Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften - 23. August 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Sonntag 14. Juli 2024

Ergebnis Gesamt

Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Samstag, 23. August 2003


Ergebnisliste: EZF

Länge 21,8 km
Schnitt 45,3 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
RŘckstand
Schnitt 
1 203 Mair Thomas Herren AK1  1971 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 28:53,63    45,3 km/h
2 130 Schröger Matthias Gäste m  1985 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 29:43,32  [+0:49,69]  44,0 km/h
3 121 Simon Andreas Gäste m  1986 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 30:02,02  [+1:08,39]  43,6 km/h
4 129 Emhofer Gerhard Gäste m  1970 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 30:09,31  [+1:15,68]  43,4 km/h
5 189 Friedl Andreas Herren AK1  1963 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 31:05,00  [+2:11,37]  42,1 km/h
6 176 Humer Hans Herren AK1  1967 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 31:11,55  [+2:17,92]  41,9 km/h
7 191 Eibensteiner Michael Herren  1984 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 31:41,74  [+2:48,11]  41,3 km/h
8 175 Lang Gottfried Herren AK1  1967 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 31:53,67  [+3:00,04]  41,0 km/h
9 122 Gschnaitner Wolfgang Gäste m  1976 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 32:00,93  [+3:07,30]  40,9 km/h
10 133 Huber Markus Herren AK1  1970 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 32:10,59  [+3:16,96]  40,7 km/h
11 126 Platzer Alfred Gäste m  1973 ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach 32:12,95  [+3:19,32]  40,6 km/h
12 125 Hochradl Reinhard Gäste m  1951 RSV Freilassing 32:26,28  [+3:32,65]  40,3 km/h
13 193 Glinsner Andreas Herren  1986 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 32:30,42  [+3:36,79]  40,2 km/h
14 197 Kiener Gerry Herren  1980 www.4sports.at 32:33,10  [+3:39,47]  40,2 km/h
15 151 Csenar Christian Gäste m  1980 Wien 32:39,97  [+3:46,34]  40,1 km/h
16 139 Trautwein Martin Gäste m  1972 URC Grünau 32:43,43  [+3:49,80]  40,0 km/h
17 147 Gerhard Johann Herren AK3  1951 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 32:43,45  [+3:49,82]  40,0 km/h
18 165 Lang Wolfgang Herren AK2  1961 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 32:45,44  [+3:51,81]  39,9 km/h
19 196 Katzenmayer Dietmar Herren  1975 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:00,57  [+4:06,94]  39,6 km/h
20 149 Schneider Friedrich Herren AK3  1947 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:01,29  [+4:07,66]  39,6 km/h
21 164 Fuchs Herbert Herren AK2  1957 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:06,09  [+4:12,46]  39,5 km/h
22 202 Stadler Rainer Herren AK1  1972 Wels 33:09,63  [+4:16,00]  39,5 km/h
23 169 Göttel Harald Herren AK1  1963 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:11,52  [+4:17,89]  39,4 km/h
24 153 Fink Alois Herren AK3  1947 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:13,01  [+4:19,38]  39,4 km/h
25 108 Holzinger Jürgen U 15  1989 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:14,58  [+4:20,95]  39,4 km/h
26 137 Staudinger Philipp Gäste m  1977 Rohr im Kremstal 33:15,08  [+4:21,45]  39,3 km/h
27 112 Mayr Thomas U 17  1987 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:20,37  [+4:26,74]  39,2 km/h
28 156 Dimböck Ferdinand Herren AK3  1936 Thalheim bei Wels 33:24,79  [+4:31,16]  39,2 km/h
29 187 Hatzmann Gerhard Herren AK1  1964 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:29,27  [+4:35,64]  39,1 km/h
30 171 Widmann Manfred Herren AK1  1964 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:29,41  [+4:35,78]  39,1 km/h
31 198 Kneidinger Michael Herren  1978 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:29,45  [+4:35,82]  39,1 km/h
32 192 Jung Thomas Herren  1973 RC UNION Wiesinger 33:29,95  [+4:36,32]  39,1 km/h
33 128 Eybl Björn Herren AK1  1965 LZ Au 33:37,46  [+4:43,83]  38,9 km/h
34 161 Scholl Christian Herren AK2  1962 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:41,77  [+4:48,14]  38,8 km/h
35 167 Luger Wilfried Herren AK2  1958 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:47,97  [+4:54,34]  38,7 km/h
36 190 Fürweger Stefan Herren  1979 SK Trodat Tri Wels 33:48,06  [+4:54,43]  38,7 km/h
37 168 Adamek Wolfgang Herren AK2  1957 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 33:56,84  [+5:03,21]  38,5 km/h
38 174 Ablinger Othmar Dr. Herren AK1  1972 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 33:56,87  [+5:03,24]  38,5 km/h
39 145 Meyer Claudia Gäste w  1973 RC Union Charly Lietzsport 34:05,62  [+5:11,99]  38,4 km/h
40 119 Huemerlehner Ludmilla Damen  1953 Wels 34:06,07  [+5:12,44]  38,4 km/h
41 114 Mistlberger Martin U 17  1987 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:09,90  [+5:16,27]  38,3 km/h
42 155 Frauenberger Erwin Herren AK3  1951 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:10,86  [+5:17,23]  38,3 km/h
43 135 Kaltenböck Helmut Gäste m  1963 voestalpine 34:14,92  [+5:21,29]  38,2 km/h
44 111 Riedl Fabian Gäste m  1989 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 34:18,47  [+5:24,84]  38,1 km/h
45 182 Huemer Hans Jörg Herren AK1  1969 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:22,11  [+5:28,48]  38,1 km/h
46 186 Lettner Peter Herren AK1  1965 www.4sports.at 34:22,27  [+5:28,64]  38,1 km/h
47 188 Gattinger Stefan Herren  1975 www.4sports.at 34:22,28  [+5:28,65]  38,1 km/h
48 179 Entenfellner Peter Dr. Herren AK1  1966 www.4sports.at 34:24,33  [+5:30,70]  38,0 km/h
49 143 Wieser Karin Gäste w  1978 RC Union Charly Lietzsport 34:28,01  [+5:34,38]  37,9 km/h
50 177 Scheid Michael Herren AK1  1964 SK-Trodat-Tri-Wels 34:42,49  [+5:48,86]  37,7 km/h
51 172 Auberger Roland Herren AK1  1968 Wels 34:54,30  [+6:00,67]  37,5 km/h
52 131 Greul Günter Gäste m  1962 Pettenbach, Oberösterreich 34:54,57  [+6:00,94]  37,5 km/h
53 146 Pilz Petra Gäste w  1972 RC Union Charly Lietzsport 34:54,66  [+6:01,03]  37,5 km/h
54 118 Mohr Rudolf Herren AK3  1952 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:56,08  [+6:02,45]  37,4 km/h
55 124 Leiber Stefan Herren AK2  1959 Marchtrenk 35:00,93  [+6:07,30]  37,4 km/h
56 173 Brandstätter Günter Herren AK1  1964 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:01,33  [+6:07,70]  37,4 km/h
57 157 Kastl Kurt Herren AK2  1959 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35:05,48  [+6:11,85]  37,3 km/h
58 195 Böck Stefan Herren  1975 boarders-wels 35:12,15  [+6:18,52]  37,2 km/h
59 162 Kienbauer Josef Herren AK2  1961 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:17,69  [+6:24,06]  37,1 km/h
60 134 Illenberger Thomas Herren AK1  1963 TV Wels 35:20,00  [+6:26,37]  37,0 km/h
61 142 Steinwender Christine Gäste w  1978 RC Union Charly Lietzsport 35:20,62  [+6:26,99]  37,0 km/h
62 116 Grundner Dominik U 17  1988 www.4sports.at 35:20,84  [+6:27,21]  37,0 km/h
63 180 Eder Johann Herren AK1  1970 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35:23,25  [+6:29,62]  37,0 km/h
64 185 Zemsauer Hermann Herren AK3  1950 TVN Wels 35:29,67  [+6:36,04]  36,9 km/h
65 141 Schneckenpointner Martin Gäste m  1941 RSV Freilassing 35:30,52  [+6:36,89]  36,8 km/h
66 127 Streater Stanley Herren AK2  1961 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:32,47  [+6:38,84]  36,8 km/h
67 123 Mayer Günther Herren AK2  1959 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 35:47,44  [+6:53,81]  36,6 km/h
68 110 Strobl Heinz U 17  1987 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35:49,33  [+6:55,70]  36,5 km/h
69 163 Kaufmann Hans Herren AK2  1958 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35:50,73  [+6:57,10]  36,5 km/h
70 158 Schickmair Josef Herren AK2  1959 ALC Wels 35:51,96  [+6:58,33]  36,5 km/h
71 200 Ruetz Jürgen Herren  1973 Edt bei Lambach 36:04,91  [+7:11,28]  36,3 km/h
72 166 Holzinger Karl Walter Herren AK2  1955 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 36:24,96  [+7:31,33]  35,9 km/h
73 120 Zimanyi Astrid Damen  1974 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 36:37,05  [+7:43,42]  35,7 km/h
74 144 Lackner Lisa Damen  1982 RC Union Charly Lietzsport 36:41,93  [+7:48,30]  35,7 km/h
75 132 Radner Günther Gäste m  1975 UNION Vorchdorf 36:43,43  [+7:49,80]  35,6 km/h
76 136 Waldner Peter Gäste m  1964 Wilhering 36:47,73  [+7:54,10]  35,6 km/h
77 150 Mayer Firedrich Herren AK3  1951 Wels 36:50,62  [+7:56,99]  35,5 km/h
78 152 Lackner Rudolf Herren AK3  1946 Marchtrenk 36:51,32  [+7:57,69]  35,5 km/h
79 170 Peherstorfer Hannes Herren AK1  1972 www.4sports.at 36:54,90  [+8:01,27]  35,4 km/h
80 154 Ruetz Helmuth Herren AK3  1939 Wels 36:58,31  [+8:04,68]  35,4 km/h
81 117 Seilinger Lukas U 17  1987 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 37:02,76  [+8:09,13]  35,3 km/h
82 148 Gittmaier Franz Herren AK3  1949 Thalheim bei Wels 37:04,56  [+8:10,93]  35,3 km/h
83 184 Lettner Sandra Damen  1972 www.4sports.at 37:24,12  [+8:30,49]  35,0 km/h
84 159 Prehofer Josef Herren AK2  1961 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 37:42,20  [+8:48,57]  34,7 km/h
85 194 Muckenhuber Manfred Herren  1977 Gunskirchen 37:54,89  [+9:01,26]  34,5 km/h
86 178 Steiner Manfred Herren AK1  1969 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 38:41,66  [+9:48,03]  33,8 km/h
87 140 Lockinger Stefan Gäste m  1989 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 39:09,15  [+10:15,52]  33,4 km/h
88 160 Hochhauser Manfred Herren AK2  1956 Wels 39:15,58  [+10:21,95]  33,3 km/h
89 105 Zojer Philipp U 15  1989 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 40:01,17  [+11:07,54]  32,7 km/h
90 104 Fraueneder Rainer Gäste m  1992 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 40:11,95  [+11:18,32]  32,6 km/h
91 181 Jöbstl Walter Gäste m  1959 Ried im Traunkreis 40:36,91  [+11:43,28]  32,2 km/h
92 113 Obermayr Florian U 17  1988 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 41:51,25  [+12:57,62]  31,3 km/h
93 106 Kienbauer Christian U 15  1990 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 42:00,27  [+13:06,64]  31,1 km/h
94 183 Oberheidinger Georg Herren AK3  1945 Wels 43:03,11  [+14:09,48]  30,4 km/h
95 102 Lindlbauer Christoph U 13  1992 RC - Union Wiesinger Puppinger Hobbyrad, 43:08,09  [+14:14,46]  30,3 km/h
96 101 Eder Patrik U 13  1991 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 44:07,59  [+15:13,96]  29,6 km/h
97 103 Atzmannsdorfer Lukas U 13  1992 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 45:42,66  [+16:49,03]  28,6 km/h
98 107 Greindl Markus U 13  1992 Wels 47:11,92  [+18:18,29]  27,7 km/h
99 115 Pieringer Hans Herren AK3  1949 Wels 49:18,59  [+20:24,96]  26,5 km/h

Anzahl der Starter: 101
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Samstag, 23. August 2003, 13:55 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerkl├Ąrung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen f├╝r soziale Medien anbieten zu k├Ânnen und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Au├čerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner f├╝r soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner f├╝hren diese Informationen m├Âglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details