Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / ASVÖ King of the Lake - 24. September 2016 / Starterliste Deutsch/English -- Montag 23. Juli 2018

Starterliste ASVÖ King of the Lake
VereinRennenNamen
8 Füße für ein Halleluja Mannschaftszeitfahren / HerrenPärnt Heinz - Kiefer Marcel - Kircher Michael - Wahl Wolfgang
8 Wadl am RadlMannschaftszeitfahren / HerrenMuelbacher Peter - Willburger Johannes - Stemberger Martin - Millonig Stefan
ARBÖ Kollar Stattersdorf 1Mannschaftszeitfahren / HerrenKorpitsch Karl - Zierler Erwin - Bubenicek Karl - Pelz Fritz
ARBÖ Kollar Stattersdorf 2Mannschaftszeitfahren / HerrenOtt Christian - Aichinger Erich - Birkner Karl - Sailer Christian
Amersports/ SUUNTO Mannschaftszeitfahren / HerrenRieder Matthias - Kiener Gerald - Reiter Stephan - Rattensberger Christoph
AsphaltzündlerMannschaftszeitfahren / HerrenHalmdienst Jochen - Zimmermann Harald - Angerer Stefan - Lehner Jürgen
Bayerwald ExpressMannschaftszeitfahren / HerrenSchmid Helmut - Utz Franz - Müller Alois - Maier Norbert
Bike Friends Salzburg 1Mannschaftszeitfahren / HerrenMohr Christian - Beck Markus - Vonk Sander - Hans Hogger
Bike Friends Salzburg 2Mannschaftszeitfahren / HerrenMeinhart Thomas - Tamm Lucchi Tibor - Hofstätter Stefan - Gishamer Lukas
CLR Sauwald Cofain 699Mannschaftszeitfahren / HerrenLobe Amadeus Cosimo - Harner Patrik - Stadler Alex - Haas Martin
Die 4 Tschesn Mannschaftszeitfahren / HerrenViehberger Lukas - Rammer Christian - Springer Julian - Steininger Fabian
Dienstagsradler KiefersfeldenMannschaftszeitfahren / HerrenAicher Stefan - Kruschinski Berndt - Lux Sepp - Nicolussi Marco
Dynamite CalvesMannschaftszeitfahren / MixedPürmayr Robert - Stürmer Bernhard - Stelzer Dietmar - Morvillo Bianca
Dynamo Bortshausen 1Mannschaftszeitfahren / HerrenKnappertsbusch Felix - Nottekämper Lothar - Brück Stephan - Wöll Uwe
Dynamo Bortshausen 2Mannschaftszeitfahren / MixedEngelbrecht Carmen - Gutenbrunner Lisa - Hogh-Janowski Uli - Zacharias Uwe
Dynamo Bortshausen 3Mannschaftszeitfahren / HerrenTrofimow Alexander - Pelka Ralph - Hahn-Schröder Jürgen - Nassauer Thomas
ESR Racing by Bernhard KohlMannschaftszeitfahren / HerrenWabnegg Daniel - Plank Markus - Plank Martin - Feyerer Markus
Equipe de HondoMannschaftszeitfahren / HerrenGreussing Cornelius - Kleber Andreas - Moosbrugger Wolfgang - Schreiber Manuel
FAFMannschaftszeitfahren / HerrenMayer Andreas - Neubauer Nils - Becvar Wolf - Wurnitsch Wolfgang
HRC Fischer Edelstahlrohre Arbö WolfsbMannschaftszeitfahren / HerrenBreithuber Burkhard - Britzmann Christoph - Hatz Josef - Hollauf Gerhard
Hausruck-RacingMannschaftszeitfahren / HerrenPutschögl Harald - Seyringer Franz - Seyringer Berthold - Schmidtmayr Walter
Kings of no lakeMannschaftszeitfahren / HerrenUnger Martin - Unger Gerhard - Unger Julian - Altenberger Phillip
KuK HofopernbalettMannschaftszeitfahren / HerrenManuel Moravec - Alexander Hirner - Stallinger Simon - Nini Jürgen
LAUFHUNDESPORT-AUSTRIAMannschaftszeitfahren / HerrenSteger Wolfgang - Steinhammer Jürgen - Goldmann Gregor - Szendi Thomas
LPSV Polizei OÖ Mannschaftszeitfahren / HerrenMair Thomas - Vorholzer Christioph - Gabriel Michael - Pichler Peter
Lauftreff Nußdorf Mannschaftszeitfahren / HerrenRausch Christrian - Ranetbauer Jürgen - Standl Hubert - Gerstlohner Christoph
MTB GutauMannschaftszeitfahren / HerrenSchmolmüller Roland - Strauß Markus - Brungraber Michael - Reindl Oswald
Nakita & Siga RAA 2016 - Atterbiker.atMannschaftszeitfahren / HerrenGruber Stephan - Weinzinger Michael - Six Reini - Jungwirth Andreas
Nakita Fahrradprofi TeamMannschaftszeitfahren / MixedKünstl Michael - Klade Markus - Maier Jürgen - Striednig Ulrike
Nakita Girlspower Mannschaftszeitfahren / DamenMayer Barbara - Zeininger Julia - Marzinke Yvonne - Pernegger Katharina
Nakita Racing Team SalzburgMannschaftszeitfahren / HerrenKönig Helmut - Feichter Christian - Wolf Herbert - Rabanser Siegfried
Neubike.atMannschaftszeitfahren / HerrenKasbauer Josef - Huber Michael - Auer Florian - Neuweg Manfred
Oberndorf-ExpressMannschaftszeitfahren / HerrenGosch Adrian - Hauser Andreas - Hechenberger Robert - Waltl Hannes
PanchowheelsMannschaftszeitfahren / HerrenKaufmann Lukas - K. A. - K. A. - K. A.
Physiozentrum SalzburgMannschaftszeitfahren / HerrenZunke Philipp - Tiefengrabner Martin - Bayer-Kuczka Hendrik - Strasser Herbert
RC ARBÖ Wienenergie Röhsler&CoMannschaftszeitfahren / HerrenKoller Karl - Rettegi Richard - Rappolt Manfred - Artenjak Bernhard
RC DANA Pyhrn PrielMannschaftszeitfahren / HerrenJaksch Alois - Lehki Walter - Berger-Schauer Toni - Hötzmannseder Christian
RC Gutenbrunn 1Mannschaftszeitfahren / HerrenBarth Andreas - Widhalm Andreas - Leitner Martin - Schwarzl Christoph
RC Gutenbrunn 2Mannschaftszeitfahren / HerrenPrinz Josef - Fischer Franz - Hahn Jürgen - Schnelzer Andreas
RC MattighofenMannschaftszeitfahren / HerrenKücher Josef - Mühlbacher Thomas - Schönberger Paul - Schinwald Günter
RC OVILAVA Hobby MastersMannschaftszeitfahren / HerrenReisinger Heinz - Müller Ronald - Haszko Erwin - Stacherl Christoph
RC PergMannschaftszeitfahren / HerrenWillnauer Jürgen - Froschauer Herbert - Hohl Hubert - Lasinger Roman
RC- FrankenmarktMannschaftszeitfahren / MixedSöllinger Sabine - Zallinger Markus - Hufnagl Franz - Heiml Winfried
RC-MaxMannschaftszeitfahren / HerrenPrandstetter Alois - Greul Günther - Höller Manfred - Raml Johann
ROWAtec SystemsMannschaftszeitfahren / HerrenWöcherl Benjamin - Seelentag Harald - Wagenhuber Hannes - Wagenhuber Robert
RSV FreilassingMannschaftszeitfahren / HerrenKarl Walter - Hofbauer Reinhard - Huber Michael - Hofer Robert
RSV Freilassing - TriathlonMannschaftszeitfahren / MixedHirmke Ralf - Hirmke Niklas - Enzinger Herbert - Hogger Franz
Racing Team Raika / Voglauer AbtenauMannschaftszeitfahren / HerrenWagner Holger - Schrittwieser Martin - Putz Andy - Wintersteller Georg
RadcoreMannschaftszeitfahren / HerrenPutzer Klaus - N. N. - N. N. - N. N.
Radfahrerverein Kufstein 1896Mannschaftszeitfahren / HerrenBaumgartner Werner - Koidl Günter - Kuen Christian - Reiter Andi
Radfahrverein Weibern 1897Mannschaftszeitfahren / HerrenEibelhuber Benedikt - Gattinger Andreas - Bell Christian - Kroiss Manuel
Radsport Team Gaimersheim IMannschaftszeitfahren / HerrenBoehm Juergen - Huegel Werner - Koebler Walter - Boehm Manfred
Radunion St. Johann/TirolMannschaftszeitfahren / HerrenFuchs Superferdi - Rott Martin - Ertlschweiger Michael - Polak Rupert
Rakete München 1Mannschaftszeitfahren / HerrenVogel Johannes - Vogel Alexander - Hoffmann Patrick - Maier Seppl
Rakete München 2Mannschaftszeitfahren / HerrenVogel Johannes - Müller Leopold - Hinterhuber Maximilian - Obermaier Alois
SV86 SchönbergMannschaftszeitfahren / HerrenSenftl Bernhard - Huber Markus - Krämer Christian - Kramlinger Peter
Schellen Sau e.V.Mannschaftszeitfahren / HerrenMetzger Thomas - Löw Peter - Mayer Josef - Friesinger Klaus
SchwabenpfeileMannschaftszeitfahren / HerrenDe Filippo Carmine - Arweiler Thomas - Feinauer Eberhardt - Freudensprung Thomas
Swim Bike Run JuvavumMannschaftszeitfahren / HerrenLapkalo Mario - Feldinger Anton - Wimmer Emanuel - Weilharter Alexander
TEAM CFKMannschaftszeitfahren / MixedLugmayr Birgit - Nowak Jürgen - Gammer Christoph - Hel Peter
Team ESIN-CYCLINGMannschaftszeitfahren / HerrenForsthuber Hannes - Forsthuber Matthias - Pichler Christoph - Schmitzberger Johann
Team MELASAN SportMannschaftszeitfahren / HerrenReckendorfer Lukas - Steindler Julian - Mairhofer Thomas - Holzinger Alexander
Team Pro Energetic ARBÖMannschaftszeitfahren / HerrenReinprecht Michael - Westermayer Thomas - Kalcher Stefan - Scherr Michael
Team Vorsorge!Mannschaftszeitfahren / HerrenSteiner Hansi - Kandler Daniel - Blum Marcus - Klimpel Sigi
Team4sportsMannschaftszeitfahren / HerrenSchober Philipp - Schönfeld Romuald - Lettner Peter - Leuchtenmüller Mario
TempohasenMannschaftszeitfahren / HerrenHeinrich Johannes - Morgenstern Haiko - Kleidon Olaf - Müller Achim
ToMaSaDoMannschaftszeitfahren / HerrenMeßmer Thomas - Schepp Manfred - Glogovsek Sandi - Dietze Dominik
TretmühleMannschaftszeitfahren / HerrenDill Stephan - Anglberger Harald - Pesserl Wolfgang - Iff Sebastian
Trirun Linz 1Mannschaftszeitfahren / HerrenBöhm Wolfgang - Kletz Rainer - Sommer Harald - Stöckl Andreas
URC Ried 1Mannschaftszeitfahren / HerrenPohn Andreas - Starkmann Philipp - Hanezeder Christoph - Ametsreiter Rudi
URC Ried 2Mannschaftszeitfahren / HerrenMühringer Christoph - Hatheier Johann - Engl Thomas - Moser Klaus
URC Ried 3Mannschaftszeitfahren / HerrenMayr Thomas - Höftberger Sepp - Gittmaier Sepp - Buchner Franz
URC Ried 4Mannschaftszeitfahren / HerrenSchustereder Christian - Koller Klaus - Gadermair Gerhard - Wagner Michael
URC Ried 5Mannschaftszeitfahren / HerrenWimmer Christian - Drindl Thomas - Pölzleitner Axel - Puchinger Marcel
URC Ried 6Mannschaftszeitfahren / HerrenFalzberger Sepp - Augustin Georg - Mairinger Franz - Berger Emanuel
Union RADWERK2010 EugendorfMannschaftszeitfahren / HerrenSchörghofer Thomas - Schörghofer Josef - Reifetshammer Emanuel - Willinger Markus
Union RADWERK2010 Eugendorf 2Mannschaftszeitfahren / HerrenFritz Gebhard - Kinzl Reinhard - Stemeseder Wolfgang - Stadler Heimo
Union Radrennteam Pielachtal 1Mannschaftszeitfahren / HerrenKönig Florian - Stückler Markus - Schuster Otto - Bierbaumer Karl
Union Radrennteam Pielachtal 2Mannschaftszeitfahren / HerrenMüllauer Bernhard - Spörer Philipp - Eßletzbichler Josef - Veitinger Andreas
Union Radrennteam Pielachtal 3Mannschaftszeitfahren / HerrenMalousek Markus - Raitzl Franz - Gonaus Markus - Haslinger Peter
Union Radrennteam Pielachtal DamenMannschaftszeitfahren / DamenBillensteiner Anna - Kirschner Claudia - Haag Martina - Schoderbeck Anita
Union Raiffeisen Radteam Tirol Mannschaftszeitfahren / HerrenLieb Alexander - Knapp Daniel - Sprenger Michael - Baumann Lukas
VICC Racing Division IMannschaftszeitfahren / HerrenKröll Michael - Marven Stuart - Kolar Richard - Ballendat Till
VICC Racing Division IIMannschaftszeitfahren / MixedDay Blair - Hochleitner Sandra - Szczepanski Jakub - Wolf Roland
VICC Racing Division IVMannschaftszeitfahren / MixedGazzari Marin - Plavcan David - Wölfel Elisabeth - Zwissler Benjamin
VICC Racing Division VMannschaftszeitfahren / HerrenGoble Greg - Bergmiller Tobias - Kronschläger Florian - Schauer Klaus
VICC Racing Division/Format RCMannschaftszeitfahren / DamenGraf Charlotte - Stocker Brigitte - Berger Susanne - Oitzl Ursula
machmaschnellerMannschaftszeitfahren / MixedBecker Jens - Patz Barbara - Schwahn Jürgen - Urmetz Christoph
mglass racing teamMannschaftszeitfahren / HerrenDuchoslav Gregor - Berndl Stefan - Hofer Bernhard - Sladoja Ivan
Ärzte ohne BremsenMannschaftszeitfahren / HerrenSchulz Arnold - Wagner Thomas - Irnstorfer Martin - Schmolmüller Christoph
Ärztesportverein LinzMannschaftszeitfahren / HerrenStöbich Michael - Allerstorfer Jakob - Maier Jakob - Hochgatterer Rainer
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2018 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details