Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 1. Gunskirchner Marktlauf - 29. Juni 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 19. Juli 2024

Ergebnis Gesamt

1. Gunskirchner Marktlauf

Veranstalter: Gunskirchner Vereine

Sonntag, 29. Juni 2003


Ergebnisliste: Mini M

Länge 0,2 km
Schnitt 18,0 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
1 9 Mijatovic Boris  1996 Wels 0:40
2 17 Bründl Alexander  1996 Gunskirchen "
3 2 Schöffmann Alexander  1997 UNION Gunskirchen "
4 7 Seiler Mario  1996 VS Gunskirchen "
5 37 Schauer Bernhard  1996 Gunskirchen "
6 16 Stiebler Florian  1996 UNION Gunskirchen "
7 19 Hautzeneder Thomas  1996 VS Gunskirchen "
8 13 Kinberger Oliver  1996 Pichl bei Wels "
9 3 Hochhauser Ralf  1997 Gunskirchen "
10 14 Schneeberger Dominik  1996 Gunskirchen "
11 8 Haselberger Lukas  1997 Gunskirchen "
12 18 Hofwimmer Florian  1997 Gunskirchen "
13 10 Heitzinger Robert  1999 Gunskirchen "
14 15 Schneeberger Andreas  1998 Gunskirchen "
15 12 Gärtner Alexander  1999 Gunskirchen "
16 6 Linbinger Sebastian  1999 Gunskirchen "

Anzahl der Starter: 16

 

Ergebnisliste: Mini W

Länge 0,2 km
Schnitt 18,0 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
1 23 Lindinger Melanie  1996 Gunskirchen 0:40
2 27 Brandlmayr Elisabeth  1996 Kindergarten "
3 29 Wimmer Lisa  1996 Union Gunskirchen "
4 22 Lebegern Bianca  1997 Gunskirchen "
5 21 Kammerer Lisa  1998 Gunskirchen "
6 31 Lindtner Carina  1999 Kindergarten Gunskirchen "
7 24 Lindinger Sabrina  1997 Gunskirchen "
8 38 Hoflehner Verena  1996 Gunskirchen "
9 30 Wimmer Teresa  1999 Union Gunskirchen "
10 35 Bauer Nadine  1998 ASKÖ Gunskirchen "
11 36 Stieger Jana  1999 Steinerkirchen an der Traun "
12 32 Burgstaller Kerstin  1997 Gunskirchen "
13 26 Brandlmayr Anna  1998 Kindergarten "
14 33 Burgstaller Daniela  1999 Gunskirchen "

Anzahl der Starter: 14

 

Ergebnisliste: Kinder I M

Länge 0,5 km
Schnitt 16,5 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
1 129 Kapeller Rudi  1995 PSV Prefa Wels 1:49
2 58 Kaufmann Paul  1994 Gunskirchen "
3 53 Olinger Dominik  1994 Pennewang "
4 122 Tatzreiter Peter  1994 Gunskirchen "
5 55 Lindtner Philipp  1994 Fc Union Gunkirchen "
6 56 Lustig Patrik  1995 Fc Union Gunkirchen "
7 57 Freimüller Valentin  1995 Gunskirchen "
8 54 Haselberger Matthias  1995 Gunskirchen "
9 86 Schönberger Christoph  1995 VS Gunskirchen "
10 52 Wiesinger Bernhard  1994 Gunskirchen "
11 51 Zanghellini Christoph  1994 ASKÖ Gunskirchen "

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: Kinder I W

Länge 0,5 km
Schnitt 16,5 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
1 69 Kranzpiller Stefanie  1994 Gunskirchen 1:49
2 67 Rütershoff Pia  1994 Edt bei Lambach "
3 131 Berger Johanna  1995 Stadl-Paura "
4 73 Kaufmann Anna  1995 Gunskirchen "
5 76 Auinger Lisa  1995 Gunskirchen "
6 50 Adamek Michelle  1995 Volkschule Gunskirchen "
7 60 Schöffmann Marlene  1995 Volksschule "
8 71 Kinberger Julia  1994 Pichl bei Wels "
9 64 Immervoll Viktoria  1995 Gunskirchen "
10 59 Schoberleitner Nicol  1995 Gunskirchen "
11 124 Kargl Julia  1994 VS Gunskirchen "
12 75 Auinger Helena  1995 Gunskirchen "
13 61 Adamek Eileen  1995 Volkschule Gunskirchen "
14 63 Seiler Stefanie  1994 VS Gunskirchen "
15 127 Schauer Jennifer  1995 Gunskirchen "
16 72 Freimüller Sara  1994 Gunskirchen "
17 65 Hammerl Lisa  1995 Gunskirchen "
18 74 Brandtner Nina  1995 VS Gunskirchen "
19 126 Schauer Stefanie  1994 Gunskirchen "
20 70 Heitzinger Lisa  1995 Gunskirchen "

Anzahl der Starter: 20

 

Ergebnisliste: Kinder II m

Länge 0,5 km
Schnitt 17,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
1 79 Kovac Michael  1992 Hauptschule Gunskirchen 1:41
2 93 Wambacher Dennis  1992 ASKÖ Gunskirchen "
3 94 Brandtner Lukas  1993 VS Gunskirchen "
4 84 Schoberleitner David  1993 Gunskirchen "
5 83 Kargl David  1993 VS Gunskirchen "
6 88 Rütershoff Markus  1992 Schiverein Edt "
7 90 Mijatovic Denis  1992 Wels "
8 92 Neuwirth Johannes  1993 Gunskirchen "
9 85 Dutzler Georg  1993 Gunskirchen "
10 132 Weichselbaumer Thomas  1993 VS Gunskirchen "
11 125 Albert Mario  1993 VS Gunskirchen "
12 89 Wambacher Robin  1993 ASKÖ Gunskirchen "
13 82 Zechner René  1992 Gunskirchen "
14 91 Reischauer Ralph  1993 VS Gunskirchen "

Anzahl der Starter: 14

 

Ergebnisliste: Kinder II w

Länge 0,5 km
Schnitt 17,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
1 128 Kapeller Beatrix  1993 PSV Prefa wels 1:41
2 133 Zehetner Manuela  1993 PSV Prefa wels "
3 113 Steiner Miriam  1992 Gunskirchen "
4 115 Weiland Viktoria  1992 VS Gunskirchen "
5 98 Hiptmair Melanie  1992 Hauptschule Gunskirchen "
6 105 Hautzeneder Angelika  1992 Volksschule "
7 96 Scheinecker Eva  1992 Hauptschule Gunskirchen "
8 118 Kasper Vanessa  1993 Gunskirchen "
9 97 Seiler Victoria  1992 Hauptschule Gunskirchen "
10 120 Felberbauer Linda  1992 VS Gunskirchen "
11 121 Grabmer Magdalena  1993 VS Gunskirchen "
12 107 Ehmair Sabrina  1992 Hauptschule Gunskirchen "
13 101 Heidl Annemarie  1992 Hauptschule Gunskirchen "
14 116 Scharmann Christina  1993 VS Gunskirchen "
15 109 Schönberger Sabrina  1993 ASKÖ "
16 102 Schachner Magdalena  1992 VS Gunskirchen "
17 104 Hautzeneder Daniela  1992 Volksschule "
18 108 Holzbauer Madlin  1992 VS Gunskirchen "
19 130 Berger Magdalena  1993 Stadl-Paura "
20 111 Malik Rafaela  1992 Gunskirchen "
21 106 Gaishüttner Karin  1992 Gunskirchen "
22 119 Reinhofer Viktoria  1993 VS Gunskirchen "
23 114 Gärtner Katharina  1993 Gunskirchen "
24 103 Neumayr Tanja  1993 VS Gunskirchen "
25 117 Spanlang Petra  1992 UNION Gunskirchen "
26 110 Hammerl Sandra  1993 Gunskirchen "
27 100 Ludszuweit Ursula  1992 Hauptschule Gunskirchen "

Anzahl der Starter: 27

 

Ergebnisliste: Schüler I M

Länge 1,5 km
Schnitt 14,6 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 162 Wimmer Michael  1990 Hauptschule Gunskirchen 6:09    4:06 /km
2 152 Muckenhuber Phillip  1990 Hauptschule Gunskirchen 6:18  [+0:09]  4:12 /km
3 168 Kranzpiller Franz  1991 Hauptschule Gunskirchen 6:23  [+0:14]  4:15 /km
4 178 Zwitl Dominic  1990 Sport HS 6:24  [+0:15]  4:16 /km
5 157 Steiner Daniel  1991 Hauptschule Gunskirchen 6:44  [+0:35]  4:29 /km
6 173 Hörschläger Lukas  1991 Hauptschule Gunskirchen 6:46  [+0:37]  4:31 /km
7 237 Eder Thomas  1990 HS Gunskirchen 6:55  [+0:46]  4:37 /km
8 176 Roithner Lukas  1990 Hauptschule Gunskirchen 6:58  [+0:49]  4:39 /km
9 154 Roithner Michael  1990 Hauptschule Gunskirchen 7:05  [+0:56]  4:43 /km
10 158 Iglsböck Christoph  1991 Hauptschule Gunskirchen 7:09  [+1:00]  4:46 /km
11 165 Prandstätter Kevin  1991 Hauptschule Gunskirchen 7:14  [+1:05]  4:49 /km
12 170 Gaishüttner Daniel  1990 Hauptschule Gunskirchen 8:03  [+1:54]  5:22 /km
13 156 Weishäupl Daniel  1991 Hauptschule Gunskirchen 8:22  [+2:13]  5:35 /km

Anzahl der Starter: 14
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Schüler I W

Länge 1,5 km
Schnitt 14,6 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 203 Maier Johanna  1990 PSV-Prefa-Wels 6:10    4:07 /km
2 239 Kapeller Judith  1991 PSV Prefa Wels 6:26  [+0:16]  4:17 /km
3 204 Zeman Melanie  1991 PSV Prefa Wels 6:34  [+0:24]  4:23 /km
4 228 Oberndorfer Astrid  1990 Hauptschule Gunskirchen 6:45  [+0:35]  4:30 /km
5 195 Aumaier Jasmin  1991 Pennewang 7:10  [+1:00]  4:47 /km
6 199 Bauer Katharina  1990 Wels 7:12  [+1:02]  4:48 /km
7 198 Erhard Sarah  1991 Schausberger 7:13  [+1:03]  4:49 /km
8 200 Lugmayr Madlen  1990 Bundesgymnasium Wels 7:15  [+1:05]  4:50 /km
9 194 Haselberger Martina  1990 Gunskirchen 7:16  [+1:06]  4:51 /km
10 192 Neumayr Melanie  1991 Musikhauptschule 8:28  [+2:18]  5:39 /km
11 201 Mistlberger Melanie  1991 Gunskirchen 8:29  [+2:19]  5:39 /km
12 196 Perner Silke  1991 Sport Gymnasium Wels 8:30  [+2:20]  5:40 /km

Anzahl der Starter: 12

 

Ergebnisliste: Schüler II M

Länge 1,5 km
Schnitt 16,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 224 Jungermann Christoph  1988 HBLA 5:24    3:36 /km
2 206 Martin Christoph  1988 Hauptschule Gunskirchen 5:40  [+0:16]  3:47 /km
3 213 Grüblbauer Gerald  1989 Hauptschule Gunskirchen 6:14  [+0:50]  4:09 /km
4 223 Bleimschein Clemens  1989 Gunskirchen 6:35  [+1:11]  4:23 /km

Anzahl der Starter: 5
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Schüler II W

Länge 1,5 km
Schnitt 12,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 227 Pabinger Katrin  1989 BG/BRG Wels 7:02    4:41 /km
2 236 Forstinger Andrea  1989 Hauptschule Gunskirchen 7:17  [+0:15]  4:51 /km
3 234 Wambacher Melanie  1989 HS Lambach 7:31  [+0:29]  5:01 /km

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: Jugend M

Länge 4,0 km
Schnitt 13,4 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 302 Gattinger Norbert  1986 Gunskirchen 17:58    4:30 /km
2 306 Eisenrauch Bernd  1986 B HAk 1 Wels 18:19  [+0:21]  4:35 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Hobby Frauen

Länge 4,0 km
Schnitt 13,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 373 Pilz Christine  1958 Schwanenstadt 17:31    4:23 /km
2 327 Haberfellner Margarethe  1966 Lauftreff Krenglbach 20:04  [+2:33]  5:01 /km
3 434 Stieger Andrea  1977 Steinerkirchen an der Traun 22:04  [+4:33]  5:31 /km
4 372 Perner Doris  1962 Club Aktiv 25:43  [+8:12]  6:26 /km
5 420 Scheipner Ute  1957 Dorfverein Moostal 25:44  [+8:13]  6:26 /km
6 378 Bauer Silvia  1959 Club Aktiv 25:47  [+8:16]  6:27 /km
7 368 Wiesinger Henriette  1963 Gunskirchen 26:15  [+8:44]  6:34 /km
8 421 Moser Herta  1958 Dorfverein Moostal 27:03  [+9:32]  6:46 /km

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: Hobby Männer

Länge 4,0 km
Schnitt 15,2 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 402 Lauber Erich  1962 SC Offenhausen 15:48    3:57 /km
2 427 Paltinger Christian  1983 HUNDAI Wimmer 17:08  [+1:20]  4:17 /km
3 303 Wimmer Andreas  1989 Union Gunskirchen 17:12  [+1:24]  4:18 /km
4 392 Füssel Dietmar  1958 Ried im Innkreis 17:59  [+2:11]  4:30 /km
5 318 Broder Manfred  1960 Union- Gunskirchen 21:35  [+5:47]  5:24 /km
6 398 Sturmair Josef  1959 Gunskirchen 21:55  [+6:07]  5:29 /km
7 405 Leeb Wolfgang  1959 Union Wels Pernau 23:34  [+7:46]  5:53 /km
8 411 Gattinger Gerhard  1945 Gunskirchen 28:07  [+12:19]  7:02 /km

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: Frauen Allg. Kl.

Länge 8,5 km
Schnitt 12,0 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 417 Sichmann Susanne  1989 PSV-Prefa-Wels 42:30    5:00 /km
2 307 Englader Stefanie  1989 PSV-Prefa-Wels 42:32  [+0:02]  5:00 /km
3 310 Leitner Martina  1982 Gunskirchen 51:27  [+8:57]  6:03 /km
4 309 Hochhauser Manuela  1978 Gunskirchen 55:23  [+12:53]  6:31 /km
5 311 Hartl Tanja  1974 Gunskirchen 55:52  [+13:22]  6:34 /km

Anzahl der Starter: 5

 

Ergebnisliste: Männer Allg. Kl.

Länge 8,5 km
Schnitt 14,4 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 316 Jechtl Christian  1974 Gunskirchen 35:22    4:10 /km
2 313 Stürzlinger Erwin  1974 FF Bergham - Kößlwang 36:50  [+1:28]  4:20 /km
3 418 Schaner Wolfgang  1982 Pichl bei Wels 37:43  [+2:21]  4:26 /km
4 320 Muckenhuber Manfred  1977 Gunskirchen 38:42  [+3:20]  4:33 /km
5 312 Stockinger Andreas  1975 Union Schlierbach 38:56  [+3:34]  4:35 /km
6 321 Huber Josef  1980 Union Gunskirchen 39:02  [+3:40]  4:36 /km
7 314 Mitterhuber Robert  1979 Gunskirchen 42:09  [+6:47]  4:58 /km
8 323 Fuchshuber Christoph  1984 Gunskirchen 42:19  [+6:57]  4:59 /km
9 435 Achleitner Andreas  1977 Steinhaus bei Wels 42:20  [+6:58]  4:59 /km
10 324 Matouschek Franz  1974 Gunskirchen 43:06  [+7:44]  5:04 /km
11 304 Martin Simon  1985 Union- Gunskirchen 45:36  [+10:14]  5:22 /km
12 317 Lux Walter  1979 Gunskirchen 46:44  [+11:22]  5:30 /km
13 436 Karlhuber Markus  1974 Steinhaus bei Wels 47:40  [+12:18]  5:36 /km
14 425 Haberl Alexander  1978 SV Wallern 48:03  [+12:41]  5:39 /km
15 315 Falkensammer Thomas  1974 Wels 49:50  [+14:28]  5:52 /km
16 305 Malefors Johansson Christopher  1986 Gunskirchen 51:16  [+15:54]  6:02 /km

Anzahl der Starter: 19
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: Frauen F30

Länge 8,5 km
Schnitt 13,3 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 444 Rapberger Gabriele  1965 UNION Vorchdorf 38:21    4:31 /km
2 326 Freimüller Christine  1966 Gunskirchen 40:10  [+1:49]  4:44 /km
3 329 Wimmer Sonja  1968 Union Gunskirchen 41:21  [+3:00]  4:52 /km
4 330 Erhard Sabine  1969 Sipbachzell 44:24  [+6:03]  5:13 /km
5 336 Kaufmann Martina  1964 TV Wels 48:01  [+9:40]  5:39 /km
6 334 Bach Gisela  1965 Raiba Gunskirchen 48:12  [+9:51]  5:40 /km
7 328 Schimpl Karin  1965 Gunskirchen 49:13  [+10:52]  5:47 /km
8 337 Mistlberger - Nagy Manuela  1965 Gunskirchen 50:57  [+12:36]  6:00 /km
9 415 Wagner Edith  1972 Thalheim bei Wels 54:42  [+16:21]  6:26 /km

Anzahl der Starter: 9

 

Ergebnisliste: Männer M30

Länge 8,5 km
Schnitt 16,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 342 Wiesinger Manfred  1973 Union Hofkirchen an der Trattnach 30:25    3:35 /km
2 426 Steinbacher Andreas  1967 Genböckhaus Ried 30:37  [+0:12]  3:36 /km
3 353 Schultz Roland  1966 TRIRUN Linz 31:44  [+1:19]  3:44 /km
4 352 Hintermayr Erich  1969 ASKÖ 32:11  [+1:46]  3:47 /km
5 356 Artelsmair Franz  1964 Union Aichkirchen 33:26  [+3:01]  3:56 /km
6 360 Dorner Thomas  1972 UNION Gaspoltshofen 33:42  [+3:17]  3:58 /km
7 341 Rauchfuss Christian  1965 Gunskirchen 33:50  [+3:25]  3:59 /km
8 357 Söllinger Josef  1967 Union Aichkirchen 35:02  [+4:37]  4:07 /km
9 343 Kleeberger Gerald  1967 Gunskirchen 36:23  [+5:58]  4:17 /km
10 363 Schrenk Roland  1969 Marchtrenk 37:00  [+6:35]  4:21 /km
11 340 Baumgartner Rudolf  1970 Schausberger 37:27  [+7:02]  4:24 /km
12 362 Kasper Manfred  1964 Gunskirchen 37:46  [+7:21]  4:27 /km
13 348 Haberfellner Wolfgang  1965 Lauftreff Krenglbach 38:55  [+8:30]  4:35 /km
14 443 Grundner Kurt  1964 Gunskirchen 39:42  [+9:17]  4:40 /km
15 354 Stürzenbauer Rudolf  1964 Schausberger 40:52  [+10:27]  4:48 /km
16 419 Mittendorfer Roland  1973 Union Gunskirchen 41:30  [+11:05]  4:53 /km
17 361 Frank German  1968 Gunskirchen 42:05  [+11:40]  4:57 /km
18 355 Eder Christoph  1971 Eberstalzell 42:25  [+12:00]  4:59 /km
19 346 Fragner Peter  1967 Traun 43:07  [+12:42]  5:04 /km
20 440 Schrenk Harald  1967 UNION Marchtrenk 43:18  [+12:53]  5:06 /km
21 339 Ferstl Andreas  1966 GSV 44:03  [+13:38]  5:11 /km
22 365 Geiblinger Horst  1968 ILT 44:17  [+13:52]  5:13 /km
23 364 Weichselbaumer Josef  1972 Gunskirchen 44:55  [+14:30]  5:17 /km
24 345 Olinger Bernd  1972 Edt bei Lambach 46:36  [+16:11]  5:29 /km
25 350 Mittermayr Roman  1965 Gunskirchen 46:46  [+16:21]  5:30 /km
26 430 Schmöller Wolfgang  1967 Schmöllers Bar 47:02  [+16:37]  5:32 /km
27 351 Hörzi Stefan  1964 Gunskirchen 47:04  [+16:39]  5:32 /km
28 347 Franzmair Gerhard  1964 Grieskirchen 48:02  [+17:37]  5:39 /km
29 416 Ahamer Manfred  1970 Wels 53:33  [+23:08]  6:18 /km
30 428 Blaeser Ulrich Mag.  1966 Sonnen Apotheke 56:23  [+25:58]  6:38 /km
31 344 Olinger Michael  1971 Pennewang 56:38  [+26:13]  6:40 /km

Anzahl der Starter: 33
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Frauen F40

Länge 8,5 km
Schnitt 12,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 381 Leeb Helga  1959 ASKÖ Wels 39:59    4:42 /km
2 370 Holzner Gabriele  1959 Wels 42:06  [+2:07]  4:57 /km
3 380 Kaufmann Ulrike  1962 TV Wels 44:32  [+4:33]  5:14 /km
4 437 Drescher Ursula  1962 HS Gunskirchen 46:33  [+6:34]  5:29 /km
5 369 Langmair Gertrude  1954 Gunskirchen 49:12  [+9:13]  5:47 /km
6 431 Schmid Gabriele  1959 UNION Gunskirchen 50:46  [+10:47]  5:58 /km
7 375 Helmberger Gertraud  1958 Union Gunskirchen 51:01  [+11:02]  6:00 /km
8 367 Kogler Anna  1960 Gunskirchen 52:07  [+12:08]  6:08 /km
9 374 Kelhofer Margret  1960 Krenglbach 55:50  [+15:51]  6:34 /km
10 376 Keil Sieglinde  1960 Gunskirchen 56:52  [+16:53]  6:41 /km
11 383 Holoubek Stefanie  1956 UNION Gunskirchen 57:00  [+17:01]  6:42 /km

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: Männer M40

Länge 8,5 km
Schnitt 16,9 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 400 Kaufmann Hermann  1963 TV Wels 30:09    3:33 /km
2 403 Streater Stan  1961 Genböckhaus Ried 33:06  [+2:57]  3:54 /km
3 422 Moser Herbert  1955 Dorfverein Moostal 34:27  [+4:18]  4:03 /km
4 404 Maier Franz  1960 MV Fischlham 35:44  [+5:35]  4:12 /km
5 385 Reisz Johannes  1961 GIOCO 36:32  [+6:23]  4:18 /km
6 394 Lindschinger Erich  1957 AV-Lambach 37:02  [+6:53]  4:21 /km
7 406 Reinhofer Peter  1962 Gunskirchen 37:03  [+6:54]  4:22 /km
8 442 Fuchs Herbert  1957 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 37:58  [+7:49]  4:28 /km
9 395 Perner Hubert  1962 Schaussberger 39:08  [+8:59]  4:36 /km
10 399 Wambacher Siegfried  1961 ASKÖ- Gunskirchen 39:17  [+9:08]  4:37 /km
11 433 Bleimschein Gerhard  1961 UNION Gunskirchen 41:52  [+11:43]  4:56 /km
12 393 Malik Arno  1961 Gunskirchen 42:31  [+12:22]  5:00 /km
13 396 Weidringer Gerhard  1961 Gunskirchen 42:37  [+12:28]  5:01 /km
14 389 Schippani Reinhold  1957 Wels 42:40  [+12:31]  5:01 /km
15 423 Benninger Rainer  1961 Breitenaich 46:31  [+16:22]  5:28 /km
16 401 Zirhan Christian  1960 Schausberger 46:40  [+16:31]  5:29 /km
17 387 Scheibelberger Johann  1955 Gunskirchen 50:58  [+20:49]  6:00 /km
18 397 Keil Roland  1961 ILT 50:59  [+20:50]  6:00 /km

Anzahl der Starter: 21
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: Frauen F50

Länge 8,5 km
Schnitt 11,9 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 439 Heubl Irmgard  1952 Wels 42:49    5:02 /km
2 407 Kienberger Theresa  1949 Wels 43:40  [+0:51]  5:08 /km
3 441 Graml Margarete  1953 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 44:22  [+1:33]  5:13 /km
4 429 Baudisch Erika  1949 Gunsk. Wirtschaft 47:01  [+4:12]  5:32 /km

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: Männer M50

Länge 8,5 km
Schnitt 14,3 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 410 Stritzinger Hans  1953 Union Aichkirchen 35:40    4:12 /km
2 412 Bauer Josef  1953 ASKÖ Gunskirchen 37:08  [+1:28]  4:22 /km
3 408 Adamek Josef  1952 Gunskirchen 40:04  [+4:24]  4:43 /km
4 409 Kienberger Johann  1948 Wels 40:46  [+5:06]  4:48 /km
5 413 Oberndorfer Walter  1949 Gunskirchen 44:12  [+8:32]  5:12 /km

Anzahl der Starter: 5

 

Ergebnisliste: Männer M60

Länge 8,5 km
Schnitt 12,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 432 Deixler Ferdinand  1942 Wels 39:54    4:42 /km
2 414 Hintermayr Walter  1935 ASKÖ 40:33  [+0:39]  4:46 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Staffellauf Der Wirtschaftstreibenden

Länge 1,5 km
Schnitt 20,4 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
1 205 Bombardier Rotax   Gunskirchen 4:25
2 220 Hyundai Wimmer   - "
3 202 GRIK Metallbau   Gunskirchen "
4 208 Schausberger 1   - "
5 226 Raiffeisenbank Gunskirchen   Gunskirchen "
6 223 Gemeinde Gunskirchen   - "
7 211 Schausberger 2   - "
8 217 Welser Kieswerke Treul & Co GesmbH   Gunskirchen "
9 214 MAYRDORFER   Gunskirchen "

Anzahl der Starter: 9

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 29. Juni 2003, 15:02 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details