Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Rundstreckenrennen Ried - 10. Juni 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 19. Juli 2024

Ergebnis Gesamt

Rundstreckenrennen Ried

Veranstalter: ARBÖ Radsportteam Ried Eurol RZL Software Poringer Ried

Donnerstag, 10. Juni 2004


Ergebnisliste: U13

Länge 9,0 km
Schnitt 35,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 173 Fraueneder Rainer  AUT19920126 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 15:26  
2 174 Hangler Sebastian  AUT19920105 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 16:09  [+0:43]
3 171 Berthier Alexander  AUT19920820 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 16:13  [+0:47]
4 179 Zoidl Daniel  AUT19920514 UNION RC Schartner Bombe Eferding 16:46  [+1:20]
5 176 Wegerer Manuel  AUT19920126 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
6 178 Lindlbauer Christoph   Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
7 172 Fraueneder Armin  AUT19921228 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer 17:47  [+2:21]
8 170 Brunnmair Robert  AUT19920708 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: U15

Länge 21,6 km
Schnitt 33,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 109 Sattlecker Florian  AUT19900929 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 38:52  
2 110 Sobota Aleksandar  AUT19900709 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 39:05  [+0:13]
3 108 Hasibeder Thomas  AUT19900825 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
4 123 Bichler Johannes  AUT19900201 Union Radrennteam Pielachtal "   "
5 120 Eder Dominik  AUT19900829 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
6 103 Eigner Lukas  AUT19910801 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall "   "
7 111 Fister Karlo  AUT19900606 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
8 113 Schopf Stefan  GER19910418 Radsportverein 1895 Passau - GER 39:07  [+0:15]
9 121 Prossinger Christian  AUT19901008 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 39:13  [+0:21]
10 116 Schoibl Mario  AUT19900625 RC Wals Siezenheim 39:37  [+0:45]
11 107 Eichinger Michael  AUT19910309 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 40:42  [+1:50]
12 122 Grubner Georg  AUT19900909 Union Radrennteam Pielachtal "   "
13 102 Glatz Martin  AUT19910614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
14 112 Zulfikari Elis  AUT19900813 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
15 100 Burgstaller Rene  AUT19900402 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
16 106 Buttinger Benjamin  AUT19910402 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 40:45  [+1:53]

Anzahl der Starter: 19
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: U17

Länge 36,0 km
Schnitt 37,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 149 Zoidl Riccardo  AUT19880408 UNION RC Schartner Bombe Eferding 56:57  
2 140 Singer Michael  AUT19880908 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  [+0:00]
3 144 Schorn Daniel  AUT19881021 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 57:10  [+0:13]
4 145 Schoibl Daniel  AUT19880214 RC Wals Siezenheim "   "
5 130 Krizek Matthias  AUT19880929 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
6 134 Pilsner Günter  AUT19880302 ARBÖ RC Zweirad Sturm "   "
7 141 Kurtisi Mersad  YUG19890503 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
8 133 Pömer Bernhard  AUT19881219 ARBÖ RC Zweirad Sturm "   "
9 131 Riedl Fabian  AUT19890614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
10 135 Erber David  AUT19890411 ARBÖ Ford Hauptmann Raiffeisen Purgstall 57:15  [+0:18]
11 147 Köhler Tobias  GER19890825 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
12 138 Holzinger Jürgen  AUT19890905 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 1 Runde(n)  
13 150 Neuweg Matthias  AUT19881013 UNION RC Schartner Bombe Eferding "  
14 148 Peter Matthias  GER19891125 Radsportverein 1895 Passau - GER "  
15 146 Zojer Philipp  AUT19891213 Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "  

Anzahl der Starter: 26
Ausgeschiedene Fahrer: 11

 

Ergebnisliste: Jun/Master Elite

Länge 54,0 km
Schnitt 45,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 67 Krebs Peter  AUT19670731 Master Elite ARV Vychodil Vredestein 1:11:38  
2 64 Oreggia Marco  AUT19860801 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1 Runde(n)  
3 95 Pinczker Werner  AUT19641020 Master I ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen "  
4 66 Rachensperger Lukas  AUT19870414 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "  
5 79 Tazreiter Georg  AUT19860304 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "  
6 69 Baljinnyam Battulga  MGL19710406 Master Elite ARV Vychodil Vredestein "  
7 92 Heimbuchner Harald  AUT19860118 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "  
8 72 Happacher Manuel  AUT19870513 Junioren ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "  
9 76 Mayr Thomas  AUT19870127 Junioren Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "  
10 86 Staller Frank  GER19690815 Master Elite Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "  
11 81 Moser Michael  AUT19710206 Master Elite ARBÖ Hallein "  
12 90 Kaineder Felix  AUT19870114 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
13 85 Stöger Claus  AUT19710910 Master Elite MTB drahteselklinik.com "  
14 82 Oswald Benedikt  AUT19860222 Junioren RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "  
15 87 Schober Manfred  AUT19871006 Junioren ARBÖ Rapso Knittelfeld "  
16 97 Hikisch Raffael  AUT19860902 Junioren ARBÖ RC Zweirad Sturm "  
17 71 Siraki Helmut  AUT19640902 Master I HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser "  
18 74 Lindner Jürgen  AUT19701211 Master Elite Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "  
19 99 Friedl Andreas  AUT19630202 Master I RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach "  
20 77 Mistlberger Martin  AUT19870127 Junioren Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "  
21 96 Udovica Simon  AUT19870518 Junioren ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "  
22 93 Meindl Martin  AUT19690916 Master Elite ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen "  
23 98 Gains Greg   Master Elite RC Maro Italia "  
24 89 Morawetz Friedrich  AUT19870616 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
25 65 Piringer Dominik  AUT19860403 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 2 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 28
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: Elite

Länge 72,0 km
Schnitt 43,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 15 Pavlicek David  CZE19760331 Elite A Team Baier Landshut 1:38:21  
2 187 Probst Rupert  AUT19810730 Elite B bikepalast.com 1:38:53  [+0:32]
3 21 Pöschl Andreas  GER19831008 Elite U23 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 1:38:55  [+0:34]
4 44 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
5 188 Moser Martin  AUT19760511 Elite A bikepalast.com "   "
6 31 Kreil Andreas  AUT19850607 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1:39:02  [+0:41]
7 58 Legler Andreas  AUT19720626 Elite B ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
8 45 Graf Andreas  AUT19850807 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
9 1 Wohlzog Peter  AUT19730927 Elite C ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler RZL Poringer "   "
10 50 Hufnagel Daniel  AUT19820511 Elite U23* ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "   "
11 191 Dürager Alexander  AUT19841127 Elite U23* bikepalast.com "   "
12 13 Rohracker Klaus  GER19610509 Elite B Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
13 49 Viehauser Peter  AUT19830412 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
14 53 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23* URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
15 4 Wiesauer Jürgen  AUT19700927 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
16 54 Neuweg Michael  AUT19830927 Elite U23* UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
17 12 Mayer Hubert  GER19690216 Elite C Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
18 6 Thaler Roman  ITA19810805 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
19 51 Kapfhammer Thomas  GER19840909 Elite U23 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
20 37 Buttenhauser Roland  AUT19821214 Elite U23* ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
21 24 Peyrl Helmut  AUT19730625 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
22 10 Gaubitzer Michael  AUT19831002 Elite U23* ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
23 42 Renko Maximilian  AUT19850911 Elite U23 RC Schnecke Ginner Klika ASVÖ Wien "   "
24 5 Mayer Klaus  AUT19800221 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Wilding "   "
25 27 Bachler Bernhard  AUT19830714 Elite U23 RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter "   "
26 36 Schobesberger Michael  AUT19840405 Elite U23* URC Radwelt VTA Oberbank Optimo 1 Runde(n)  

Anzahl der Starter: 42
Ausgeschiedene Fahrer: 16

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Donnerstag, 10. Juni 2004, 20:34 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details