Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Österr. Meisterschaft Berg zugl. Großer Bergpreis von Inzing - 15. Juni 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 19. Juli 2024

Ergebnis Gesamt

Österr. Meisterschaft Berg zugl. Grosser Bergpreis von Inzing

Veranstalter: ÖAMTC Kleider Mair ASVÖ Inzing

Sonntag, 15. Juni 2003


Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 14,0 km
Schnitt 21,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 29 Vollmann Joachim  AUT19760118 ASKÖ Rapso Knittelfeld 38:56  
2 6 Angerer Martin  AUT19730713 UNION Raiffeisen Radteam Tirol "  [+0:00]
3 28 Eibegger Markus  AUT19841016 ASKÖ Rapso Knittelfeld 39:35  [+0:39]
4 33 Heiss Werner  AUT19730404 RC Innsbruck Wiedmann 39:47  [+0:51]
5 30 Schafferer Erich  AUT19641010 ÖAMTC SV Trek Resch Telfes 40:12  [+1:16]
6 13 Berger Harald  AUT19831104 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 40:18  [+1:22]
7 18 Hausbacher Georg  AUT19841009 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 40:35  [+1:39]
8 31 Steinkeller Klaus   RC die Schwalben München 40:41  [+1:45]
9 24 Schatz Günther  AUT19750916 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 40:49  [+1:53]
10 23 Traxl Andreas  AUT19731207 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 41:03  [+2:07]
11 41 Wildauer Christian  AUT19690725 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 41:23  [+2:27]
12 32 Draxl Alexander  AUT19740706 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 41:30  [+2:34]
13 37 Freudenthaler Karl  AUT19800726 ÖAMTC RV Telfs 1895 41:36  [+2:40]
14 39 Laimgruber Bernhard  AUT19740528 KTM Mountainbiker Gore Bikewear 42:23  [+3:27]
15 38 Casazza Christian  AUT19730612 ARBÖ RC Wilier Sparkasse Innsbruck 42:44  [+3:48]
16 40 Draxl Florian  AUT19800722 UNION Radteam Eiche Mils 43:06  [+4:10]
17 7 Dollinger Michael  AUT19840405 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 43:19  [+4:23]
18 35 Holzmann Johannes  AUT19800524 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 44:00  [+5:04]
19 8 Bachler Bernhard  AUT19830714 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 44:30  [+5:34]
20 36 Egenhofer Robert   RF Forice 89 Dachau 44:49  [+5:53]
21 11 Höllacher Christian  AUT19750805 ARBÖ Hallein 45:00  [+6:04]
22 20 Lazzeri Mario  AUT19840227 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 45:59  [+7:03]
23 10 Moltinger Johannes  AUT19740127 ARBÖ Hallein 53:57  [+15:01]

Anzahl der Starter: 26
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: Master

Länge 14,0 km
Schnitt 20,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 213 Leutgeb Gerald  AUT19600927 ÖAMTC SC Tiroler Radler Bozen 41:17  
2 220 Winter Franz  AUT19531101 bikepalast.com 41:50  [+0:33]
3 221 Emhofer Gerhard  AUT19700312 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 42:44  [+1:27]
4 26 Feger Hans Peter   Radsportverein Schuler 44:16  [+2:59]
5 217 Scheibner Harald  AUT19680601 ARBÖ Hallein 45:10  [+3:53]
6 222 Thaller Peter  AUT19600522 Naturfreunde Raika Mondsee 45:28  [+4:11]
7 216 Ramsauer Roland  AUT19720320 ARBÖ Hallein 45:36  [+4:19]
8 219 Woisetschläger Klaus  AUT19551121 1. Damen Rad Club Tirol 54:15  [+12:58]

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: Frauen

Länge 14,0 km
Schnitt 18,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 244 Gruber Karin  AUT19710218 bikepalast.com 44:41  
2 250 Graus Andrea  AUT19791113 ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark 46:42  [+2:01]
3 245 Schweiger Karin  AUT19680505 ÖAMTC Bike Denifl Wedl Kaffee Stubai 50:20  [+5:39]
4 242 Ruso Karin  AUT19841028 ARBÖ RC ELK Sprint 52:28  [+7:47]
5 249 Gasser Ilona  AUT19831029 ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark 53:43  [+9:02]
6 251 Weratschnig Nicole  AUT19861216 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 57:47  [+13:06]

Anzahl der Starter: 7
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: ÖM Junioren

Länge 14,0 km
Schnitt 21,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 84 Fankhauser Clemens  AUT19850902 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 39:33  
2 76 Kathrein Josef Bernhard  AUT19860325 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 39:40  [+0:07]
3 93 Graf Andreas  AUT19850807 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 39:44  [+0:11]
4 63 Schröger Matthias  AUT19851014 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 40:15  [+0:42]
5 87 Dürauer Norbert  AUT19860201 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 40:20  [+0:47]
6 73 Waldbauer Thomas  AUT19860423 ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt 40:55  [+1:22]
7 85 Grassnig Patrick  AUT19860706 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 41:09  [+1:36]
8 64 Simon Andreas  AUT19860430 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 41:56  [+2:23]
9 101 Neuweg Martin  AUT19850121 UNION RC Schartner Bombe Eferding 42:35  [+3:02]
10 103 Lener Christian  AUT19850820 UNION MTV Raiba Wipptal 42:52  [+3:19]
11 105 Stadler Stefan   RC Hervis Wals 42:58  [+3:25]
12 99 Kreil Andreas  AUT19850607 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 43:00  [+3:27]
13 91 Schuler Harald  AUT19850228 Radsportverein Schuler 43:02  [+3:29]
14 98 Krestan David  AUT19850819 RADUNION Perchtoldsdorf 43:05  [+3:32]
15 83 Pöll Stefan  AUT19860728 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 43:21  [+3:48]
16 67 Treichl Roland  AUT19851216 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 43:30  [+3:57]
17 66 Teigl Horst  AUT19860626 HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser 44:06  [+4:33]
18 100 Palmetshofer Ralf  AUT19850822 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 44:12  [+4:39]
19 82 Glinsner Andreas  AUT19860531 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 44:43  [+5:10]
20 88 Schranz Leonhard  AUT19850421 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 44:56  [+5:23]
21 69 Sokoll Christoph  AUT19860509 ARBÖ HRC Griffnerhaus McDonalds Tandaradai Petra Sport Wolfsberg 45:17  [+5:44]
22 102 Neuweg Markus  AUT19860518 UNION RC Schartner Bombe Eferding 45:21  [+5:48]
23 92 Moritsch Michael  AUT19861129 ARBÖ RLM Villach OMYA 45:43  [+6:10]
24 90 Fesenmayr Jürgen  AUT19850313 Pro Cycle Team Bregenz 46:07  [+6:34]
25 95 Hochstaffl Marc  AUT19850423 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 46:33  [+7:00]
26 77 Degasperi Christoph  AUT19860703 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 46:36  [+7:03]
27 80 Haschka David  AUT19860310 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 46:54  [+7:21]
28 104 Egert Daniel  AUT19860425 Radsport Stanger 47:03  [+7:30]
29 97 Grüner Patric  AUT19851015 URC Raika Ötztal Schischule Sölden Ötztal Arena 47:41  [+8:08]
30 78 Gasser Matthias  AUT19850712 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 50:52  [+11:19]

Anzahl der Starter: 34
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 

Ergebnisliste: ÖM U 17

Länge 10,0 km
Schnitt 21,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 166 Denifl Stefan  AUT19870902 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 27:35  
2 148 Jeglic Paul  AUT19870917 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 28:14  [+0:39]
3 133 Weinmüller Mario  AUT19870812 ARBÖ Hallein 28:18  [+0:43]
4 145 Gehbauer Robert  AUT19870717 ARBÖ RLM Villach OMYA 28:40  [+1:05]
5 134 Grassmann Franz  AUT19870320 Union Radrennteam Pielachtal 29:01  [+1:26]
6 167 Ludescher Philipp  AUT19870103 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 29:29  [+1:54]
7 159 Rachensperger Lukas  AUT19870414 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 30:00  [+2:25]
8 127 Kröll Benjamin  AUT19870406 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 30:04  [+2:29]
9 152 Irmann Andreas  AUT19870929 ASKÖ Rapso Knittelfeld 30:11  [+2:36]
10 124 Lammer Michael  AUT19880127 ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa. Trost, Wiesbauer 30:28  [+2:53]
11 169 Ladner Mathias  AUT19880508 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 30:34  [+2:59]
12 146 Egger David  AUT19870418 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 30:37  [+3:02]
13 151 Flechl Heimo  AUT19870829 ASKÖ Rapso Knittelfeld 30:47  [+3:12]
14 154 Schober Manfred  AUT19871006 ASKÖ Rapso Knittelfeld 31:03  [+3:28]
15 149 Klampferer Martin  AUT19870412 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 31:09  [+3:34]
16 156 Udovica Simon  AUT19870518 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 31:18  [+3:43]
17 143 Egger Alexander  AUT19870103 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
18 139 Auer Patrick  AUT19870603 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 31:31  [+3:56]
19 161 Reiter Roland  AUT19870702 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 31:41  [+4:06]
20 141 Kocner Michael  AUT19870103 Union RLS Cycling Team 32:16  [+4:41]
21 162 Schorn Daniel  AUT19881021 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 32:24  [+4:49]
22 130 Lackner Klemens  AUT19881201 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 32:25  [+4:50]
23 150 Poganitsch Stefan  AUT19870311 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 32:42  [+5:07]
24 164 Neuweg Matthias  AUT19881013 UNION RC Schartner Bombe Eferding 32:43  [+5:08]
25 125 Lechner Christoph  AUT19870605 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 33:25  [+5:50]
26 158 Scheiber Simon  AUT19881002 URC Raika Ötztal Schischule Sölden Ötztal Arena 33:43  [+6:08]
27 163 Happacher Manuel  AUT19870513 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 33:57  [+6:22]
28 137 Mayr Thomas  AUT19870127 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:34  [+6:59]
29 136 Mistlberger Martin  AUT19870127 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 34:39  [+7:04]
30 168 Schoibl Daniel  AUT19880214 RC Hervis Wals 35:37  [+8:02]
31 142 Wurnitsch Philipp  AUT19870430 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 35:58  [+8:23]
32 155 Angermann Franz  AUT19880507 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 36:15  [+8:40]
33 144 Rinner Christof  AUT19880710 1. Damen Rad Club Tirol 36:34  [+8:59]
34 138 Strobl Heinz  AUT19870628 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 36:45  [+9:10]
35 121 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 37:21  [+9:46]
36 160 Elixhauser Thomas  AUT19881118 MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. 40:07  [+12:32]

Anzahl der Starter: 38
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: U 13

Länge 7,0 km
Schnitt 37,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 292 Haller Marco  AUT19910401 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 11:16  
2 290 Obkircher Marc  AUT19910623 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "  [+0:00]
3 288 Pommer David   ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 11:43  [+0:27]
4 291 Bauer Alexander  AUT19921209 1. Damen Rad Club Tirol "   "
5 282 Milch Erika  GER19900131 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 11:50  [+0:34]
6 287 Wanner Felix   ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 12:33  [+1:17]
7 289 Pommer Mathias   ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing 12:57  [+1:41]

Anzahl der Starter: 9
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Mädchen

Länge 8,5 km
Schnitt 20,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 270 Vergeiner Jasmin  AUT19901226 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 25:31  
2 265 Hahn Jacqueline  AUT19910721 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 25:57  [+0:26]
3 264 Fink Daniela  AUT19880709 Union RLS Cycling Team 26:32  [+1:01]
4 271 Riepan Iris  AUT19900410 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 26:53  [+1:22]
5 272 Beham Karina  AUT19880210 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 27:02  [+1:31]
6 263 Grassmann Sophia  AUT19890320 Union Radrennteam Pielachtal 27:16  [+1:45]
7 269 Rainer Jasmin  AUT19880906 ARBÖ RLM Villach OMYA 27:30  [+1:59]
8 268 Venier Elisabeth  AUT19881114 1. Damen Rad Club Tirol 27:39  [+2:08]

Anzahl der Starter: 8

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 15. Juni 2003, 13:07 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details