Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 5. Welser Sparkassen Innenstadt-Kriterium Sparkassen Grand Prix - 30. Juli 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 19. Juli 2024

Ergebnis U_17

5. Welser Sparkassen Innenstadt-Kriterium Sparkassen Grand Prix, Leiner Nachwuchs Grand Prix

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Mittwoch, 30. Juli 2003


Ergebnisliste: U 17

Länge 16,0 km (20 Runden)
Schnitt 37,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Nat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 23 Irmann Andreas  AUT19870929 U-17  AUT ASKÖ Rapso Knittelfeld 20 15
2 1 Pömer Bernhard  AUT19881219 U-17  AUT ARBÖ RC Zweirad Sturm 20 10
3 29 Egger Alexander  AUT19870103 U-17  AUT ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 20 8
4 14 Rachensperger Lukas  AUT19870414 U-17  AUT URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 20 8
5 13 Nefischer Mathias  AUT19870324 U-17  AUT Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 20 5
6 15 Patzl Stefan  AUT19870415 U-17  AUT RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 20 3
7 22 Flechl Heimo  AUT19870829 U-17  AUT ASKÖ Rapso Knittelfeld 20 3
8 4 Pihringer Philipp  AUT19870820 U-17  AUT RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 20 2
9 26 Wieser Isabella  AUT19760407 Elite Frauen  AUT RC Union Charly Lietzsport 20 1
10 6 Neuweg Matthias  AUT19881013 U-17  AUT UNION RC Schartner Bombe Eferding 20 0
11 11 Hatz Benjamin  AUT19870122 U-17  AUT ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 20 0
12 7 Zoidl Riccardo  AUT19880408 U-17  AUT UNION RC Schartner Bombe Eferding 20 0
13 8 Mayr Thomas  AUT19870127 U-17  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 20 0
14 12 Krizek Matthias  AUT19880929 U-17  AUT ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 20 0
15 25 Schober Manfred  AUT19871006 U-17  AUT ASKÖ Rapso Knittelfeld 20 0
16 21 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-15  AUT RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 20 0
17 2 Pilsner Günter  AUT19880302 U-17  AUT ARBÖ RC Zweirad Sturm 20 0
18 9 Strobl Heinz  AUT19870628 U-17  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 19 0
19 3 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 U-17  AUT ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 19 0
20 27 Lackner Lisa  AUT19821007 Elite Frauen  AUT RC Union Charly Lietzsport 19 0
21 28 Pilz Petra  AUT19720724 Elite Frauen  AUT RC Union Charly Lietzsport 19 0
22 24 Pfandl Stefan  AUT19881127 U-17  AUT ASKÖ Rapso Knittelfeld 19 0
23 16 Morawetz Friedrich  AUT19870616 U-17  AUT Union RLS Cycling Team 19 0
24 18 Simek Matthias  AUT19880425 U-17  AUT Union RLS Cycling Team 18 0

Anzahl der Starter: 27
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 30. Juli 2003, 21:21 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details