Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 12. Int. Schwazer Radsporttage - Raiffeisen Altstadtkriterium Schwaz - 13. September 2008 / Starterliste Deutsch/English -- Samstag 15. August 2020

Starterliste 12. Int. Schwazer Radsporttage - Raiffeisen Altstadtkriterium Schwaz
StNrNameUCI-IDKategorieVerein
Elite
2PICHLER Peter Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
3ROHREGGER Thomas Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
4FANKHAUSER Clemens Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
5TRAMPUSCH Gerhard Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
6TOTSCHNIG Harald Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
7RUCKER Stefan Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
8SCHORN Daniel Elite U23Team Elk Haus Simplon / Union Schrems
9LAUSCHA Georg Elite U23Team Elk Haus Simplon / Union Schrems
10PATZL Stefan Elite U23Team Elk Haus Simplon / Union Schrems
11VALACH Jan Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
12EIBEGGER Markus Elite ATeam Elk Haus Simplon / Union Schrems
13DENIFL Stefan Elite U23Team Elk Haus Simplon / Union Schrems
14COMPLOI Martin Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
15EGERT Daniel Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
16EMINGER Christian Elite AUNION Raiffeisen Radteam Tirol
17FLATSCHER Günther Elite CUNION Raiffeisen Radteam Tirol
18GREDLER Roman Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
19GRUBER Jared Elite CUNION Raiffeisen Radteam Tirol
20GRÜNER Patrick Elite CUNION Raiffeisen Radteam Tirol
21HUBER Erwin Elite CUNION Raiffeisen Radteam Tirol
22KIMMEL Manfred Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
23LAULE Janusch Elite AUNION Raiffeisen Radteam Tirol
24MARKT Bernd Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
25MIKA Oldrich Elite AUNION Raiffeisen Radteam Tirol
26MOSER Markus Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
27OBKIRCHER Ricco Elite U23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
28SCHAFFLER Christoph Elite CUNION Raiffeisen Radteam Tirol
29WILDAUER Christian Elite BUNION Raiffeisen Radteam Tirol
30WILLMAN Uwe Elite CUNION Raiffeisen Radteam Tirol
31BRÄNDLE Dominik Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
32DAUM Christian Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
33STEIDL Georg Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
34LADNER Mathias Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
35WALCH Armin Elite U23Tyrol - Team Radland Tirol
36HACKL Patrick Elite CNiederösterreichische Rad Union
37TAZREITER Georg Elite U23Niederösterreichische Rad Union
38GRAF Andreas Elite ANiederösterreichische Rad Union
39BRANDL Roland Elite U23Niederösterreichische Rad Union
40MÜLLER Andreas Elite ANiederösterreichische Rad Union
41HOMOLKA Adam Elite ABikesport Kärnten viperbike ARBÖ ASKÖ
42AUER Gernot Elite U23ARBÖ Rapso Knittelfeld
43TÄUBEL Thomas Elite CARBÖ Denzel Cliff Wilding
44BICKEL Robert Elite U23Rottaler RSV Team Bachmeier
45LAMPATER Leif Elite A-
46HILLEBRAND Manuel Elite ACiclismo 2000 Team Südtirol
47UNTERHOFER Lukas Elite U23Ciclismo 2000 Team Südtirol
48BRUGGER Roland Elite CCiclismo 2000 Team Südtirol
49MAIR Alexander Elite CCiclismo 2000 Team Südtirol
50GOETSCH Philip Elite ACiclismo 2000 Team Südtirol
51LEVEGHI Kevin Elite U23Ciclismo 2000 Team Südtirol
52ZIPPL Stephan Elite U23Ciclismo 2000 Team Südtirol
53NOVELLO Marco Elite U23Ciclismo 2000 Team Südtirol
54SALCHER Christian Elite U23ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
55STOIBER Lukas Elite U23ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
56SCHNEIDER Josef Elite CRadsportverein 1948 Traunstein E.V.
57OSLISLO Tobias Elite CRadsportverein 1948 Traunstein E.V.
58GRASMANN Christian Elite ARSV Irschenberg
59EDMÜLLER Benjamin Elite U23RSV Irschenberg
60KÖNIG Karl-Christian Elite ARSV Werner Otto Berlin
61TRETTWER Helmut Elite BTeam Herbalife Focus alt
62VOGL Mathias Elite U23Team Herbalife Focus alt
63BARTA Jan Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
64LECHNER Petr Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
65KNOPF Michael Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
66KUGLER Josef Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
67SINGER Michael Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
68NINDL Werner Elite BARBÖ KTM Junkers Braunau
69WINTER Lukas Elite U23ARBÖ KTM Junkers Braunau
70GRÜNDLINGER Hannes Elite AARBÖ KTM Junkers Braunau
71GUT Alexander Elite ARacing Students
72KLEINHEINZ Kurt Elite ARacing Students
73KINDLE Christoph Elite ARacing Students
74BURGER Andreas Elite CRC Innsbruck Wiedmann
75STORK Stefan Elite AVelo Club Mindelheim
76KOHLHOFER Sebastian Elite U23Velo Club Mindelheim
77CHOINOWSKI Patrick Elite CVelo Club Mindelheim
Junioren / Master
251FRIEDL Andreas Master IIARBÖ Grassinger Lambach
252SATTLECKER Florian JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
253ILLENBERGER Paul JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
254HOFER Lukas JuniorenRC ARBÖ Wels Gourmetfein
255HÖLZL Christopher JuniorenÖAMTC RC Tirol
256WOISETSCHLÄGER Viktor JuniorenÖAMTC RC Tirol
257SAXL Georg JuniorenÖAMTC RC Tirol
258WEISS Martin JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
259ZORN Jakob JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
260OBKIRCHER Marc JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
261MAIR Stefan JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
262SCHOIBL Mario JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
263RUETZ Benedikt JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
264PATSCHEIDER Massimo JuniorenÖAMTC Recheis Lattella
265WANNER Philipp JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
266KAPELLER Hannes JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
267LENER Andreas JuniorenÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
268STEINER Leo Master IRAD UNION St. Johann
269FISTER Karlo JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
270HASIBEDER Thomas JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
271KISLINGER Simon JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
272REITER Daniel JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
273WIENEROITHER Matthias JuniorenARBÖ Radsportteam Ried
274KOBALD Christian JuniorenARBÖ Rapso Knittelfeld
275RINNER Daniel JuniorenPro Cycle Team Bregenz
276KOCH Manfred Master EliteUNION Langenlois
277PREIDLER Georg JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
278SPITALER Andreas Junioren-
279GAUGL Florian JuniorenASVÖ Volksbank Birkfeld
280BRAITSCH Daniel JuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
281KAPELLER Bernhard JuniorenÖAMTC Bad Großpertholz
282LUDWIG David JuniorenUnion RRT Pielachtal
283IMREK Christopher JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
284POZETTI Clemens JuniorenVolksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
285RABITSCH Stephan JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
286HOFER Andreas JuniorenARBÖ Sparkasse Pernitz
287JENNEWEIN Sandro JuniorenRSC ARBÖ Südburgenland
288EBERHARTER Lukas JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
289GOLLMANN Daniel JuniorenRC steiner-tv ARBÖ Raaba
290LANG Paul JuniorenJunior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
291TÄUBEL Christoph JuniorenUnion RRT Pielachtal
292WÖHRER David JuniorenARBÖ RC OSL Raika Wörgl
293TANCER Vid JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
294PASTERK Mario JuniorenÖAMTC RLM Grafenstein
295STADLER Michael JuniorenD - RV Pfeil Neuötting
296GRÜN Lawrence JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
297ZLOMEK Patrick JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
298KONRAD Patrick JuniorenRC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
299BERGMEISTER Christoph JuniorenRC Raiffeisen Region Hall
300ROTHAUER Pascal JuniorenARBÖ Grassinger Lambach
301LINDNER Jürgen Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
302REPITZ Daniel Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
303PILLWATSCH Rene Master EliteRC ARBÖ Wels Gourmetfein
304LECHNER Erich Master EliteTSV Frankenmarkt
305GROPPER Tobias JuniorenVelo Club Mindelheim
306HERDEN Benjamin JuniorenVelo Club Mindelheim
U 13
91FRIEDL Nils U-13ARBÖ Grassinger Lambach
92MUCKENHUBER Markus U-13ARBÖ Purgstall
93SCHRITTWIESER Alexander U-13ARBÖ Purgstall
94EBNER Daniel U-13ÖAMTC RC Tirol
95GRUBER Fabian U-13ÖAMTC RC Tirol
96PRASCHL Raphael U-13ARBÖ Radsportteam Ried
97GRATZER Thorsten U-13ARBÖ Rapso Knittelfeld
98HOCHFELNER Christoph U-13ARBÖ Rapso Knittelfeld
99GEIR Chiara Mädch. U-14-
100MOSER Benjamin U-13ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
101ENTNER Christoph U-13Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
102TÜRK Florian U-13ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
103SCHEMMEL Daniel U-13Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
104FRÖHLICH Jürgen U-13Union TSU Tarrenz
U15, Mädchen
121SCHILLING Marlene Mädch. U-14RLM Wien
122FRÜHAUF Lukas U-15ARBÖ Purgstall
123SCHWARZ Florian U-15ARBÖ Purgstall
124KOLLMANN Philipp U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
125SCHELL Florian U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
126LEHNER Daniel U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
127WOLFSJÄGER Patrick U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
128WINDISCHBAUER Johannes U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
129GROßSCHARTNER Felix U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
130UMHALLER Thomas U-15RC ARBÖ Wels Gourmetfein
131FELLER David U-15ÖAMTC RC Tirol
132GÜRTLER Lisa MädchenÖAMTC RC Tirol
133GÜRTLER Theresa MädchenÖAMTC RC Tirol
134EBNER Julia MädchenÖAMTC RC Tirol
135ROOSE Daniel U-15ÖAMTC RC Tirol
136HARASSER Caroline MädchenÖAMTC RC Tirol
137HANSER Marco U-15ÖAMTC Recheis Lattella
138SCHULTUS Patric U-15ÖAMTC Recheis Lattella
139WACHTER Alexander U-15ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
140PRAXMARER Simon U-15ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
141WALTL Markus U-15RAD UNION St. Johann
142KISLINGER Roman U-15ARBÖ Radsportteam Ried
143VAN OIJEN Alisa MädchenARBÖ Radsportteam Ried
144BRANDSTÄTTER Christoph U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
145GALUN Kevin U-15ARBÖ Rapso Knittelfeld
146KIENZL Daniel U-15ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
147DOMITNER Victoria MädchenTeam Full Dynamix Battag.
148PIERER Markus U-15Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
149KIRCHER Miriam MädchenRSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
150KOLLER Tamara MädchenÖAMTC RLM Grafenstein
151PUKART Stefanie MädchenÖAMTC RLM Grafenstein
152PERCHTOLD Christina MädchenÖAMTC RLM Grafenstein
153GÜTTERSBERGER Anna laura MädchenÖAMTC RLM Grafenstein
154BOSMANN Patrick U-15ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
155JÄGER Patrick U-15Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
156DERLER Tobias U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
157MIKES Daniel U-15ARBÖ RC St. Pölten ERD
158DOBLER Sebastian U-15Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
159JARTSCHITSCH Thomas U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
160EBERHARTER Christian U-15ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
161STRASSER Sebastian U-15ARBÖ RC St. Pölten ERD
162IMREK Dominik U-15RSC ARBÖ Südburgenland
163AUER Daniel U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
164KOLLER Vanessa MädchenRSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
165LECHNER Mathias U-15-
166SACKL Reinhard U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
167FISCHWENGER Markus U-15-
168STROBL Stephanie Mädch. U-14UNION Langenlois
169SCHLEMMER Lukas U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
170WÖHRER Andreas U-15ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
171KOLLER Michael U-15Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
172KRAMER Felix U-15UNION RC Bikerei at.
173WAUCH Tobias U-15Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
174ENTFELLNER Peter U-15ASVÖ Volksbank Birkfeld
175PAULUS Dennis U-15RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
176KÖNIG Dominik U-15Velo Club Mindelheim
U17, Frauen, Juniorinnen
191FÜRWEGER Michael U-17ARBÖ Grassinger Lambach
192PÖSTLBERGER Lukas U-17ARBÖ Grassinger Lambach
193WACHHOLBINGER Daniel U-17ARBÖ Grassinger Lambach
194DANGEL Stefan U-17RLM Wien
195RIEBENBAUER Matthias U-17RLM Wien
196SCHILLING Philipp U-17RLM Wien
197MATZNER Stefan U-17RLM Wien
198GRUBER Patrick U-17ARBÖ Purgstall
199SCHRITTWIESER Peter U-17ARBÖ Purgstall
200LINDLBAUER Christoph U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
201UMHALLER Andreas U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
202ZÖLS Alexander U-17RC ARBÖ Wels Gourmetfein
203GRAMSHAMMER Martin U-17ÖAMTC RC Tirol
204GÜRTLER Anna Maria JuniorinnenÖAMTC RC Tirol
205STEGER Carmen JuniorinnenÖAMTC RC Tirol
206STRELE Laurin U-17ÖAMTC Recheis Lattella
207NEUNHÄUSERER Daniel U-17ÖAMTC Recheis Lattella
208HECHENBERGER Faro U-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
209HÖRMANN Clemens U-17ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing
210PRASCHL Matthias U-17ARBÖ Radsportteam Ried
211RAMMERSTORFER Gregor U-17ARBÖ Radsportteam Ried
212GOGL Michael U-17ARBÖ Radsportteam Ried
213RIJKES Sarah JuniorinnenARBÖ Radsportteam Ried
214DOLLESCHAL Patrik U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
215PEINHAUPT Marco U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
216SCHIMPFHUBER Sascha U-17ARBÖ Rapso Knittelfeld
217PERCHTALER Kevin U-17ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä
218STANGL Florian U-17RC Eisenwurzen
219FORSTNER Patrick U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
220NIEDERTSCHEIDER Michael U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
221BERGLEZ Manuel U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
222KUEN Maximilian U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
223KUNZ Martin U-17UNION Wilhelmsburg
224RANACHER Lukas U-17RSLM ASVÖ ÖAMTC Gmünd
225PAVLIC Gregor U-17ARBÖ Sparkasse Pernitz
226SIMON Mario U-17ARBÖ RC St. Pölten ERD
227TÄUBL Christoph U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
228WAUCH Dennis U-17Volksbank ÖAMTC Schwalbe Rankweil
229EISNER Markus U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
230SACKL Richard U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
231TAFERNER Michael U-17RC steiner-tv ARBÖ Raaba
232LANG Simon U-17Junior Cycling Team Graz - MAM automation ARBÖ
233BINDER Thomas U-17ASVÖ Volksbank Birkfeld
234PALOTAI Peter U-17ARBÖ RC OSL Raika Wörgl
235PAULUS Daniel U-17RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
236WINKLER Andreas U-17RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner
237KOLLMANN Christina Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
238PIRKLBAUER Simon U-17ÖAMTC RSC Bad Ischl
239LORIS Fabian U-17ARBÖ Grassinger Lambach
240GLATZ Andreas U-17RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
241KOVACIC Mihaela Elite FrauenARBÖ Uniqa Kuota Graz
242MÜLLER Michael U-17Velo Club Mindelheim
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2020 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details