Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 38. Vorchdorfer Pfingstlauf - 8. Juni 2019 / Starterliste Deutsch/English -- Donnerstag 19. September 2019

Starterliste 38. Vorchdorfer Pfingstlauf
NameLaufVerein
Aigenbauer ViktoriaSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007LCAV Jodl packages
Aigner LiviaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Amering FranzHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Amering JohannesHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTsv St Konrad
Angerer AlexandraHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterRIED 4 SPEED
Aschermayr DavidKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011GW Michldorf
Aschermayr HannahKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j.LG Kirchdorf
Aschermayr RomanaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLG Kirchdorf
Auer CarolinKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Auinger MarlonKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Bacherer LaraSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007SkiMS Windischgarsten
Bachinger AnnaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Bauer FranzHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Beißkammer AndreaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Beißkammer SimoneHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Benedek Luca JázminHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Bernecker LauraKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Bernecker WilliHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterlg kirchdorf
Bernegger FranzHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLG-Kirchdorf
Binder HermannHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLCAV Jodl
Binder-Wiesinger ManfredHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLC MKW Hausruck
Blohberger LucaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Bolter EugenHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion vorchdorf
Bolter JohannaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013Union vorchdorf
Bolter MagdalenaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion vorchdorf
Bolter MariaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion vorchdorf
Brandstötter EwaldHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLG Kirchdorf
Breckner KerstinHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Brozka FlorianHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTSV-St.Konrad
Buchberger DanielKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009Kirchdorf Sportunion
Buchberger JohannesKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Kirchdorf Sportunion
Buchberger LisaKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Kirchdorf Sportunion
Buchberger MarleneKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j.Kirchdorf Sportunion
Buchegger AvelinaKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009 
Buchegger NelioKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j. 
Cecon JohannesHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Croll LauraHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLCAV Jodl Packaging
Dämon KristinaKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009Schiclub Vorchdorf
Dämon ValentinaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013Schiclub Vorchdorf
Degenberger JuliaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterBody Strength Vorchdorf
Demlmair Steinböck NoraKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Vorchdorf
Deutschbauer MathiasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterASKÖ Marchtrenk
Dietl MarcusHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Dietl MichaelHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Donleitner FlorianHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Donleitner HannahKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011 
Donleitner LeanaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Doppler ChristianHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLC MKW Hausruck
Ecker BettinaSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007TGW Zehnkampf Union Linz
Ecker NikolausSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007TGW Zehnkampf Union Linz
Eichinger MathiasKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011 
Eichinger MonikaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Eichinger VictoriaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Eiersebner LauraKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013Ried 4 Speed
Felbermair HelmutHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Fink AnnaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013VS Vorchdorf
Fink LauraKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011VS Vorchdorf
Fischer Joy SophieKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009LG Kirchdorf
Fischer MartinHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Fuchshuber ErwinHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Gabat SimonKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j. 
Gaishüthner DanielKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009 
Gasperlmair IngridHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterunion vorchdorf
Gehmair ElisaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Glack AnnaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Neuhofen an der Krems
Gollinger RaphaelKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013Gschwandt
Grabmair StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLauftreff Pichl
Gramer MartinHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterDie Durchtrainierer
Großholzer JosefVersehrte - 1200mLebenshilfe
Grundner GabrielKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013VS Vorchdorf
Hartl HubertHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Häupl LeahKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011 
Helmberger AndreasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Helmberger MarkusHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Helmberger MatthiasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Hessenberger Jana SophieHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterASKÖ Marchtrenk
Hillinger JasminKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011 
Hillinger SimonKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009 
Hillingrathner GüntherHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterMTB Steinerkirchen
Hintermayr ErichHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterASKÖ Marchtrenk
Hochmayr EmiliaKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j. 
Hofer AndreasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Hofer-Schrems ManuelaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterHofer-Schrems
Hofer-Schrems MarcoKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009 
Hofer-Schrems SebastianHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterHofer-Schrems
Hohn ChristofHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterVorchdorf
Höller MichaelHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTuS Kremsmünster
Hörtenhuber AnjaKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Volksschule Vorchdorf
Hörtenhuber JosefKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009 
Hörtenhuber StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterMarktmusik Vorchdorf
Hörtenhuber TeresaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUNION Laufgruppe Vorchdorf
Huemer AyleenKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Huemer NickKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j. 
Huemer StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTSV St. Konrad
Itzenberger ElfriedeHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion vorchdorf
Jozsa RolandHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterASKÖ Marchtrenk
Jozsa RolandHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterASKÖ Marchtrenk
Jozsa-Sulina IldikoNordic Walking - 4,6km 
Jungbauer ThomasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLAC Amateure Steyr
Jungmair StephanieHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Kaiser FabianKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009Union Kirchham
Kamesberger DavidKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j. 
Kamleitner StefanHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTV Grein
Kamper WolfgangHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTeam Sport-Unlimited
Kienauer GabrieleHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterRIED 4 SPEED
Kienauer SophieHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterRIED 4 SPEED
Kirchsteiger RudiHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLC-MKW-Hausruck
Knoll NiklasKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009ULC Gampern
Knoll SamuelKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009ULC Gampern
Kofler GerhardHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Köhegyi AlexHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLauftreff Pichl
Kramesberger MarioHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterWasserrettung Bad Wimsbach
Kroiss MarkusHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Kroiss VerenaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Kronberger LeonieSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007LG Kirchdorf
Kubista EvaSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007Union Vorchdorf
Kufner JuliaKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011VS Vorchdorf
Lachberger SelineKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009union vorchdorf
Laherstorfer DeniseHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Laherstorfer KevinSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007Union Vorchdorf
Laherstorfer KevinHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Laherstorfer MartinNordic Walking - 4,6kmUnion Vorchdorf
Laherstorfer PetraHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Lasee HansHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTri Team Wels
Lasser ChristianHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Lauber ErichHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterNeukirchen läuft
Leblhuber AnikaKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009Union Rohrbach-Berg
Leblhuber AnikaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Rohrbach-Berg
Leblhuber JakobKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Union Rohrbach-Berg
Leblhuber JakobHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Rohrbach-Berg
Lichtenwanger IsabelKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Union Vorchdorf
Lintner MarkusHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterFronius International
Loderbauer MarionKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009Union Vorchdorf
Loderbauer MaximilianKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Union Vorchdorf
Loderbauer VerenaSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007Union Vorchdorf
Loizenbauer LucaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterASKÖ Marchtrenk
Loizenbauer SibylleHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterASKÖ Marchtrenk
Lüftinger AlbertHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTSV St. Konrad
Luger NiklasKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009SU IGLA LongLife
Luger NiklasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterSU IGLA LongLife
Lunzer EmmaKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j.Vorchdorf
Lunzer LeonieKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Vorchdorf
Machl FelixKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Team Sport-Unlimited
Mader FelixKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009LG KIRCHDORF
Mairanderl JosefaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTuS Kremsmünster
Malesardi LucaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Malzer FranzHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLauftreff Pichl
Mayr JonasKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011 
Mayr NicoKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Mayr SophieKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Mesi JonasKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011SU IGLA long life
Mesi JulianSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007SU IGLA long life
Mesi SilviaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterSU IGLA long life
Mesi-Kinninger KlausHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterSU IGLA long life
Mileder JohannHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterAskö katsdorf
Minichmair WernerHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterRIED 4 SPEED
Misra ChristopherHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterIntersport Kaltenbrunner SCW
Mitteregger MichaelHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Mössl TobiasKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Mühlberger MarkusHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLauftreff Pichl
Müller LenaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013Union Pettenbach
Naderer GeorgHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Rechling
Neudecker ArminKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Union Vorchdorf
Neudecker ValerieKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013Volksschule Pamet
Neuhauser AndreasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTeam Sport-Unlimited
Neuhauser CarmenHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTeam Sport-Unlimited
Niedermayr HaraldHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Neuhofen/Kr.
Nitsche DavidHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLAC Amateure Steyr
Nöbauer ChristianHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLauftreff Pichl
Nöbauer LauraHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLauftreff Pichl
Oppeneder AlexanderHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterUnion Vorchdorf
Palman LuisKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Pesendorfer Raphael MaximilianKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Pesendorfer Valentina MarieKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j. 
Piererfellner ViktoriaSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007Sport NMS Lambach
Pilz ChristineHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterRC - Schwanenstadt
Pirngruber WilfriedHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterAlpenverein Lambach
Pointhuber HannesHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterAskö Gmunden
Poiss ManuelVersehrte - 1200mLebenshilfe
Polec LechHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterErdinger Alkoholfrei
Pöllinger Anna-SophiaKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011VS Vorchdorf
Pöllinger StefanieKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013Kiga Vorchdorf
Ponsold ThomasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterTeam ultraSPORTS/AC-Marienbeisl
Prem NicolasKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011USC Seyr Dach Vorchdorf
Pühringer FelixKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011Union Fischlham
Pühringer MarieKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j.Union Fischlham
Radner JanaSchüler - 1200m Jg. 2004 - 2007 
Radner TimoKinder 2 - 800m Jg. 2008 - 2009 
Raffelsberger LisaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Raffelsberger TobiasHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Rajljan DanielKnirpse 1 - 400m Jg. 2014 und j. 
Rajljan RafaelKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Rein JohannesHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Reinwein MagdalenaKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Reinwein ManuelKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011 
Reinwein MartinaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Reinwein MelanieKnirpse 2 - 400m Jg. 2012 - 2013 
Reiter HerbertHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älter 
Resch MatthiasKinder 1 - 800m Jg. 2010 - 2011 
Riedl ManuelaHauptlauf - 5,4km Jg. 2003 und älterLAG Genböck Haus Ried
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück - nächste Seite

© 2019 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details