Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Österreichische Gendarmerie Bundesmeisterschaften - 9. Juli 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 19. Juli 2024

Ergebnis Gesamt

. .

Veranstalter:

Mittwoch, 09. Juli 2003


Ergebnisliste: Klasse I

Länge 70,0 km
Schnitt 41,4 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
1 2 Laimgruber Bernhard Klasse I  1974 GSV Tirol 1:41:30
2 7 Westermayer Thomas Klasse I  1972 GSV Steiermark I 1:48:28
3 8 Winter Gerit Klasse I  1980 GSV Oberösterreich "
4 5 Steurer Andreas Klasse I  1973 GSV Tirol "
5 70 Kotnik Rene Klasse I  1975 Ö PSV "
6 6 Wagner Bernd Klasse I  1977 GSV NÖ I 1:51:19
7 1 Bosek Dieter Klasse I  1972 GSV Vorarlberg "

Anzahl der Starter: 9
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Klasse II

Länge 70,0 km
Schnitt 41,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
1 25 Pichler Peter Klasse II  1969 GSV Oberösterreich I 1:40:45
2 14 Friedrich Dieter Klasse II  1970 GSV Steiermark I 1:48:28
3 18 Huber Franz Klasse II  1965 GSV Steiermark I "
4 21 Ladner Ronald Klasse II  1962 GSV Tirol "
5 37 Schneider Karl Klasse II  1961 GSV Steiermark I "
6 27 Pötz Manfred Klasse II  1961 GSV Oberösterreich I "
7 35 Schladerer Gerhard Klasse II  1968 GSV Salzburg I "
8 34 Schaber Horst Klasse II  1960 GSV Tirol 1:49:52
9 43 Zimmermann Bruno Klasse II  1964 GSV Oberösterreich II 1:51:28
10 10 Altenhofer Alois Klasse II  1966 GSV Oberösterreich II 1:52:58
11 22 Macheiner Richard Klasse II  1965 GSV Salzburg II "
12 23 Olipitz Michael Klasse II  1961 GSV Kärnten "
13 41 Winkler Franz Klasse II  1958 GSV Oberösterreich II "
14 38 Schweiger Michael Klasse II  1967 GSV Salzburg I "
15 33 Salcher Haimo Klasse II  1959 GSV Kärnten "
16 29 Pühringer Herbert Klasse II  1964 GSV Oberösterreich "
17 9 Herz Peter Klasse II  1958 GSV Steiermark II 1:58:23
18 13 Fluch Oswald Klasse II  1966 GSV Steiermark II 2:01:39
19 15 Grasl Robert Klasse II  1970 GSV NÖ I 2:04:32
20 16 Halbertschlager Rupert Klasse II  1966 GSV Oberösterreich 2:04:50
21 24 Pfeffer Rudolf Klasse II  1960 GSV NÖ II 2:06:43

Anzahl der Starter: 25
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 

Ergebnisliste: Klasse III

Länge 70,0 km
Schnitt 38,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
1 44 Arnitz Heinz Klasse III  1953 GSV Steiermark II 1:48:28
2 52 Winter Bernhard Klasse III  1955 GSV Salzburg I 1:52:58
3 50 Schuller Hans Klasse III  1951 GSV Oberösterreich 2:23:45

Anzahl der Starter: 6
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: Damenklasse

Länge 70,0 km
Schnitt 34,5 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
1 53 Pieringer Angelika Damenklasse  1969 GSV NÖ I 2:01:39
2 54 Donner Martina Damenklasse  1975 GSV Kärnten 2:06:43

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Gästeklasse

Länge 70,0 km
Schnitt 41,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
1 59 Mair Thomas Gästeklasse  1972 Ö PSV 1:40:45
2 73 Neuweg Martin Gästeklasse  1985 UNION RC Schartner Bombe Eferding 1:41:34
3 67 Schenk Michael Gästeklasse  1966 Ö PSV 1:48:28
4 61 Moser Michael Gästeklasse  1971 Ö PSV "
5 65 Reich Thomas Gästeklasse  1974 PSV Linz "
6 66 Rieglthalner Wolfgang Gästeklasse  1974 MilKdo Steiermark "
7 68 Schneeberger Gottfried Gästeklasse  1973 Ö PSV "
8 60 Meindl Martin Gästeklasse  1969 Ö PSV "
9 71 Neuweg Matthias Gästeklasse  1988 UNION RC Schartner Bombe Eferding "
10 58 Kemethofer Reinhard Gästeklasse  1960 PSV Linz 1:51:19
11 62 Niedermayr Engelbert Gästeklasse  1963 PSV Linz "
12 56 Kaindl Jürgen Gästeklasse  1974 HSV Tria Gerlinger Amstetten 1:51:33
13 69 Sturm-Krutsch Andreas Gästeklasse  1977 HSV Tria Gerlinger Amstetten 1:52:58
14 72 Neuweg Manfred Gästeklasse  1990 UNION RC Schartner Bombe Eferding 2:04:37

Anzahl der Starter: 14

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 9. Juli 2003, 20:19 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details