Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Nachwuchsrennen St. Agatha - 1. August 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Montag 15. April 2024

Ergebnis U13-Jun

Nachwuchsrennen St. Agatha

Veranstalter: UNION Schartner Bombe Eferding

Sonntag, 01. August 2004


Ergebnisliste: U 13

Länge 13,5 km
Schnitt 30,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 241 Fraueneder Rainer  AUT19920126 ARBÖ Radsportteam Ried 26:38  
2 237 Mühlberger Gregor  AUT19940404 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 26:41  [+0:03]
3 242 Hangler Sebastian  AUT19920105 ARBÖ Radsportteam Ried "   "
4 236 Kunz Martin  AUT19920712 UNION Wilhelmsburg 26:44  [+0:06]
5 252 Hafele Daniel  AUT19920615 ÖAMTC Recheis Lattella 26:55  [+0:17]
6 249 Peinhaupt Marco  AUT19920914 ARBÖ Raspo Knittelfeld 26:59  [+0:21]
7 246 Kobald Marco  AUT19920527 TUS Caska Pucher Feldbach 27:03  [+0:25]
8 239 Berthier Alexander  AUT19920820 ARBÖ Radsportteam Ried 27:05  [+0:27]
9 244 Käfer Dario  AUT19930626 TUS Caska Pucher Feldbach 27:07  [+0:29]
10 232 Margreiter Carina  AUT19920318 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 27:09  [+0:31]
11 231 Lindlbauer Christoph   RC Resch & Frisch Wels - GS III 27:11  [+0:33]
12 251 Pusterhofer Stefan  AUT19930512 ARBÖ Raspo Knittelfeld 27:48  [+1:10]
13 243 Praschl Matthias  AUT19931011 ARBÖ Radsportteam Ried 28:42  [+2:04]
14 240 Fraueneder Armin  AUT19921228 ARBÖ Radsportteam Ried 28:47  [+2:09]
15 258 Wegerer Manuel  AUT19920126 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl 28:54  [+2:16]
16 230 Zoidl Daniel  AUT19920514 UNION RC Schartner Bombe e 30:45  [+4:07]
17 238 Brunnmair Robert  AUT19920708 ARBÖ Radsportteam Ried 30:54  [+4:16]

Anzahl der Starter: 17

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 36,0 km
Schnitt 34,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 143 Kobald Christian  AUT19900104 ARBÖ Bruck/Mur 1:02:10  
2 173 Sokol Jan  AUT19900926 ARBÖ RLM Villach OMYA "  [+0:00]
3 158 Sattlecker Florian  AUT19900929 URC Radwelt VTA "   "
4 166 Ladner Patrick  AUT19900920 ÖAMTC Schwalbe Rankweil "   "
5 167 Lanser Mathias  AUT19900211 TUS Caska Pucher Feldbach "   "
6 176 Haller Marco  AUT19910401 ÖAMTC Grafenstein 1:02:14  [+0:04]
7 145 Schopf Stefan  GER19910418 Radsportverein 1895 Passau - GER 1:02:17  [+0:07]
8 162 Schoibl Mario  AUT19900625 RC Wals Siezenheim "   "
9 180 Eder Dominik  AUT19900829 ARBÖ RC Strasswalchen "   "
10 156 Hasibeder Thomas  AUT19900825 URC Radwelt VTA 1:02:23  [+0:13]
11 164 Steiner Michael  AUT19900316 ARBÖ Raspo Knittelfeld "   "
12 174 Müllneritsch Manuel  AUT19900619 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
13 150 Moser Alexander  AUT19900114 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
14 197 Kapeller Hannes  AUT19900529 ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing "   "
15 183 Fister Karlo  AUT19900606 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "   "
16 172 Grubner Georg  AUT19900909 Union Radrennteam Pielachtal "   "
17 181 Prossinger Christian  AUT19901008 ARBÖ RC Strasswalchen 1:02:36  [+0:26]
18 140 Neuweg Manfred  AUT19900513 UNION RC Schartner Bombe e 1:02:39  [+0:29]
19 187 Mair Stefan  AUT19900602 ÖAMTC Recheis Lattella 1:03:40  [+1:30]
20 151 Rechberger Lukas  AUT19900101 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:03:46  [+1:36]
21 182 Sobota Aleksandar  AUT19900709 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 1:05:15  [+3:05]
22 146 Haller Valor Justin  GER19901120 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
23 171 Bichler Johannes  AUT19900201 Union Radrennteam Pielachtal 1:05:18  [+3:08]
24 170 Glatz Martin  AUT19910614 ARBÖ Radsportteam Ried 1:05:19  [+3:09]
25 179 Riepan Iris  AUT19900410 ÖAMTC Grafenstein 1:05:26  [+3:16]
26 153 Gaugl Florian  AUT19910108 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:05:59  [+3:49]
27 160 Brandner Daniel  AUT19910520 RC UNION Haus 1:06:46  [+4:36]
28 142 Illenberger Paul  AUT19911228 RC Resch & Frisch Wels - GS III 1:09:39  [+7:29]
29 198 Gelosky Lukas  AUT19900729 Cycle Circle benefit 1:09:51  [+7:41]
30 178 Vergeiner Jasmin  AUT19901226 ÖAMTC Grafenstein 1:10:05  [+7:55]
31 144 Kobald Robert  AUT19910514 ARBÖ Bruck/Mur 1:11:19  [+9:09]
32 163 Stammhammer Thomas  AUT19900121 ARBÖ BBSV Floridsdorf "   "
33 168 Burgstaller Rene  AUT19900402 ARBÖ Radsportteam Ried 1 Runde(n)  
34 148 Reitmeir Tobias  AUT19910210 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl "  
35 159 Laresser Daniel  AUT19911002 RC Eisenwurzen "  
36 184 Zulfikari Elis  AUT19900813 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "  
37 141 Atzmanstorfer Lukas  AUT19910502 RC Resch & Frisch Wels - GS III "  
38 199 Rechfelden Dominik   ARBÖ RC OSL Raika Wörgl "  
39 161 Rabeder Michael  AUT19910312 RC Bad Mühlacken "  

Anzahl der Starter: 39

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 58,5 km
Schnitt 35,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 100 Langer Christopher  AUT19881105 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 1:37:39  
2 62 Zoidl Riccardo  AUT19880408 UNION RC Schartner Bombe e 1:38:07  [+0:28]
3 104 Pfandl Stefan  AUT19881127 ARBÖ Raspo Knittelfeld 1:38:09  [+0:30]
4 98 Singer Michael  AUT19880908 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 1:38:11  [+0:32]
5 78 Pilsner Günter  AUT19880302 ARBÖ RC Zweirad Sturm "   "
6 64 Peter Matthias  GER19891125 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
7 90 Schorn Daniel  AUT19881021 ARBÖ Bischofshofen "   "
8 77 Pömer Bernhard  AUT19881219 ARBÖ RC Zweirad Sturm "   "
9 105 Pirker Ian  AUT19880507 ARBÖ Raspo Knittelfeld "   "
10 81 Holzinger Jürgen  AUT19890905 ARBÖ Grassinger Lambach "   "
11 69 Lackner Klemens  AUT19881201 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl "   "
12 92 Ladner Mathias  AUT19880508 ÖAMTC Schwalbe Rankweil "   "
13 72 Krizek Matthias  AUT19880929 ARBÖ Radsportteam Ried 1:38:19  [+0:40]
14 111 Auer Gernot  AUT19891121 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:38:23  [+0:44]
15 67 Daum Christian  AUT19890722 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl "   "
16 84 Riepan Stefan  AUT19890101 ÖAMTC Grafenstein "   "
17 112 Lockinger Stefan  AUT19890401 UNION Sarleinsbach "   "
18 99 Svadlena Christian  AUT19880920 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "   "
19 80 Kristof Achim  AUT19881105 RC ÖAMTC Kostel's Radshop "   "
20 73 Riedl Fabian  AUT19890614 ARBÖ Radsportteam Ried 1:38:29  [+0:50]
21 88 Schoibl Daniel  AUT19880214 RC Wals Siezenheim 1:39:00  [+1:21]
22 93 Fellner Matthias  AUT19890811 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 1:39:04  [+1:25]
23 89 Lammer Michael  AUT19880127 ARBÖ Thörl 1:39:06  [+1:27]
24 65 Köhler Tobias  GER19890825 Radsportverein 1895 Passau - GER 1:39:10  [+1:31]
25 75 Hoffmann Steffen  AUT19890507 Union RLS Cycling Team 1:41:53  [+4:14]
26 85 Heitzmann Daniel  AUT19890222 ÖAMTC Grafenstein 1:42:09  [+4:30]
27 102 Kurtisi Mersad  YUG19890503 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "   "
28 86 Sammer Conrad  AUT19880129 RCA Tyrolia 1:44:12  [+6:33]
29 63 Hölzl Martin  AUT19890130 UNION RC Schartner Bombe e 1:46:06  [+8:27]
30 71 Reitmeir Lukas  AUT19880623 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 1:46:13  [+8:34]
31 109 Steiner Fabian  AUT19890301 ÖAMTC Recheis Lattella "   "
32 94 Hetlinger Andreas  AUT19891004 ARBÖ Sparkasse Pernitz 1:46:30  [+8:51]
33 91 Pavlu Michael  AUT19890824 RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln 1 Runde(n)  
34 82 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 ARBÖ Grassinger Lambach "  
35 95 Stockreiter Markus  AUT19890825 ARBÖ Sparkasse Pernitz 2 Runde(n)  
36 74 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 ARBÖ Radsportteam Ried "  

Anzahl der Starter: 39
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 94,5 km
Schnitt 37,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 16 Jeglic Paul  AUT19870917 ÖAMTC Grafenstein 2:31:42  
2 38 Egger Alexander  AUT19870103 ÖAMTC Recheis Lattella 2:31:52  [+0:10]
3 37 Dürauer Norbert  AUT19860201 ÖAMTC Recheis Lattella 2:32:08  [+0:26]
4 47 Simon Andreas  AUT19860430 UNION Sarleinsbach 2:32:16  [+0:34]
5 9 Oreggia Marco  AUT19860801 URC Radwelt VTA 2:32:19  [+0:37]
6 27 Ludescher Philipp  AUT19870103 ÖAMTC Schwalbe Rankweil 2:32:24  [+0:42]
7 35 Waldbauer Thomas  AUT19860423 ARBÖ Raspo Knittelfeld 2:33:40  [+1:58]
8 33 Schober Manfred  AUT19871006 ARBÖ Raspo Knittelfeld 2:34:08  [+2:26]
9 34 Riegler Daniel  AUT19860811 ARBÖ Raspo Knittelfeld 2:36:22  [+4:40]
10 22 Grassmann Franz  AUT19870320 Union Radrennteam Pielachtal "   "
11 25 Pöll Stefan  AUT19860728 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
12 12 Kocner Michael  AUT19870103 Union RLS Cycling Team "   "
13 17 Klampferer Martin  AUT19870412 ÖAMTC Grafenstein 2:36:36  [+4:54]
14 7 Brandl Roland  AUT19871018 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 2:39:24  [+7:42]
15 3 Mayr Thomas  AUT19870127 RC Resch & Frisch Wels - GS III 1 Runde(n)  
16 26 Nefischer Mathias  AUT19870324 Team Hervis APO Sport - GS III "  
17 45 Haschka David  AUT19860310 ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing "  
18 18 Happacher Manuel  AUT19870513 ARBÖ Bischofshofen "  
19 43 Kathrein Josef Bernhard  AUT19860325 ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing "  
20 29 Scherb Andreas  AUT19860706 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "  
21 30 Morawetz Friedrich  AUT19870616 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "  

Anzahl der Starter: 34
Ausgeschiedene Fahrer: 13

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 1. August 2004, 19:06 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details