Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Fischlhamer Mostkruglauf 2006 - 25. März 2006 / Ergebnis Deutsch/English -- Samstag 23. Januar 2021

Ergebnis Gesamt_Klassen

Mostkruglauf 2006

Veranstalter: ASKÖ Fischlham-Steinerkirchen

Samstag, 25. März 2006


Ergebnisliste: Kinder I m

Länge 1,0 km
Schnitt 4:43 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 11 Blank Matthias Kinder I m  1998 UNION Fischlham 4:43,5    4:43 /km
2 42 Schmidberger Jonas Kinder I m  1999 UNION Fischlham 4:44,2  [+0:00,7]  4:44 /km
3 16 Dickinger-Bierecker Andreas Kinder I m  1999 SKW Bad Wimsbach 4:48,8  [+0:05,3]  4:48 /km
4 30 Kumpfmüller Alexis Kinder I m  1998 Sole Brennero 4:54,8  [+0:11,3]  4:54 /km
5 58 Oberndorfer Jonas Kinder I m  1998 Bachmanning 5:02,5  [+0:19,0]  5:02 /km
6 57 Ziegelböck Florian Kinder I m  1998 UNION Fischlham 5:06,4  [+0:22,9]  5:06 /km
7 23 Hofstätter Raphael Kinder I m  1998 Schwanenstadt 5:11,9  [+0:28,4]  5:11 /km
8 22 Hofstätter Pascal Kinder I m  1998 Schwanenstadt 5:13,5  [+0:30,0]  5:13 /km
9 62 Oberschmid Fabian Kinder I m  1999 UNION Fischlham 5:46,0  [+1:02,5]  5:46 /km
10 3 Ahorner Simon Kinder I m  1999 Sportunion Gschwandt 5:47,2  [+1:03,7]  5:47 /km
11 65 Karlsberger Manuel Kinder I m  1999 Eberstalzell 5:58,9  [+1:15,4]  5:58 /km

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: Kinder I w

Länge 1,0 km
Schnitt 4:47 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 47 Stefely Magdalena Kinder I w  1998 Steinerkirchen an der Traun 4:47,8    4:47 /km
2 43 Schwarzenbrunner Mellanie Kinder I w  1998 Eberstalzell 4:52,5  [+0:04,7]  4:52 /km
3 6 Auinger Anna Kinder I w  1998 Gaspoltshofen 5:21,1  [+0:33,3]  5:21 /km
4 46 Stefely Lisa Kinder I w  2000 Steinerkirchen an der Traun 5:35,2  [+0:47,4]  5:35 /km
5 60 Röck Sophie Kinder I w  1998 Kremsmünster 5:40,1  [+0:52,3]  5:40 /km
6 61 Hazod Nele Kinder I w  1998 Steinerkirchen an der Traun 5:40,8  [+0:53,0]  5:40 /km
7 18 Feichtinger Lena Kinder I w  1998 UNION Fischlham 5:51,9  [+1:04,1]  5:51 /km
8 56 Zauner Lena Valerie Kinder I w  1998 UNION Fischlham 5:53,9  [+1:06,1]  5:53 /km
9 1 Ahorner Hannah Kinder I w  2000 Sportunion Gschwandt 6:00,0  [+1:12,2]  6:00 /km
10 10 Barker Victoria Kinder I w  2000 LC MKW Hausruck 6:29,3  [+1:41,5]  6:29 /km
11 9 Barker Stefanie Kinder I w  2002 LC MKW Hausruck 8:05,0  [+3:17,2]  8:05 /km

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: Kinder II m

Länge 1,5 km
Schnitt 3:41 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 33 Lehner Paul Kinder II m  1997 PSV Prefa Wels 5:31,4    3:41 /km
2 41 Scheid Fabian Kinder II m  1997 PSV Prefa Wels 5:42,8  [+0:11,4]  3:48 /km
3 17 Edlinger Michael Kinder II m  1997 SKW 1933 6:01,6  [+0:30,2]  4:01 /km
4 55 Wieshaider David Kinder II m  1996 UNION Fischlham 6:27,9  [+0:56,5]  4:18 /km
5 21 Hofstätter Marcel Kinder II m  1997 Schwanenstadt 6:40,1  [+1:08,7]  4:27 /km
6 54 Wiesbauer Jan Kinder II m  1996 TV Wels 6:48,3  [+1:16,9]  4:32 /km
7 39 Oberschmid Fabian Kinder II m  1997 UNION Fischlham 7:24,6  [+1:53,2]  4:56 /km
8 51 Vidovic Josip Kinder II m  1997 Lambach 7:29,6  [+1:58,2]  4:59 /km
9 64 Pusch Manuel Kinder II m  1996 Lambach 8:03,9  [+2:32,5]  5:22 /km

Anzahl der Starter: 9

 

Ergebnisliste: Kinder II w

Länge 1,5 km
Schnitt 4:19 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 59 Oberndorfer Lena Kinder II w  1996 Bachmanning 6:28,5    4:19 /km
2 8 Auinger Eva Maria Kinder II w  1996 Sportunion Laakirchen 6:44,3  [+0:15,8]  4:29 /km
3 49 Trauner Laura Kinder II w  1997 Schwanenstadt 6:51,7  [+0:23,2]  4:34 /km
4 26 Köbrunner Verena Kinder II w  1997 UNION Fischlham 6:55,1  [+0:26,6]  4:37 /km
5 2 Ahorner Lina Kinder II w  1997 Sportunion Gschwandt 6:57,6  [+0:29,1]  4:38 /km
6 38 Obermair Stefanie Kinder II w  1997 UNION Fischlham 7:25,4  [+0:56,9]  4:57 /km

Anzahl der Starter: 6

 

Ergebnisliste: Schüler I m

Länge 3,3 km
Schnitt 4:35 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 37 Michetschläger Patrick Schüler I m  1994 Union Kinderturnen Fischlham 15:07,1    4:35 /km
2 40 Rath Stefan Schüler I m  1995 Gänsenau 16:14,1  [+1:07,0]  4:55 /km
3 29 Kuen Tobias Schüler I m  1994 UNION Fischlham 20:12,9  [+5:05,8]  6:07 /km
4 45 Stefely Florian Schüler I m  1995 Steinerkirchen an der Traun 20:20,7  [+5:13,6]  6:10 /km

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: Schüler I w

Länge 3,3 km
Schnitt 4:39 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 5 Atzinger Karin Schüler I w  1995 UNION Fischlham 15:21,0    4:39 /km

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: Schüler II m

Länge 3,3 km
Schnitt 4:02 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 14 Brandstötter Benedikt Schüler II m  1991 HS Eberstalzell 13:20,7    4:02 /km
2 63 Hofinger Christoph Schüler II m  1991 FF Fischlham 13:21,8  [+0:01,1]  4:03 /km
3 25 Kalleitner Christoph Schüler II m  1992 HS Eberstalzell 14:19,4  [+0:58,7]  4:20 /km
4 15 Brunnmayr Andreas Schüler II m  1992 HS Eberstalzell 14:34,1  [+1:13,4]  4:25 /km
5 44 Stefely Emanuel Schüler II m  1993 Steinerkirchen an der Traun 16:12,4  [+2:51,7]  4:55 /km
6 24 Holzmannhofer Michael Schüler II m  1993 Fischlham 16:54,8  [+3:34,1]  5:07 /km

Anzahl der Starter: 6

 

Ergebnisliste: Schüler II w

Länge 3,3 km
Schnitt 4:44 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 4 Atzinger Birgit Schüler II w  1993 UNION Fischlham 15:38,1    4:44 /km
2 7 Auinger Christine Schüler II w  1993 Sportunion Laakirchen 18:33,5  [+2:55,4]  5:37 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: JMU20

Länge 6,6 km
Schnitt 3:46 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 299 Atzinger Michael JMU20  1987 UNION Fischlham 24:52,9    3:46 /km
2 122 Brindl Markus JMU20  1989 Sole Brennero 28:02,5  [+3:09,6]  4:15 /km
3 173 Huber David JMU20  1988 UNION Fischlham 28:38,6  [+3:45,7]  4:20 /km
4 180 Kamptner Andreas JMU20  1987 Asten, Oberösterreich 28:56,4  [+4:03,5]  4:23 /km
5 204 Malfent René JMU20  1988 FF-Bergham Kößlwang 29:41,3  [+4:48,4]  4:30 /km
6 282 Wieser Stefan JMU20  1989 MV Steinerkirchen 29:45,0  [+4:52,1]  4:30 /km
7 300 Holzleithner Philipp JMU20  1987 Union Steinerkirchen 31:44,6  [+6:51,7]  4:48 /km
8 203 Mair Roland JMU20  1987 FF-Bergham Kößlwang 31:45,7  [+6:52,8]  4:49 /km
9 198 Lindinger Klaus JMU20  1988 Musikverein Fischlham 32:13,8  [+7:20,9]  4:53 /km

Anzahl der Starter: 9

 

Ergebnisliste: JWU20

Länge 6,6 km
Schnitt 5:12 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 217 Pabinger Katrin JWU20  1989 PSV Prefa Wels 34:22,2    5:12 /km

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: M20

Länge 6,6 km
Schnitt 3:22 min/km
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 279 Weiß Alexander ASK Nettingsdorf 22:15,7    3:22 /km
2 228 Reingruber Gerhard LG Kirchdorf 23:05,8  [+0:50,1]  3:30 /km
3 249 Schönhuber Jürgen UNION Aichkirchen 23:35,1  [+1:19,4]  3:34 /km
4 206 Mayrhofer Markus ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 24:04,6  [+1:48,9]  3:39 /km
5 266 Stummer Philipp LG Kirchdorf 25:34,6  [+3:18,9]  3:52 /km
6 155 Haugeneder Kurt Neumarkt im Mühlkreis 26:00,8  [+3:45,1]  3:56 /km
7 267 Stuprich Patrick Marchtrenk 26:53,2  [+4:37,5]  4:04 /km
8 158 Hergetz Michael ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 27:17,4  [+5:01,7]  4:08 /km
9 135 Einsiedler Roland Raiffeisenbank Wels Süd 28:05,9  [+5:50,2]  4:15 /km
10 226 Ratzenböck Michael Onkel Fritz 28:29,2  [+6:13,5]  4:19 /km
11 280 Weitzhofer Jakob MTB-Steinerkirchen 29:05,8  [+6:50,1]  4:24 /km
12 157 Heitzinger Christoph Bad Wimsbach-Neydharting 30:16,7  [+8:01,0]  4:35 /km
13 283 Wieshaider Karl Musikverein Fischlham 30:25,3  [+8:09,6]  4:37 /km
14 269 Teufl Johann Peter Wels 30:45,1  [+8:29,4]  4:40 /km
15 307 Demelmair Johannes PSV Prefa Wels 30:50,9  [+8:35,2]  4:40 /km
16 223 Pühringer Roland Musikverein Fischlham 31:03,8  [+8:48,1]  4:42 /km
17 163 Hillingrathner Thomas MTB Steinerkirchen 31:29,5  [+9:13,8]  4:46 /km
18 287 Wolf Tino Edt bei Lambach 31:57,3  [+9:41,6]  4:50 /km
19 151 Grundner Michael MTB-Steinerkirchen 32:12,2  [+9:56,5]  4:53 /km
20 161 Hillingrathner Daniel MTB Steinerkirchen 32:34,8  [+10:19,1]  4:56 /km
21 138 Fellsner Rene UNION Fischlham 33:03,7  [+10:48,0]  5:00 /km
22 302 Grundner Robert MTB Steinerkirchen 33:15,1  [+10:59,4]  5:02 /km
23 298 Zwrchmayr Zaches Wels 35:06,7  [+12:51,0]  5:19 /km

Anzahl der Starter: 23

 

Ergebnisliste: W20

Länge 6,6 km
Schnitt 4:32 min/km
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 182 Kastner Manuela http://www.TaeKwonDo4You.at 29:57,9    4:32 /km
2 293 Zobl Anita Sole Brennero 30:47,5  [+0:49,6]  4:40 /km
3 304 Dockhorn Stephanie 1. Flensburger Lauftreff 31:34,8  [+1:36,9]  4:47 /km
4 305 Wieshaider Karin Musikverein Fischlham 34:34,5  [+4:36,6]  5:14 /km

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: M30

Länge 6,6 km
Schnitt 3:21 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 159 Hillbrand Christian M30  1974 LG St. Wolfgang 22:07,8    3:21 /km
2 234 Riedl Norbert M30  1975 LC MKW Hausruck 22:24,8  [+0:17,0]  3:24 /km
3 275 Trenzinger Franz M30  1967 UNION Vorchdorf 22:45,8  [+0:38,0]  3:27 /km
4 278 Wasserbauer Herbert M30  1970 LG Kirchdorf 22:46,9  [+0:39,1]  3:27 /km
5 291 Zehetner Ernst M30  1974 UNION Neukirchen 22:58,7  [+0:50,9]  3:29 /km
6 145 Grabner Heinrich M30  1971 NG Attergau 23:04,4  [+0:56,6]  3:30 /km
7 284 Wiesinger Manfred M30  1973 UNION Hofkirchen a. d. Trattnach 23:32,6  [+1:24,8]  3:34 /km
8 153 Hartl Hubert M30  1970 UNION Vorchdorf 23:56,2  [+1:48,4]  3:38 /km
9 232 Renner Christian M30  1967 TriRun Linz 24:18,9  [+2:11,1]  3:41 /km
10 309 Ditzlmueller Walter M30  1969 Sole Brennero 24:30,5  [+2:22,7]  3:43 /km
11 274 Trdy Oliver M30  1972 Racer Wels 24:57,4  [+2:49,6]  3:47 /km
12 220 Pointl Thomas M30  1973 Lac Scharnstein 25:06,4  [+2:58,6]  3:48 /km
13 260 Steinhäusler Thomas M30  1971 LRC Pedalritter Almtal 25:12,6  [+3:04,8]  3:49 /km
14 166 Hlava Markus M30  1971 LC MKW Hausruck 25:13,7  [+3:05,9]  3:49 /km
15 209 Moser Christian M30  1975 TV Wels 25:15,2  [+3:07,4]  3:50 /km
16 224 Radner Günther M30  1975 UNION Vorchdorf 25:35,3  [+3:27,5]  3:53 /km
17 130 Dorner Thomas M30  1972 UNION Neukirchen 25:48,4  [+3:40,6]  3:55 /km
18 216 Oberndorfer Robert M30  1968 Bachmanning 25:49,4  [+3:41,6]  3:55 /km
19 164 Hintermayr Erich M30  1969 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 26:07,0  [+3:59,2]  3:57 /km
20 171 Hörandtner Robert M30  1969 Sole Brennero 26:31,2  [+4:23,4]  4:01 /km
21 253 Söllinger Josef M30  1967 UNION Aichkirchen 27:15,8  [+5:08,0]  4:08 /km
22 162 Hillingrathner Günther M30  1976 MTB Steinerkirchen 28:16,7  [+6:08,9]  4:17 /km
23 175 Huber Markus M30  1974 Schwanenstadt 28:35,8  [+6:28,0]  4:20 /km
24 208 Mittermaier Mario M30  1972 Schwanenstadt 28:40,6  [+6:32,8]  4:21 /km
25 207 Minihuber Stefan M30  1972 Gunskirchen 29:40,0  [+7:32,2]  4:30 /km
26 110 Bart Ernst M30  1970 TUS Kremsmünster 30:24,1  [+8:16,3]  4:36 /km
27 115 Berger Michael M30  1970 Sole Brennero 30:42,8  [+8:35,0]  4:39 /km
28 259 Stefely Andreas M30  1971 Steinerkirchen an der Traun 30:45,9  [+8:38,1]  4:40 /km
29 219 Plaha Roland M30  1970 UNION Neukirchen 31:40,7  [+9:32,9]  4:48 /km
30 104 Arnreiter Andreas M30  1968 Lambach 32:24,2  [+10:16,4]  4:55 /km
31 261 Steinheimer Markus M30  1973 http://www.TaeKwonDo4You.at 33:25,5  [+11:17,7]  5:04 /km
32 111 Bauer Bernhard M30  1975 Atlantech 34:25,9  [+12:18,1]  5:13 /km
33 303 Stockhammer Gerald M30  1973 Steinerkirchen an der Traun 38:41,5  [+16:33,7]  5:52 /km

Anzahl der Starter: 33

 

Ergebnisliste: W30

Länge 6,6 km
Schnitt 4:27 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 229 Reinwein Martina W30  1976 TV Wels 29:23,4    4:27 /km
2 101 Ahorner Anita W30  1972 Sportunion Gschwandt 29:26,3  [+0:02,9]  4:28 /km
3 108 Barker Brigitte W30  1967 LC MKW Hausruck 33:29,2  [+4:05,8]  5:04 /km
4 154 Hartner Roswitha W30  1975 Sole Brennero 34:05,6  [+4:42,2]  5:10 /km
5 233 Riedl Manuela W30  1973 LC MKW Hausruck 34:24,7  [+5:01,3]  5:13 /km
6 215 Oberndorfer Barbara W30  1968 Bachmanning 38:52,0  [+9:28,6]  5:53 /km
7 103 Altmaninger Susanne W30  1967 Sportunion Gschwandt 45:46,1  [+16:22,7]  6:56 /km

Anzahl der Starter: 7

 

Ergebnisliste: M40

Länge 6,6 km
Schnitt 3:20 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 244 Schmid Franz M40  1964 lg-schartner bombe attergau 22:03,3    3:20 /km
2 118 Brandner Klaus M40  1962 LC Sicking 22:04,4  [+0:01,1]  3:21 /km
3 221 Preiner Hubert M40  1960 LC Ebensee 22:32,8  [+0:29,5]  3:25 /km
4 289 Zauner Franz M40  1966 UNION Gaspoltshofen 23:07,6  [+1:04,3]  3:30 /km
5 169 Höftberger Josef M40  1964 LC MKW Hausruck 23:37,1  [+1:33,8]  3:35 /km
6 121 Breinbauer Stefan M40  1963 LC MKW Hausruck 23:38,0  [+1:34,7]  3:35 /km
7 308 Parzer Karl Heinz M40  1963 TV Wels 23:39,1  [+1:35,8]  3:35 /km
8 242 Scheid Michael M40  1964 SK-ESKA Wels 24:12,6  [+2:09,3]  3:40 /km
9 311 Entholzer Horst M40  1962 Thalheim bei Wels 24:45,6  [+2:42,3]  3:45 /km
10 129 Dickinger Manfred M40  1966 Sole Brennero 24:46,3  [+2:43,0]  3:45 /km
11 251 Schwarzböck Johann M40  1959 LCAV Doubrava 24:50,8  [+2:47,5]  3:46 /km
12 187 Kirchsteiger Rudolf M40  1965 LC MKW Hausruck 24:53,9  [+2:50,6]  3:46 /km
13 105 Artelsmair Franz M40  1964 UNION Aichkirchen 25:08,5  [+3:05,2]  3:48 /km
14 290 Zederbauer Hannes M40  1964 Laufteam Donautal 25:18,2  [+3:14,9]  3:50 /km
15 141 Füreder Werner M40  1962 LC Scharfes Eck 25:33,2  [+3:29,9]  3:52 /km
16 192 Kreischer Simon M40  1961 Oberweis, Oberösterreich 25:45,3  [+3:42,0]  3:54 /km
17 281 Wiesbauer Heinz M40  1960 TV Wels 25:46,5  [+3:43,2]  3:54 /km
18 246 Schmidmair Johann M40  1958 LC MKW Hausruck 26:12,8  [+4:09,5]  3:58 /km
19 147 Grausgruber Franz M40  1966 LC MKW Hausruck 26:26,7  [+4:23,4]  4:00 /km
20 140 Friedl Andreas M40  1963 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 26:37,4  [+4:34,1]  4:02 /km
21 148 Greifeneder Günther M40  1959 LC MKW Hausruck 26:52,1  [+4:48,8]  4:04 /km
22 286 Wimmer Helmut M40  1966 LC MKW Hausruck 27:35,3  [+5:32,0]  4:11 /km
23 294 Zoidl Thomas M40  1965 UNION Vorchdorf 27:36,7  [+5:33,4]  4:11 /km
24 202 Maier Franz M40  1960 Musikverein Fischlham 27:55,8  [+5:52,5]  4:14 /km
25 222 Prielinger Johann M40  1957 UNION Vorchdorf 28:31,5  [+6:28,2]  4:19 /km
26 252 Schwarzenbrunner Johann M40  1963 SCU Eberstalzell 28:46,0  [+6:42,7]  4:22 /km
27 195 Lasee Hans M40  1964 SK-ESKA Wels 28:49,7  [+6:46,4]  4:22 /km
28 211 Neuböck Karl M40  1960 FF Fischlham 28:55,1  [+6:51,8]  4:23 /km
29 262 Stieglmayr Johann M40  1960 Musikverein Fischlham 29:07,9  [+7:04,6]  4:25 /km
30 131 Duschlbauer Roland M40  1966 ATSV Linz LA 29:11,4  [+7:08,1]  4:25 /km
31 270 Thumer Harald M40  1965 UNION Vorchdorf 29:16,4  [+7:13,1]  4:26 /km
32 263 Strasser Udo M40  1963 UNION Vorchdorf 29:34,0  [+7:30,7]  4:29 /km
33 201 Maier Alfred M40  1957 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 29:48,1  [+7:44,8]  4:31 /km
34 250 Schwarz Werner M40  1961 3Team Traunsee 29:59,9  [+7:56,6]  4:33 /km
35 230 Reisenberger Gerhard M40  1963 Sole Brennero 30:00,7  [+7:57,4]  4:33 /km
36 106 Atzinger Eduard M40  1958 UNION Fischlham 30:52,4  [+8:49,1]  4:41 /km
37 255 Stacheneder Franz M40  1960 Musikverein Fischlham 30:53,5  [+8:50,2]  4:41 /km
38 117 Bogner Willi M40  1964 Wolfern 31:30,5  [+9:27,2]  4:46 /km
39 312 Günther Johann M40  1960 TVN Stadl-Paura 32:11,4  [+10:08,1]  4:53 /km
40 176 Irion Kurt M40  1966 Sole Brennero 32:26,2  [+10:22,9]  4:55 /km
41 225 Rameseder Michael M40  1963 Lagerhauswirt Racinig Team 32:27,9  [+10:24,6]  4:55 /km
42 126 Daurer Michael M40  1958 FF Fischlham 32:30,0  [+10:26,7]  4:55 /km
43 191 Köbrunner Heinz M40  1958 Musikverein Fischlham 32:30,9  [+10:27,6]  4:55 /km
44 240 Schauer Herbert M40  1962 Genböckhaus Ried 33:23,3  [+11:20,0]  5:03 /km
45 128 Dickinger Herbert M40  1960 Jagdgesellschaft Fischlham 33:59,4  [+11:56,1]  5:09 /km
46 271 Topf Klaus M40  1957 TVN Wels 34:35,4  [+12:32,1]  5:14 /km
47 150 Gruber Rudolf M40  1960 Zenturio-Racing 36:02,4  [+13:59,1]  5:28 /km
48 183 Katzinger Gerold M40  1959 Musikverein Fischlham 36:21,1  [+14:17,8]  5:30 /km
49 167 Hochmeir Gerhard M40  1966 Sole Brennero 37:50,1  [+15:46,8]  5:44 /km
50 174 Huber Klaus M40  1957 UNION Fischlham 38:48,2  [+16:44,9]  5:53 /km

Anzahl der Starter: 51
Ausgeschiedene Läufer: 1

 

Ergebnisliste: W40

Länge 6,6 km
Schnitt 4:28 min/km
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 218 Pilz Christine ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 29:28,1    4:28 /km
2 139 Freimüller Christine ASKÖ Gunskirchen 29:44,0  [+0:15,9]  4:30 /km
3 241 Scheid Annemarie SK-ESKA Wels 29:50,2  [+0:22,1]  4:31 /km
4 177 Itzenberger Elfriede UNION Vorchdorf 30:05,4  [+0:37,3]  4:33 /km
5 214 Niedermayr Margarete waschaecht 30:48,5  [+1:20,4]  4:40 /km
6 107 Auinger Brigitte Sportunion Laakirchen 31:11,4  [+1:43,3]  4:43 /km
7 149 Greifeneder Monika LC MKW Hausruck 34:27,0  [+4:58,9]  5:13 /km
8 212 Neuböck Renate UNION Fischlham 35:12,8  [+5:44,7]  5:20 /km
9 245 Schmid Maria lg-schartner bombe attergau 35:28,9  [+6:00,8]  5:22 /km
10 190 Köbrunner Hannelore Zenturio-Racing 40:25,8  [+10:57,7]  6:07 /km

Anzahl der Starter: 10

 

Ergebnisliste: M50

Länge 6,6 km
Schnitt 3:37 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 186 Kirchmayr Dietmar M50  1954 TV Wels 23:51,5    3:37 /km
2 124 Buttinger Willibald M50  1955 LC MKW Hausruck 25:19,4  [+1:27,9]  3:50 /km
3 125 Daudrich Viktor M50  1950 SVG Rohstorf 25:55,1  [+2:03,6]  3:56 /km
4 210 Moser Max M50  1956 SVG Rohstorf 26:58,3  [+3:06,8]  4:05 /km
5 142 Gasperlmair Josef M50  1953 UNION Vorchdorf 27:23,6  [+3:32,1]  4:09 /km
6 265 Stritzinger Johann M50  1953 UNION Aichkirchen 28:19,1  [+4:27,6]  4:17 /km
7 288 Wührer Albert M50  1953 SVG Ruhstorf 30:32,6  [+6:41,1]  4:38 /km
8 194 Kuste Siegmar M50  1953 Edt bei Lambach 31:04,7  [+7:13,2]  4:42 /km
9 237 Schachner Johann M50  1955 Asten, Oberösterreich 31:18,6  [+7:27,1]  4:45 /km
10 156 Hausl Johann M50  1951 Ansfelden 32:13,0  [+8:21,5]  4:53 /km
11 313 Stuhl Erhard M50  1947 Wels 36:29,8  [+12:38,3]  5:32 /km
12 314 Aigenberger Gerhard M50  1955 Marchtrenk 36:30,8  [+12:39,3]  5:32 /km

Anzahl der Starter: 12

 

Ergebnisliste: W50

Länge 6,6 km
Schnitt 5:01 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 160 Hillingrathner Anna W50  1956 MTB Steinerkirchen 33:05,7    5:01 /km
2 277 Wagenleitner Martha W50  1956 LG Kirchdorf 35:27,3  [+2:21,6]  5:22 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: M60

Länge 6,6 km
Schnitt 4:02 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 306 Kutnohorsky Josef M60  1945 UNION Wels 26:40,0    4:02 /km
2 295 Zweimüller Helmut M60  1943 Genböckhaus Ried 28:34,6  [+1:54,6]  4:20 /km
3 132 Ebner Karl M60  1943 Frankenburg am Hausruck 29:19,8  [+2:39,8]  4:27 /km
4 127 Deixler Ferdinand M60  1942 Roadrunners Wels 30:29,3  [+3:49,3]  4:37 /km
5 239 Schatzl Johann M60  1940 Laakirchen 32:20,1  [+5:40,1]  4:54 /km
6 310 Schindlauer Walter M60  1943 Bad Wimsbach-Neydharting 33:44,0  [+7:04,0]  5:07 /km
7 114 Baumgartner Josef M60  1943 SVG Ruhstorf 33:46,6  [+7:06,6]  5:07 /km

Anzahl der Starter: 7

 

Ergebnisliste: W60

Länge 6,6 km
Schnitt 5:00 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 276 Tweraser Erika W60  1944 LC Scharfes Eck 32:57,9    5:00 /km
2 179 Kaindlstorfer Angela W60  1946 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 33:12,8  [+0:14,9]  5:02 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: M70

Länge 6,6 km
Schnitt 5:18 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 165 Hintermayr Walter M70  1935 ASKÖ Fitness Delta Marchtrenk 34:59,4    5:18 /km

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: Nordic Walking m

Länge 3,3 km
Schnitt 5:09 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 181 Kamptner Bernhard Dr. Nordic Walking m  1963 TriRun Linz 17:01,1    5:09 /km
2 235 Rothauer Siegfried Nordic Walking m  1938 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Spk Lambach 20:40,4  [+3:39,3]  6:16 /km
3 199 Lindinger Werner Nordic Walking m  1991 Fischlham 20:42,8  [+3:41,7]  6:16 /km
4 254 Spieler Karl Nordic Walking m  1944 ASKÖ Wernstein 20:45,2  [+3:44,1]  6:17 /km
5 189 Knogler Philipp Nordic Walking m  1991 Fischlham 21:55,8  [+4:54,7]  6:38 /km
6 178 Kagerer Alois Nordic Walking m  1947 IGLA Longlife 21:56,6  [+4:55,5]  6:39 /km
7 170 Hölzl Karl Nordic Walking m  1954 LC Schiedel Kamine 24:11,3  [+7:10,2]  7:20 /km
8 144 Gleixner Gerhard Nordic Walking m  1947 Fischlham 25:29,5  [+8:28,4]  7:43 /km
9 301 Schäfer Gerhard Nordic Walking m  1959 Musikverein Fischlham 28:21,0  [+11:19,9]  8:35 /km
10 193 Kubista Manfred Nordic Walking m  1962 Musikverein Fischlham 28:43,3  [+11:42,2]  8:42 /km

Anzahl der Starter: 10

 

Ergebnisliste: Nordic Walking w

Länge 3,3 km
Schnitt 7:16 min/km
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 248 Schoiswohl Leopoldine Nordic Walking w  1976 UNION Neukirchen 23:59,0    7:16 /km
2 292 Zehetner Heidemarie Nordic Walking w  1976 UNION Neukirchen 24:54,9  [+0:55,9]  7:33 /km
3 213 Neuböck Veronika Nordic Walking w  1964 Musikverein Fischlham 25:43,4  [+1:44,4]  7:48 /km
4 256 Stacheneder Maria Nordic Walking w  1958 Musikverein Fischlham 25:44,3  [+1:45,3]  7:48 /km
5 137 Faisthuber Doris Nordic Walking w  1970 UNION Vorchdorf 26:09,9  [+2:10,9]  7:55 /km
6 231 Renhard Claudia Nordic Walking w  1995 Fischlham 28:17,7  [+4:18,7]  8:34 /km
7 66 Loizenbauer Christina Nordic Walking w  1994 Fischlham 31:02,8  [+7:03,8]  9:24 /km

Anzahl der Starter: 7

 

Ergebnisliste: Hauptlauf - Fischlhamer OM männlich

Länge 6,6 km
Schnitt 3:45 min/km
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 129 Dickinger Manfred Sole Brennero 24:46,3    3:45 /km
2 299 Atzinger Michael UNION Fischlham 24:52,9  [+0:06,6]  3:46 /km
3 171 Hörandtner Robert Sole Brennero 26:31,2  [+1:44,9]  4:01 /km
4 202 Maier Franz Musikverein Fischlham 27:55,8  [+3:09,5]  4:14 /km
5 135 Einsiedler Roland Raiffeisenbank Wels Süd 28:05,9  [+3:19,6]  4:15 /km
6 173 Huber David UNION Fischlham 28:38,6  [+3:52,3]  4:20 /km
7 211 Neuböck Karl FF Fischlham 28:55,1  [+4:08,8]  4:23 /km
8 262 Stieglmayr Johann Musikverein Fischlham 29:07,9  [+4:21,6]  4:25 /km
9 283 Wieshaider Karl Musikverein Fischlham 30:25,3  [+5:39,0]  4:37 /km
10 106 Atzinger Eduard UNION Fischlham 30:52,4  [+6:06,1]  4:41 /km
11 255 Stacheneder Franz Musikverein Fischlham 30:53,5  [+6:07,2]  4:41 /km
12 223 Pühringer Roland Musikverein Fischlham 31:03,8  [+6:17,5]  4:42 /km
13 300 Holzleithner Philipp Union Steinerkirchen 31:44,6  [+6:58,3]  4:48 /km
14 198 Lindinger Klaus Musikverein Fischlham 32:13,8  [+7:27,5]  4:53 /km
15 176 Irion Kurt Sole Brennero 32:26,2  [+7:39,9]  4:55 /km
16 126 Daurer Michael FF Fischlham 32:30,0  [+7:43,7]  4:55 /km
17 191 Köbrunner Heinz Musikverein Fischlham 32:30,9  [+7:44,6]  4:55 /km
18 128 Dickinger Herbert Jagdgesellschaft Fischlham 33:59,4  [+9:13,1]  5:09 /km
19 271 Topf Klaus TVN Wels 34:35,4  [+9:49,1]  5:14 /km
20 183 Katzinger Gerold Musikverein Fischlham 36:21,1  [+11:34,8]  5:30 /km
21 174 Huber Klaus UNION Fischlham 38:48,2  [+14:01,9]  5:53 /km

Anzahl der Starter: 21

 

Ergebnisliste: Hauptlauf - Fischlhamer OM weiblich

Länge 6,6 km
Schnitt 5:10 min/km
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 154 Hartner Roswitha Sole Brennero 34:05,6    5:10 /km
2 305 Wieshaider Karin Musikverein Fischlham 34:34,5  [+0:28,9]  5:14 /km
3 212 Neuböck Renate UNION Fischlham 35:12,8  [+1:07,2]  5:20 /km
4 190 Köbrunner Hannelore Zenturio-Racing 40:25,8  [+6:20,2]  6:07 /km

Anzahl der Starter: 4

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 26. März 2006, 15:21 Uhr

   

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details