisen Radteam Tirol
63GAMPER Florian AUTU-15UNION Raiffeisen Radteam Tirol
64AMANN Dominik AUTU-15Juniors Cycling Team
65KURZ Nils AUTU-15ARBÖ Lienzer Schwalben
66BESENDORFER Robert AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
67BLEYER Pauli AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
68LUSCHIN Marco AUTU-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
69SIMUT Andrei AUTU-15ARBÖ Sparkasse Pernitz
70BERGER Jakob AUTU-15ARBÖ Sparkasse Pernitz
71HASLINGER Tobias AUTU-15ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
72SIX Julian AUTU-15ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
73JELINEK Philipp AUTU-15ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
74KRATZER Lukas AUTU-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
75GRATZER Alexander AUTU-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
76VACEK Karel AUTU-15Die NÖ Rad Union
77VIEHBERGER Lukas AUTU-15Die NÖ Rad Union
78HACKER Clemens AUTU-15ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
U17
1REITBAUER Jakob AUTU-17Radsportteam RZL Software Ried
2WAGNEDER Johannes AUTU-17Radsportteam RZL Software Ried
3KNEIDINGER David AUTU-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
4HAUGENEDER Manuel AUTU-17RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
5FRIEDL Nils AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
6STEINDLER Julian AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
7WOLFMAYR Andreas AUTU-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
8IRENDORFER Moritz AUTU-17RC ARBÖ Trieben
9REITER Stefan AUTU-17RC Burkert-Druck Pottendorf
10VOGRIN Frederik AUTU-17RC Grafenbach NÖ Süd
11STIDL Timo AUTU-17RLM Wien
12EDELBAUER Tobias AUTU-17RLM Wien
13BAUER Clemens AUTU-17RSC ARBÖ Südburgenland
14NEUMANN Lukas AUTU-17Team Epoint ARBÖ Volksbank
15FRIEDRICH Marco AUTU-17Team Epoint ARBÖ Volksbank
16GAMPER Patrick AUTU-17UNION Raiffeisen Radteam Tirol
17KREIDL Alexander AUTU-17UNION Raiffeisen Radteam Tirol
18HAUSER Stefan AUTU-17UNION Raiffeisen Radteam Tirol
19BELULI Dominik AUTU-17Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
20KIRCHMAYR Laurenz AUTU-17ARBÖ Weichberger Purgstall
21GRUBER Julian AUTU-17ARBÖ Weichberger Purgstall
22GRASL Patrick AUTU-17ARBÖ Weichberger Purgstall
23DALLINGER Christian AUTU-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
24GURSCH Georg AUTU-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
25WAIBEL Christian AUTU-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
26SZVETECZ Sebastian AUTU-17ARBÖ Sparkasse Pernitz
27WINTER Stefan AUTU-17ASVÖ Volksbank Birkfeld
28HOFFMANN Tristan AUTU-17Die NÖ Rad Union
29KÖNIG Christian AUTU-17Die NÖ Rad Union
30APPELTAUER Samuel AUTU-17Die NÖ Rad Union
31WILDAUER Markus AUTU-17ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
32HUNDSBICHLER Jakob AUTU-17ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
33GRUBER Fabian AUTU-17ÖAMTC Bikepalast RC Tirol
34NEUHAUSER Marcel AUTU-17ARBÖ Hallein
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details