Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 5. Welser Sparkassen Innenstadt-Kriterium Sparkassen Grand Prix - 30. Juli 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Samstag 20. Juli 2024

Ergebnis Elite

5. Welser Sparkassen Innenstadt-Kriterium Sparkassen Grand Prix, Leiner Nachwuchs Grand Prix

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Mittwoch, 30. Juli 2003


Ergebnisliste: Elite ABC / U23

Länge 68,0 km (80 Runden)
Schnitt 45,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Nat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 11 Eisel Bernhard  AUT19810217 Elite A  AUT FDJEUX.COM - GS I 80 10
2 14 Pichler Peter  AUT19690112 Elite A  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 80 6
3 1 Simoni Gilberto  ITA19710825 Elite A  ITA Saeco Macchine per caffe - GS I 80 4
4 4 Totschnig Georg  AUT19710525 Elite A  AUT Gerolsteiner - GS I 80 2
5 22 Fischerlehner Martin  AUT19751003 Elite A  AUT Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 80 0
6 27 Pömer Christian  AUT19770921 Elite A  AUT Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 80 0
7 41 Schmidt Robert  GER19700118 Elite A  GER Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 80 0
8 42 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite U23*  AUT ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 80 0
9 2 Glomser Gerrit  AUT19750401 Elite A  AUT Saeco Macchine per caffe - GS I 80 0
10 17 Mair Thomas  AUT19710312 Elite B  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 80 0
11 9 Fäh Patrick  SUI19790714 Elite A  SUI Kornspitz 80 0
12 43 Lexmüller Mario  AUT19821111 Elite U23*  AUT ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 80 0
13 60 Conte Biagio  ITA19680407 Elite A  ITA Formaggi Pinzolo Fiave' - Ciarrocchi Immobiliare GS II 80 0
14 54 Schröger Matthias  AUT19851014 Junioren  AUT RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 80 0
15 35 MacMaster Fraser  NZL19781114 Elite A  NZL Volksbank Ideal - GS III 80 0
16 29 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A  CZE Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 80 0
17 18 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 80 0
18 21 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master II  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 80 0
19 40 Pöschl Andreas  GER19831008 Elite U23  GER Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 80 0
20 45 Posch Florian  AUT19830831 Elite U23  AUT ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 80 0
21 55 Dürauer Norbert  AUT19860201 Junioren  AUT ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 80 0
22 66 Eibensteiner Michael  AUT19841020 Elite U23  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 80 0
23 3 Tonti Andrea  ITA19760216 Elite A  ITA Saeco Macchine per caffe - GS I 80 0
24 67 Rohracker Klaus  GER19610509 Elite B  GER Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 80 0
25 58 Stanglauer Robert  AUT19700415 Elite C  AUT ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM 80 0
26 39 Kink Stefan  GER19780130 Elite A  GER Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 80 0
27 26 Wafler Roland  AUT19720420 Elite B  AUT Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 80 0
28 64 Bertagnolli Leonardo  ITA19780108 Elite A  ITA Saeco Macchine per caffe - GS I 80 0
29 16 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A  ITA RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 80 0
30 61 Di Biase Moreno  ITA19751105 Elite A  ITA Formaggi Pinzolo Fiave' - Ciarrocchi Immobiliare GS II 80 0
31 23 Morscher Harald  AUT19720622 Elite A  AUT Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 80 0
32 38 Erler Tobias  GER19790517 Elite A  GER Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 80 0
33 37 Comploi Martin  AUT19751008 Elite A  AUT Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 80 0
34 51 Malik Alexander  AUT19821209 Elite U23  AUT ASKÖ Rapso Knittelfeld 80 0
35 25 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A  AUT Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 80 0
36 52 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23  AUT ASKÖ Rapso Knittelfeld 80 0
37 15 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 80 0
38 65 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite B  AUT Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 80 0
39 7 Risi Bruno  SUI19680906 Elite A  SUI Kornspitz 80 0
40 33 Pfannberger Christian  AUT19791209 Elite A  AUT Volksbank Ideal - GS III 80 0
41 13 Pellizotti Franco  ITA19780115 Elite A  ITA Alessio - GS I 80 0
42 63 Gualdi Domenico  ITA19741130 Elite A  ITA Formaggi Pinzolo Fiave' - Ciarrocchi Immobiliare GS II 80 0
43 20 Knapp Andreas  AUT19780807 Elite B  AUT RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 80 0
44 24 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A  AUT Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 80 0
45 10 Emminger Christian   Elite A  AUT Kornspitz 80 0
46 30 Herman Petr  CZE19740101 Elite A  CZE Team Hervis Copyright Sportstadt Linz GS III 80 0
47 62 Muraglia Giuseppe  ITA19790803 Elite A  ITA Formaggi Pinzolo Fiave' - Ciarrocchi Immobiliare GS II 80 0
48 8 Betschart Kurt  SUI19680825 Elite A  SUI Kornspitz 80 0
49 56 Öhlböck Ulrich  AUT19760613 Elite C  AUT URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 80 0
50 34 Golcer Jure  SLO19771207 Elite A  SLO Volksbank Ideal - GS III 80 0
51 6 Haselbacher Rene  AUT19770915 Elite A  AUT Gerolsteiner - GS I 80 0
52 32 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A  AUT Volksbank Ideal - GS III 80 0

Anzahl der Starter: 60
Ausgeschiedene Fahrer: 8

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 30. Juli 2003, 21:21 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details