Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 43. Int Kirschblütenrennen Wels - 25. April 2004 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 12. Juli 2024

Ergebnis Elite_AB

43. Int Kirschblütenrennen

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Sonntag, 25. April 2004


Ergebnisliste: Elite AB / U23*

Länge 176,6 km
Schnitt 39,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
RŘckstand
1 61 Kasis Paul  AUT19761231 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt 4:26:43  
2 45 Hansen Adam  AUS19810511 Elite B Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "  [+0:00]
3 69 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
4 71 Rohregger Thomas  AUT19821223 Elite U23* Team Hervis APO Sport - GS III "   "
5 10 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 4:26:48  [+0:05]
6 1 Riebenbauer Werner  AUT19740707 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III 4:27:43  [+1:00]
7 68 Herman Petr  CZE19740101 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
8 17 Pichler Peter  AUT19690112 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
9 37 Berger Harald  AUT19831104 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
10 59 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A ASVÖ ÖAMTC Sky Plastic Völkermarkt "   "
11 7 Murer Wolfgang  AUT19791222 Elite U23* Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
12 51 Riedl Christoph  AUT19830506 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
13 2 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite U23* Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
14 65 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
15 54 Hufnagel Daniel  AUT19820511 Elite U23* ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "   "
16 53 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite U23 ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "   "
17 39 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23* ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
18 42 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "   "
19 22 Reindl Jens  AUT19720711 Elite A RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
20 78 Graf Andreas  AUT19850807 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
21 6 Lexmüller Mario  AUT19821111 Elite U23* Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
22 14 Jauk Johann  AUT19800128 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
23 18 Pichler Michael  AUT19820728 Elite U23* Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
24 81 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
25 21 Moser Martin  AUT19760511 Elite A RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
26 58 Schranz Leonhard  AUT19850421 Elite U23 Volksbank Ideal Leingruber - GS III "   "
27 80 Posch Florian  AUT19830831 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
28 46 Grundner Lukas  AUT19820719 Elite U23* Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "   "
29 63 Neuweg Michael  AUT19830927 Elite U23* UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
30 55 Leopold Hans-Jörg  AUT19830425 Elite U23* ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "   "
31 86 Forstner Andreas  AUT19830209 Elite U23 RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
32 67 Pömer Christian  AUT19770921 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
33 50 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
34 52 Rzen Christian  AUT19830117 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
35 44 Crake Paul  AUS19761206 Elite B Corratec Austria - ARBÖ - GSIII "   "
36 19 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III "   "
37 79 Stiendl Johannes  AUT19760612 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
38 11 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II "   "
39 38 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite B ARBÖ Rapso Knittelfeld "   "
40 49 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Optimo "   "
41 28 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite B RC bikepalast.com Salzburg - GSIII "   "
42 73 Lener Christian  AUT19850820 Elite U23 Team Hervis APO Sport - GS III 4:28:05  [+1:22]
43 70 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III "   "
44 66 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite A Team Hervis APO Sport - GS III 4:28:07  [+1:24]
45 5 Höller Mario  AUT19790412 Elite A Elk Haus Simplon Radteam - GS II 4:28:34  [+1:51]
46 20 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite A Radclub Resch & Frisch - Eybl - Wels GS III 4:30:22  [+3:39]

Anzahl der Starter: 76
Ausgeschiedene Fahrer: 30

Meldungen:

Strafe: lt. Artikel8.2.01.40 EUR 50,-- fŘr den Betreuer des Team Hervis APO Sport

Die Rennleitung

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 25. April 2004, 17:02 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerkl├Ąrung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen f├╝r soziale Medien anbieten zu k├Ânnen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Au├čerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner f├╝r soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner f├╝hren diese Informationen m├Âglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details