Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Flachgauer Radsporttage, Schwanenstadt - 19. - 21. April 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Freitag 19. Juli 2024

Ergebnis Sonntag

Straßenrennen rund um den Wallersee

Veranstalter: Radsportmanagement Strasswalchen

Sonntag, 20. April 2003


Ergebnisliste: U 13

Länge 27,8 km
Schnitt 26,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 13 Haller Marco  AUT19910401 U-13 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:03:51
2 14 Vergeiner Jasmin  AUT19901226 Mädch. U-14 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "
3 19 Obkircher Marc  AUT19910623 U-13 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
4 4 Windsperger Christian  AUT19910113 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
5 8 Fraueneder Rainer  AUT19920126 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "
6 17 Sylia Patrick  GER19910811 U-13 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "
7 16 Wulz Philip  AUT19911007 U-13 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "
8 2 Eichinger Michael  AUT19910309 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
9 5 Milch Erika  GER19900131 Mädch. U-14 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "
10 12 Täubel Christoph  AUT19911211 U-13 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg "
11 11 Kunz Martin  AUT19920712 U-13 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg "
12 1 Buttinger Benjamin  AUT19910402 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 1:04:02
13 9 Hangler Sebastian  AUT19920105 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 1:04:07


Nicht in der Wertung:

  20 Hahn Jacqueline  AUT19910721 Mädch. U-14 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker disqualifiziert

Anzahl der Starter: 20
Ausgeschiedene Fahrer: 7

Meldungen:

Die Startnummer 20 ist nicht zur Übersetzungskontrolle erschienen.

Rennleiter: Alois Sinzinger

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 55,6 km
Schnitt 31,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Schnitt 
1 281 Erber David  AUT19890411 U-15 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 1:47:25  31,1 km/h
2 251 Altmannshofer Ludwig  GER19890622 U-15 SV Eintracht Oberdietfurt - GER "   "
3 271 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
4 290 Faller Michael  AUT19890616 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
5 294 Riepan Stefan  AUT19890101 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
6 260 Hoi Matthias  AUT19900929 U-15 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
7 285 Ladner Patrick  AUT19900920 U-15 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric "   "
8 293 Kurasch Alexander  AUT19890703 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
9 268 Prossinger Christian  AUT19901008 U-15 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
10 269 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
11 297 Mair Stefan  AUT19900602 U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
12 295 Heitzmann Daniel  AUT19890222 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
13 288 Lanser Mathias  AUT19900211 U-15 TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport "   "
14 262 Gehbauer Alexander  AUT19900424 U-15 ARBÖ RLM Villach OMYA "   "
15 256 Pavlu Michael  AUT19890824 U-15 Union RLS Cycling Team "   "
16 254 Moser Alexander  AUT19900114 U-15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
17 291 Kurtisi Mersad  YUG19890503 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
18 284 Herlt Anton  GER19900302 U-15 Rottaler RV e.V. - GER "   "
19 267 Eder Dominik  AUT19900829 U-15 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
20 286 Neuweg Manfred  AUT19900513 U-15 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
21 298 Obkircher Ricco  AUT19891220 U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
22 299 Schoibl Mario  AUT19900625 U-15 RC Hervis Wals "   "
23 253 Rechberger Lukas  AUT19900101 U-15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:47:40  31,0 km/h
24 277 Heimbuchner Norbert  AUT19891026 U-15 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 2:12:49  25,1 km/h

Anzahl der Starter: 31
Ausgeschiedene Fahrer: 7

Rennleiter: Alois Sinzinger

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 83,4 km
Schnitt 35,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 166 Flechl Heimo  AUT19870829 U-17 ASKÖ Rapso Knittelfeld 2:19:58
2 170 Ludescher Philipp  AUT19870103 U-17 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric "
3 167 Irmann Andreas  AUT19870929 U-17 ASKÖ Rapso Knittelfeld "
4 204 Lammer Michael  AUT19880127 U-17 ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa. Trost, Wiesbauer "
5 175 Kocner Michael  AUT19870103 U-17 Union RLS Cycling Team "
6 219 Patzl Stefan  AUT19870415 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "
7 211 Bichlmann Daniel   U-17 Radsportverein 1948 Traunstein E.V. "
8 190 Gallo Lukas  CZE19870626 U-17 Velo - Club Raiffeisen Bank Budweis "
9 239 Egger Alexander  AUT19870103 U-17 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
10 154 Schorn Daniel   U-17 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "
11 157 Lechner Christoph  AUT19870605 U-17 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "
12 226 Jeglic Paul  AUT19870917 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "
13 214 Neuweg Matthias  AUT19881013 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding "
14 199 Rachensperger Lukas  AUT19870414 U-17 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
15 179 Manak Lukas  CZE19870215 U-17 Union RLS Cycling Team "
16 155 Happacher Manuel  AUT19870513 U-17 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "
17 224 Egger David  AUT19870418 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "
18 171 Lander Mathias  AUT19880508 U-17 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric "
19 182 Pucher Thomas  AUT19870630 U-17 ARBÖ RLM Villach OMYA "
20 160 Sentürk Harun  TÜR19880519 U-17 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "
21 168 Pfandl Stefan  AUT19881127 U-17 ASKÖ Rapso Knittelfeld "
22 210 Nemecek Martin  CZE19870313 U-17 Velo - Club Raiffeisen Bank Budweis "
23 215 Schöffmann Martin  AUT19870331 U-17 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek "
24 229 Vogl Mathias  GER19880720 U-17 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "
25 227 Klampferer Martin  AUT19870412 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "
26 216 Mayr Thomas  AUT19870127 U-17 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "
27 177 Gelosky Patrick  AUT19880410 U-17 Union RLS Cycling Team "
28 237 Frohn Florian  GER19870417 U-17 VC Ratisbona Team Stadler "
29 186 Zischka Jan  GER19881010 U-17 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl "
30 152 Auer Patrick  AUT19870603 U-17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "
31 197 Pilsner Günter  AUT19880302 U-17 ARBÖ RC Zweirad Sturm "
32 162 Lackner Klemens  AUT19881201 U-17 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "
33 178 Finkes Thomas  AUT19860403 U-17 Union RLS Cycling Team "
34 206 Nefischer Mathias  AUT19870324 U-17 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
35 156 Reiter Roland  AUT19870702 U-17 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "
36 205 Strauss Christian  AUT19871216 U-17 ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt "
37 158 Brandl Roland  AUT19871018 U-17 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "
38 241 Schoibl Daniel  AUT19880214 U-17 RC Hervis Wals "
39 161 Walch Armin  AUT19880918 U-17 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "
40 220 Singer Michael  AUT19880908 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 2:20:13
41 184 Hinterleitner Matthias  GER19870420 U-17 Radsportverein 1895 Passau - GER 2:25:24
42 231 Rottmüller Christoph  GER19881228 U-17 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "
43 222 Svadlena Christian  AUT19880920 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "
44 187 Angermann Franz  AUT19880507 U-17 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "
45 213 Egarter Mario  AUT19880426 U-17 ASVÖ ÖAMTC Gmünd "
46 193 Chmelik Florian  AUT19871006 U-17 ARBÖ Eybl Hilbert Bugelmüller Fuchs Steyr "
47 240 Wurnitsch Philipp  AUT19870430 U-17 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
48 189 Udovica Simon  AUT19870518 U-17 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 2:27:00
49 228 Poganitsch Stefan  AUT19870311 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 2:41:52


Nicht in der Wertung:

  169 Schober Manfred  AUT19871006 U-17 ASKÖ Rapso Knittelfeld disqualifiziert

Anzahl der Starter: 64
Ausgeschiedene Fahrer: 15

Meldungen:

Dem Protest gegen Die Startnummer 169 Schober Manfred wird stattgegeben
Begründung: Österr. Wettfahrbestimmungen Starfenkatalog Pkt. 15

Rennleiter: Alois Sinzinger

 

Ergebnisliste: Sportklasse

Länge 55,6 km
Schnitt 37,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 427 Schörghofer Thomas   Sportklasse - 1:28:49
2 400 Messner Thomas  AUT19690328 Sportklasse RKS Team Salzburg "
3 406 Frank Stefan  GER19690827 Sportklasse RSC Waakirchen "
4 424 Katzmayer Gerhard  AUT19630103 Sportklasse RC Janiba Trumerseen "
5 425 Hödlmoser Thomas  AUT19750920 Sportklasse Up & Down Racing Team "
6 443 Sinzinger Alois   Sportklasse - "
7 401 Pailer Günther   Sportklasse RKS Team Salzburg "
8 440 Thaler Peter   Sportklasse - "
9 426 Pinwinkler Hans Peter   Sportklasse RC Hervis Wals 1:28:55
10 422 Emhofer Gerhard  AUT19700312 Sportklasse ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt "
11 402 Gotthardt Andreas   Sportklasse - "
12 435 Huber Manfred  AUT19570108 Sportklasse TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport 1:30:37
13 420 Ondrich Peter  AUT19780726 Sportklasse ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek 1:37:54
14 441 Dick Gerhard   Sportklasse - 1:43:24
15 439 Eisl Franz   Sportklasse - 1:50:57

Anzahl der Starter: 18
Ausgeschiedene Fahrer: 3

Rennleiter: Alois Sinzinger

 

Ergebnisliste: Frauen

Länge 56,0 km
Schnitt 18,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 55 Graus Andrea  AUT19791113 Elite Frauen ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark 3:01:41
2 84 Lackner Lisa  AUT19821007 Elite Frauen RC Union Charly Lietzsport 3:12:47
3 57 Pieringer Angelika  AUT19691010 Elite Frauen ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark "
4 83 Krebs Brigitte  AUT19680428 Elite Frauen RC Union Charly Lietzsport "
5 89 Posch Doris  AUT19730401 Elite Frauen Pro-V ARBÖ Lady's Team Tirol "
6 85 Steinwender Christine  AUT19780103 Elite Frauen RC Union Charly Lietzsport 3:14:46
7 58 Pintarelli Daniela  AUT19831110 Elite Frauen ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark 3:16:07
8 60 Schober Bernadette Theresia  AUT19840715 Juniorinnen ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark "
9 54 Gasser Ilona  AUT19831029 Elite Frauen ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark 3:52:07
10 59 Schatte Kathrin  AUT19761127 Elite Frauen ASKÖ Wiesbauer Graz Leistungsmodell Steiermark "
11 81 Haberfehlner Tina  AUT19861203 Juniorinnen RC Union Charly Lietzsport 1 Runde(n)

Anzahl der Starter: 24
Ausgeschiedene Fahrer: 13

Rennleiter: Alois Sinzinger

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 111,2 km
Schnitt 38,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 7 Fus Lukas  CZE19850202 Junioren Cyklisticky klub Brno 2:53:51
2 8 Zitta Pavel  CZE19850422 Junioren Cyklisticky klub Brno "
3 97 Dürauer Norbert  AUT19860201 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:55:35
4 76 Franzl Michael  GER19861112 Junioren D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team 2:57:52
5 70 Lener Christian  AUT19850820 Junioren UNION MTV Raiba Wipptal "
6 78 Schröger Matthias  AUT19851014 Junioren RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "
7 79 Simon Andreas  AUT19860430 Junioren RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 2:58:35
8 41 Piringer Dominik  AUT19860403 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 2:58:56
9 99 Fankhauser Clemens  AUT19850902 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 3:00:23
10 73 Lehner Jürgen  AUT19850702 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 3:00:59
11 12 Herde Christian  GER19850222 Junioren Radsportverein 1948 Traunstein E.V. 3:01:07
12 39 Kreil Andreas  AUT19850607 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
13 98 Tazreiter Georg  AUT19860304 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
14 11 Gabriel Frank  GER19851224 Junioren Radsportverein 1948 Traunstein E.V. "
15 67 Neuweg Martin  AUT19850121 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "
16 17 Wochinger Benedikt  GER19850923 Junioren Rottaler RV e.V. - GER "
17 51 Teigl Horst  AUT19860626 Junioren HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser "
18 4 Altmannshofer Simon  GER19860710 Junioren SV Eintracht Oberdietfurt - GER "
19 29 Enzi Christopher  AUT19850222 Junioren ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt "
20 20 Tockner Andreas  AUT19850523 Junioren ASKÖ Rapso Knittelfeld "
21 96 Grassnig Patrick  AUT19860706 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
22 72 Hammer Michael  AUT19860311 Junioren TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport "
23 69 Hoffmann Wolfgang  AUT19850628 Junioren ARBÖ E-Werk Gestetner "
24 34 Stankovsky Gregor  AUT19860501 Junioren Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
25 16 Jungwirth Erich  GER19860408 Junioren Rottaler RV e.V. - GER "
26 68 Neuweg Markus  AUT19860518 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "
27 71 Schöllauf Michael  AUT19851006 Junioren TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport "
28 45 Sokoll Christoph  AUT19860509 Junioren ARBÖ HRC Griffnerhaus McDonalds Tandaradai Petra Sport Wolfsberg "
29 31 Moser Florian  AUT19850121 Junioren ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt "
30 77 Ruesch Peter  AUT19850302 Junioren ARBÖ Sparkasse Pernitz KSO Ortmann "
31 32 Hofmeister Hanno  AUT19851011 Junioren ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt "
32 6 Leipold Hans-Jürgen  GER19850210 Junioren SV Eintracht Oberdietfurt - GER 3:01:41
33 36 Pöll Stefan  AUT19860728 Junioren RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "
34 10 Schirling Dominik  GER19860924 Junioren Radsportverein 1948 Traunstein E.V. "
35 74 Graf Andreas  AUT19850807 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "
36 37 Heimbuchner Harald  AUT19860118 Junioren ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt "
37 53 Brennauer Bernd  GER19850427 Junioren - "
38 21 Kathrein Josef Bernhard  AUT19860325 Junioren ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing "
39 52 Kramer Benjamin  GER19860826 Junioren - "
40 44 Thiel Mathias  GER19850126 Junioren RV Sturmvogel München 3:01:51
41 9 Männlein Johannes  GER19851022 Junioren Radsportverein 1948 Traunstein E.V. 3:01:56
42 46 Moritsch Michael  AUT19861129 Junioren ARBÖ RLM Villach OMYA "
43 19 Oreggia Marco  AUT19860801 Junioren ASKÖ Rapso Knittelfeld 3:02:52
44 40 Palmetshofer Ralf  AUT19850822 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3:03:08
45 49 Krammer Daniel  AUT19850720 Junioren Festina Cycling Team Austria 3:07:46
46 3 Spieslehner Bernhard  AUT19860501 Junioren ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 3:12:47


Nicht in der Wertung:

  43 Wittek Sebastian  GER19860708 Junioren Radsportverein 1895 Passau - GER disqualifiziert

Anzahl der Starter: 75
Ausgeschiedene Fahrer: 29

Rennleiter: Alois Sinzinger

 

Ergebnisliste: Elite ABC / U23

Länge 166,8 km
Schnitt 42,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 6 Morscher Harald  AUT19720622 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 3:56:37
2 158 Höss Thomas  GER19831121 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl "
3 330 Muchka Vojtech  CZE19750327 Elite B Trade Team GS III Joko Velamos "
4 205 Herman Petr  CZE19740101 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
5 8 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "
6 305 Matzbacher Andreas  AUT19820107 Elite U23* ASKÖ Rapso Knittelfeld "
7 7 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "
8 257 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "
9 20 Schnyder Philippe  SUI19780317 Elite A Volksbank Ideal - GS III "
10 329 Kruzic Jan  SVK19791213 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos "
11 1 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
12 59 Martinek Pavel  CZE19820203 Elite U23 Cyklisticky klub Brno "
13 198 Comploi Martin  AUT19751008 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "
14 11 Anastopoulos Vasilis  GRE19751220 Elite A Volksbank Ideal - GS III "
15 260 Mair Thomas  AUT19710312 Elite B RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "
16 246 Mc Cauley Gordon  NZL19720309 Elite A Maximize Almero Team "
17 176 Hufnagel Daniel  AUT19820511 Elite U23* ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "
18 91 Kammerer Niels  GER19801008 Elite A RC Herpersdorf "
19 326 Sowinski Kacper  POL19780324 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos "
20 318 Krevs Bostjan  SLO19810323 Elite U23 - "
21 191 Kink Stefan  GER19780130 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "
22 242 Bogaerts Kurt  BEL19770708 Elite A Maximize Almero Team "
23 170 Moser Martin  AUT19760511 Elite A bikepalast.com "
24 5 Höller Mario  AUT19790412 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "
25 157 Grasmann Christian  GER19810316 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl "
26 278 Schalk Michael  AUT19721024 Elite B ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
27 148 Kiechle Martin  GER19750516 Elite A RSC GAT Kempten "
28 111 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23 ASKÖ Rapso Knittelfeld "
29 171 Zeller Valentin  AUT19770814 Elite A bikepalast.com "
30 163 Weber Christoph  GER19840302 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl "
31 155 Schmid Martin  GER19820702 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl "
32 141 Vracic Dejan  SLO19810603 Elite U23 Kolearski klub TBP Lenart "
33 174 Baumschlager Alexander  AUT19750123 Elite C bikepalast.com "
34 331 Sestak Petr  CZE19790509 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos "
35 506 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite A ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
36 190 Erler Tobias  GER19790517 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "
37 26 Schmelz Michael  GER19790818 Elite A Team Baier Landshut "
38 235 Grundner Lukas  AUT19820719 Elite U23* ARBÖ Merida Graz - GS III "
39 150 Neuscheler Marcus  GER19791123 Elite A RSC GAT Kempten "
40 224 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
41 13 Pfannberger Christian  AUT19791209 Elite A Volksbank Ideal - GS III "
42 112 Erhart Willibald  AUT19821112 Elite U23* ASKÖ Rapso Knittelfeld "
43 75 Mourecek Michael  CZE19800423 Elite A ASC Dukla Praha - GS III "
44 223 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
45 507 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
46 279 Stiendl Johannes  AUT19760612 Elite B ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
47 233 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A ARBÖ Merida Graz - GS III "
48 287 Steurer Armin  AUT19810319 Elite U23* ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
49 175 Probst Stefan  AUT19790829 Elite B bikepalast.com "
50 207 Rohregger Thomas  AUT19821223 Elite U23* Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
51 94 Wozinak Jerzy   Elite A RC Herpersdorf "
52 241 Kraler Martin  AUT19750731 Elite C ARBÖ Merida Graz - GS III "
53 338 Braun Daniel  GER19840404 Elite U23 RSC 88 Regensburg "
54 259 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "
55 322 Blahut Radek  CZE19730915 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos "
56 238 Pichler Michael  AUT19820728 Elite U23* ARBÖ Merida Graz - GS III "
57 266 Rametsteiner Roman  AUT19761214 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "
58 227 Posch Florian  AUT19830831 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
59 156 Heimkreitner Simon  GER19830501 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl "
60 139 Knapp Andreas  AUT19780807 Elite B ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach "
61 311 Krotky Rostislav  CZE19761019 Elite A - "
62 255 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "
63 73 Kozubek Stanislav  CZE19800609 Elite A ASC Dukla Praha - GS III "
64 62 Micek Tomas  CZE19840529 Elite U23 Cyklisticky klub Brno "
65 116 Neumüller Franz  AUT19811123 Elite U23* ASKÖ Rapso Knittelfeld "
66 203 Meinhardt Gerald  AUT19720109 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
67 98 Krejci David  CZE19830210 Elite U23 PSK Remerx GS III "
68 206 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
69 12 Nuttli Jean  SUI19770102 Elite A Volksbank Ideal - GS III "
70 95 Vrana Kamil  CZE19791013 Elite U23 PSK Remerx GS III "
71 18 Presslauer Peter  AUT19780617 Elite C Volksbank Ideal - GS III "
72 97 Rabon Frantisek  CZE19830926 Elite U23 PSK Remerx GS III "
73 60 Vodehnal Jan  CZE19830116 Elite U23 Cyklisticky klub Brno "
74 15 Golcer Jure  SLO19771207 Elite A Volksbank Ideal - GS III "
75 58 Trnka Lubos  CZE19810412 Elite U23 Cyklisticky klub Brno "
76 17 MacMaster Fraser  NZL19781114 Elite A Volksbank Ideal - GS III "
77 291 Cirkl Petr  CZE19710113 Elite A ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "
78 25 Pavlicek David  CZE19760331 Elite A Team Baier Landshut "
79 149 Kleinheinz Kurt  GER19700119 Elite A RSC GAT Kempten 3:57:00
80 9 Stocher Franz  AUT19690323 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 3:57:04
81 323 Buchacek Tomas  CZE19780307 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos 3:57:18
82 201 Pömer Christian  AUT19770921 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz 3:57:22
83 226 Wallner Thomas  AUT19780504 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 3:57:51
84 16 Kofler Patrik  AUT19791108 Elite A Volksbank Ideal - GS III 3:58:22
85 14 Hungerbühler Pascal  SUI19770222 Elite A Volksbank Ideal - GS III 3:58:47
86 277 Bierbaumer Oliver  AUT19770923 Elite B ASVÖ ÖAMTC Radland Kärnten 3:59:12
87 314 Teulhner Wolfgang  GER19841019 Elite U23 - 4:00:29
88 293 Kerschbaummayr Markus  AUT19760520 Elite B ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "
89 96 Mares Martin  CZE19820123 Elite U23 PSK Remerx GS III "
90 280 Fuchs Eduard  AUT19750908 Elite B ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
91 231 Dürager Alexander  AUT19841127 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
92 72 Hlavac Libor  CZE19800629 Elite U23* ASC Dukla Praha - GS III "
93 270 Mosser Robert  AUT19820112 Elite U23 ASVÖ ÖAMTC Radland Kärnten "
94 312 Zöllner Michael  GER19720509 Elite B - 4:01:02
95 182 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 4:01:36
96 4 Garber Roland  AUT19720827 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "
97 187 Sattlecker Johannes  AUT19810818 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 4:05:30
98 254 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "

Anzahl der Starter: 277
Ausgeschiedene Fahrer: 179

Rennleiter: Alois Sinzinger

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 20. April 2003, 20:11 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details