Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / FESTINA-Road-Bike Trophy 1# - 11. April 2009 / Starterliste Deutsch/English -- Samstag 22. Juni 2024

Starterliste FESTINA-Road-Bike Trophy 1#
StNrNameUCI-IDNat.KategorieVerein
Amateure
200GAUBITZER Michael AUTAmateureARBÖ RC Krems L&P
201HARTL Dominik AUTAmateureARBÖ Grassinger Lambach
202ROTHAUER Pascal AUTAmateureARBÖ Grassinger Lambach
203PIMMINGSTORFER Alois AUTHerrenceATec Neukirchen/Vöckla
204KIENBAUER Manfred AUTHerrenÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
205SCHÖRGHOFER Thomas AUTHerrenRC OVILAVA Wels/Siga Bikes
206KLÖBL Marcus Andreas AUTHerrenVeloteam Landshut
207ANZENGRUBER Herbert AUTHerrenARBÖ Radsport Kiesl
208BAUER René AUTHerrenBikepalast.com
209BAUMGARTNER Peter AUTHerren
210KAIMBERGER Christian AUTHerrenwww.bodyworld.at
211HEL Peter AUTHerrenÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
212MILDNER Jürgen AUTHerrenÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
213FITZINGER Herbert AUTHerrenÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
214KREISEDER Christian AUTHerrenUnion Tri&Bike Ohlsdorf
215HAMMERTINGER Andreas AUTHerrend-h radsportteam
216SCHMIDSBERGER Norbert AUTAmateureÖAMTC RSC Bad Ischl
217WILLINGER Markus AUTAmateureUNION Raiffeisen Radteam Tirol
218SCHABAUER Alfred AUTAmateureUNION Raiffeisen Radteam Tirol
219GIEBL Martin AUTAmateureARBÖ Radsportteam Ried
220BRAND Alexander AUTAmateureARBÖ Radsportteam Ried
221WOHLZOG Peter AUTAmateureARBÖ Radsportteam Ried
222HAUSER Patrick AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
223DUNZINGER Robert AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
224LINDNER Jürgen AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
225ÖHLBÖCK Ulrich AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
226PILLWATSCH Rene AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
227REPITZ Daniel AUTAmateureRC ARBÖ Wels Gourmetfein
228HAYDN Michael AUTAmateureSportunion Prinzersdorf
229KÖNIG Florian AUTAmateureSportunion Prinzersdorf
230PECHHACKER Jürgen AUTAmateureSportunion Prinzersdorf
231MAIRHOFER Thomas AUTAmateureARBÖ RC SK Vöest
232KELLERER PIRKLBAUER Helmut AUTAmateureARBÖ RC SK Vöest
233HAILER Emanuel AUTHerrenTeam Kerstin
234ZVONAR Vaclav CZEHerrenDURATEC
235BERNARD Karl AUTHerrenwww.4sports.at
236PLATZER Leopold AUTHerrenUnion Tri&Bike Ohlsdorf
237BÖCKSTEINER Dominik AUTHerrenÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
238GÖTSCHHOFER Wolfgang AUTHerrenTeam Atterbike
239JEDYNAK Anja GERDamenUNION Langenlois
240HAEUSLER Norbert AUTHerrenUNION Langenlois
241AIGNER Robert AUTHerrenSchützenverein Roitham
242KREBS Peter AUTAmateureARV Vychodil Vredestein
243BARINGER Günter AUTAmateureNORA Racing Team
244SCHWARZÄUGL Michael AUTAmateureARV Vychodil Vredestein
245WESTERMAYER Thomas AUTAmateureARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
246MÖRX Roland AUTAmateureARBÖ Radsport Kiesl
247PLATZER Alfred AUTAmateureARV Vychodil Vredestein
248REICH Thomas AUTAmateureARBÖ RC SK Vöest
249ROTHSCHEDL Robert AUTAmateureARV Vychodil Vredestein
250KOTNIK Rene AUTAmateureARV Vychodil Vredestein
251RENPRECHT Michael AUTAmateureRC ARBÖ Drahteisel Volksb
252HÖGLINGER Stefan AUTAmateureRC OVILAVA Wels
253KRENN Gerhard AUTAmateureARBÖ Radsport Kiesl
254VORDERDERFLER Willibald AUTAmateureÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
255HEMETSBERGER Christian AUTAmateureNaturfreunde Raiffeisen Mondseeland
256KROBOTH Philipp AUTAmateureUnion RC Pedalus
257SATTLER Johann AUTAmateureARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
258RENKO Maximilian AUTAmateureRC Schnecke ASVÖ Wien
259SAMMER Conrad AUTAmateureRCA Tyrolia
260PESL Kristof AUTAmateureARBÖ RC SK Vöest
261STOIBER Lukas AUTAmateureÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
262ZECHLING Felix AUTAmateureARV Vychodil Vredestein
263HASLINGER Hans Peter AUTHerrenÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
264BUCHWINKLER Klaus AUTHerren
265MAIER Alfred AUTHerrenÖAMTC NOWA RC Schwanenstadt
Elite
400LECHNER Petr CZEEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
401KNOPF Michael AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
402HASIBEDER Thomas AUTElite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
403PÖLL Stefan AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
404WINTER Lukas AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
405NINDL Werner AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
406PAVITSCHITZ Christian AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
407GAßMAYR Robert AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
408PRENGEL Sebastian GEREliteARBÖ KTM Junkers Braunau
409BURKHARDT Holger GERElite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
410RIEBENBAUER Werner AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
411BRADLEY Andrew AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
412RISKA Martin SVKEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
413SCHÖGGL David AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
414PICHLER Michael AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
415PICHLER Peter AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
416ZOIDL Riccardo AUTElite U23RC ARBÖ Wels Gourmetfein
417SCHRÖGER Matthias AUTEliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
418SCHERZER Ralph AUTEliteÖAMTC RSC Bad Ischl
419HENS Markus AUTEliteÖAMTC RSC Bad Ischl
420KALS Thomas AUTEliteÖAMTC RSC Bad Ischl
421GELOSKY Lukas AUTElite U23Die Niederösterreichische Rad Union
422HACKL Patrick AUTEliteDie Niederösterreichische Rad Union
423LEXMÜLLER Mario AUTEliteDie Niederösterreichische Rad Union
424TAZREITER Georg AUTEliteDie Niederösterreichische Rad Union
425COMPLOI Martin AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
426GRÜNDLINGER Hannes AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
427PROBST Stefan AUTEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
428BARTA Jan CZEEliteARBÖ KTM Junkers Braunau
429GREDLER Roman AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
430KIMMEL Manfred AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
431MOSER Markus AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
432SCHERNTHANNER Philipp AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
433MIKA Oldrich GEREliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
434SCHAFFLER Christoph AUTEliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
435MARKT Bernd AUTElite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
436SCHÄDLE Mario AUTElite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
437OBKIRCHER Ricco AUTElite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
438VOGL Mathias GERElite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
439PRAXMARER Stefan AUTElite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
440BRANDL Roland AUTElite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
441BUCHANAN Timothy GEREliteTeam Kronawitter Run+Race Passau
442BILLER Martin GERElite U23Team Kronawitter Run+Race Passau
443FROMM Florian GEREliteTeam Kronawitter Run+Race Passau
444HOFER Lukas AUTElite U23Team Kronawitter Run+Race Passau
445HOFFMANN Tobias GEREliteTeam Kronawitter Run+Race Passau
446KISLINGER Simon AUTElite U23Team Kronawitter Run+Race Passau
447KAPFHAMMER Thomas GEREliteTeam Kronawitter Run+Race Passau
448OSIECKI Lukasz POLElite U23Team Kronawitter Run+Race Passau
449PETER Matthias GERElite U23Team Kronawitter Run+Race Passau
450EDMÜLLER Benjamin GERElite U23RSV Irschenberg
451GRASMANN Christian GEREliteRSV Irschenberg
452KÖNIG Karl-Christian GEREliteRSV Irschenberg
453BICKEL Robert GERElite U23RSV Irschenberg
454LAMPATER Leif GEREliteRSV Irschenberg
455KRAUS Sven GEREliteRSV Irschenberg
456SCHMELZ Michael GEREliteTeam Baier Landshut
457ERLER Tobias GEREliteTeam Baier Landshut
458LECHERMANN Thomas GEREliteTeam Baier Landshut
459SCHMID Robert GEREliteTeam Baier Landshut
460PFAFF Johannes GERElite U23Team Baier Landshut
461SCHRANGL Alexander AUTEliteARBÖ RC Linz
462GOLLMANN Markus AUTElite U23ARBÖ Rapso Knittelfeld
463WÖGERBAUER Roland AUTEliteASKÖ Tri Linz
464PENDL Peter AUTEliteASKÖ Tri Linz
465PRILLER Manfred AUTEliteASKÖ Tri Linz
466TRAXL Andreas AUTEliteTeam Mooserwirt
467TÄUBEL Thomas AUTEliteARBÖ Denzel Cliff Wilding
468KASIS Paul AUTEliteASKÖ Tri Linz
469MARESCH Gabriel AUTEliteNORA Racing Team
470HECHENBLAICKNER Markus AUTEliteTeam Mooserwirt
471WILLDONER Andreas AUTEliteASKÖ Tri Linz
472RUZMARINOVIC Rene AUTEliteARBÖ Radsport Kiesl
473SCHRIEBL Stefan AUTEliteARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
474PÜHRINGER Moritz AUTElite U23ASKÖ Tri Linz
475LANG Urban AUTElite U23ASKÖ Tri Linz
476JEZEK Jiri CZEEliteDURATEC
477KRIVANEK Jiri CZEEliteUnion RC Pedalus
478BROCKHOFF Christian GEREliteTeam Mooserwirt
479VASKO Jozsef HUNEliteFTC - Merida ReVO2lution
480SPECZIAR Viktor HUNEliteFTC - Merida ReVO2lution
481BERKESI Andras HUNEliteFTC - Merida ReVO2lution
482SZORADI Balazs HUNEliteFTC - Merida ReVO2lution
483RONASZEKI Balazs HUNEliteFTC - Merida ReVO2lution
484SIMON Balazs HUNElite U23FTC - Merida ReVO2lution
485HEULE Christian SUIEliteVC Gippingen
486HÖDLMOSER Rupert AUTElite U23ÖAMTC RSC Bad Ischl
487LOISL Markus AUTElite U23Ö-Power Bike Team Windhaag
488RAMETSTEINER Roman AUTEliteARBÖ RC Linz
Junioren
900FÜRWEGER Michael AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
901LORIS Fabian AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
902MOSER Christian AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
903PÖSTLBERGER Lukas AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
904SCHNEIDER Martin AUTJuniorenARBÖ Grassinger Lambach
905GOLLMANN Daniel AUTJuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
906KONRAD Patrick AUTJuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
907PIRKLBAUER Simon AUTJuniorenÖAMTC RSC Bad Ischl
908BURCHERT Philipp GERJuniorenThüringer Energie Juniorenteam
909FISCHER Felix GERJuniorenThüringer Energie Juniorenteam
910STASCH Jakob GERJuniorenThüringer Energie Juniorenteam
911PREDATSCH Kevin GERJuniorenThüringer Energie Juniorenteam
912BÖHME Sebastian GERJuniorenThüringer Energie Juniorenteam
913HINRICHS Marvin GERJuniorenThüringer Energie Juniorenteam
914THIEL Fabian GERJuniorenThüringer Energie Juniorenteam
915REICHARDT Thomas GERJuniorenThüringer Energie Juniorenteam
916GRÖMER Phillip AUTJuniorenARBÖ Radsportteam Ried
917REITER Daniel AUTJuniorenARBÖ Radsportteam Ried
918WIENEROITHER Matthias AUTJuniorenARBÖ Radsportteam Ried
919ILLENBERGER Paul AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
920LINDLBAUER Christoph AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
921UMHALLER Andreas AUTJuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
922MÜNZER Florian AUTJuniorenARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
923WANSCH Mario AUTJuniorenRC ANF Mazda Eder Walding
924TRAUSSNER Gerald AUTJuniorenRCN Rochelt Niederneukirchen
925FRÖSCHL Christian AUTJuniorenRC ANF Mazda Eder Walding
926MEIER Alexander GERJuniorenQuest Ralph Denk Team
927FRICKE Tassilo GERJuniorenLV Quest Ralph Denk Team
928SYLLA Patrick GERJuniorenLV Quest Ralph Denk Team
929FRANKE Mario GERJuniorenLV Quest Ralph Denk Team
930SPENSBERGER Felix GERJuniorenLV Quest Ralph Denk Team
931KENDLER Benedikt GERJuniorenLV Quest Ralph Denk Team
932FRICKE Kajatan GERJuniorenLV Quest Ralph Denk Team
933ZELINKA Gabriella HUNJuniorinnenFTC Merida ReVO2lution
Master I
1REIFENMÜLLER Mario AUTMaster IRC UNION einDRUCK Sarleinsbach
2SCHÖNFELD Romauld AUTMaster IRC ARBÖ Wels Gourmetfein
3STREATER Stanley GBRMaster IIARBÖ Grassinger Lambach
4GÖSSLER Ullrich AUTMaster IIIARBÖ Drahteisel & CO Volksbank
5BARTONEK Robert AUTMaster IIIUNION Unterguggenberger Wörgl
6SCHWEIGHOFER Johann AUTMaster IIIUNION Unterguggenberger Wörgl
7SCHALK Josef AUTMaster VRC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
U15
151FRISCHMUTH Andreas AUTU-15ARBÖ Grassinger Lambach
152PRASCHL Raphael AUTU-15ARBÖ Radsportteam Ried
153HEIDINGER Christopher AUTU-15ARBÖ Radsportteam Ried
154VAN OIJEN Alisa AUTJuniorinnenARBÖ Radsportteam Ried
155REDTENBACHER Paul AUTU-15RC Eisenwurzen
156GROßSCHARTNER Felix AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
157WOLFSJÄGER Patrick AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
158WINDISCHBAUER Johannes AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
159WALZEL Andreas AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
160UMHALLER Thomas AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
161PINTER Oliver AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
162LEHNER Stefan AUTU-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
163FRÖSCHL Veronika AUTMädchenRC ANF Mazda Eder Walding
U17
610HOLZBERGER Nico AUTU-17ARBÖ Grassinger Lambach
611WACHHOLBINGER Daniel AUTU-17ARBÖ Grassinger Lambach
612BRANDL Jakob AUTU-17UNION RC Schartner Bombe e
613GOGL Michael AUTU-17ARBÖ Radsportteam Ried
614KISLINGER Roman AUTU-17ARBÖ Radsportteam Ried
615PRASCHL Matthias AUTU-17ARBÖ Radsportteam Ried
616RAMMERSTORFER Gregor AUTU-17ARBÖ Radsportteam Ried
617SCHÖNBERGER Sebastian AUTU-17ARBÖ Radsportteam Ried
618ZÖLß Alexander AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
619KOLLMANN Philipp AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
620SCHELL Florian AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
621LEHNER Daniel AUTU-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details