Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Flachgauer Radsporttage, Schwanenstadt - 19. - 21. April 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Samstag 20. Juli 2024

Ergebnis Samstag

Sailern & Aspang Eröffnungskriterium

Veranstalter: Radsport- Management Strasswalchen

Samstag, 19. April 2003


Ergebnisliste: U 13

Länge 11,2 km (8 Runden)
Schnitt 23,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 13 Haller Marco  AUT19910401 U-13 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 8 10
2 17 Sylia Patrick  GER19910811 U-13 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team 8 6
3 4 Windsperger Christian  AUT19910113 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 8 4
4 2 Eichinger Michael  AUT19910309 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 8 2
5 11 Kunz Martin  AUT19920712 U-13 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 8 0
6 12 Täubel Christoph  AUT19911211 U-13 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 8 0
7 1 Buttinger Benjamin  AUT19910402 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 8 0
8 10 Weingartner Max  GER19910425 U-13 SV Eintracht Oberdietfurt - GER 7 0

Anzahl der Starter: 18
Ausgeschiedene Fahrer: 10

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 18,2 km (13 Runden)
Schnitt 26,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 251 Altmannshofer Ludwig  GER19890622 U-15 SV Eintracht Oberdietfurt - GER 13 10
2 290 Faller Michael  AUT19890616 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 13 6
3 291 Kurtisi Mersad  YUG19890503 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 13 4
4 288 Lanser Mathias  AUT19900211 U-15 TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport 13 2
5 271 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 13 0
6 284 Herlt Anton  GER19900302 U-15 Rottaler RV e.V. - GER 13 0
7 269 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 13 0
8 252 Bauer Christoph  GER19900524 U-15 SV Eintracht Oberdietfurt - GER 12 0
9 270 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 12 0
10 272 Beham Karina  AUT19880210 Mädchen URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 11 0
11 292 Langer Catherine  AUT19870228 Mädchen RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 11 0

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 28,0 km (20 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 183 Hinterleitner Martin  GER19881015 U-17 Radsportverein 1895 Passau - GER 20 10
2 184 Hinterleitner Matthias  GER19870420 U-17 Radsportverein 1895 Passau - GER 20 6
3 211 Bichlmann Daniel   U-17 Radsportverein 1948 Traunstein E.V. 20 4
4 237 Frohn Florian  GER19870417 U-17 VC Ratisbona Team Stadler 20 2
5 164 Ettenhuber Fynn  GER19870701 U-17 Rottaler RV e.V. - GER 20 0
6 220 Singer Michael  AUT19880908 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 20 0
7 229 Vogl Mathias  GER19880720 U-17 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team 20 0
8 165 Fraunhofer Markus  GER19870416 U-17 Rottaler RV e.V. - GER 20 0
9 155 Happacher Manuel  AUT19870513 U-17 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 20 0
10 196 Pömer Bernhard  AUT19881219 U-17 ARBÖ RC Zweirad Sturm 20 0
11 154 Schorn Daniel   U-17 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 20 0
12 231 Rottmüller Christoph  GER19881228 U-17 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team 20 0
13 221 Auer Roman  AUT19880714 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 19 0
14 222 Svadlena Christian  AUT19880920 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 19 0
15 223 Langer Christopher  AUT19881105 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 18 0

Anzahl der Starter: 15

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 42,0 km (30 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 76 Franzl Michael  GER19861112 Junioren D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team 30 23
2 50 Herbst Willi   Junioren Team Gooroo 30 20
3 9 Männlein Johannes  GER19851022 Junioren Team Gooroo 30 11
4 6 Leipold Hans-Jürgen  GER19850210 Junioren Team Gooroo 30 6
5 11 Gabriel Frank  GER19851224 Junioren Team Gooroo 30 3
6 70 Lener Christian  AUT19850820 Junioren UNION MTV Raiba Wipptal 30 2
7 53 Brennauer Bernd  GER19850427 Junioren - 30 2
8 10 Schirling Dominik  GER19860924 Junioren Team Gooroo 30 0
9 4 Altmannshofer Simon  GER19860710 Junioren SV Eintracht Oberdietfurt - GER 30 0
10 12 Herde Christian  GER19850222 Junioren Team Gooroo 29 10
11 73 Lehner Jürgen  AUT19850702 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 29 0
12 17 Wochinger Benedikt  GER19850923 Junioren Team Gooroo 29 0
13 51 Teigl Horst  AUT19860626 Junioren HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser 29 0
14 16 Jungwirth Erich  GER19860408 Junioren Rottaler RV e.V. - GER 29 0
15 43 Wittek Sebastian  GER19860708 Junioren Radsportverein 1895 Passau - GER 28 0
16 69 Hoffmann Wolfgang  AUT19850628 Junioren ARBÖ E-Werk Gestetner 28 0

Anzahl der Starter: 25
Ausgeschiedene Fahrer: 9

 

Ergebnisliste: U23

Länge 49,0 km (35 Runden)
Schnitt 32,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 97 Rabon Frantisek  CZE19830926 Elite U23 PSK Remerx GS III 35 29
2 155 Schmid Martin  GER19820702 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl 35 18
3 224 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 35 12
4 59 Martinek Pavel  CZE19820203 Elite U23 Cyklisticky klub Brno 35 12
5 247 Allen Jason  NZL19810817 Elite U23* Maximize Almero Team 35 8
6 158 Höss Thomas  GER19831121 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl 35 6
7 62 Micek Tomas  CZE19840529 Elite U23 Cyklisticky klub Brno 35 3
8 156 Heimkreitner Simon  GER19830501 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl 35 0
9 157 Grasmann Christian  GER19810316 Elite U23 Ralph Denk Racing Team RSV Götting Bruckmühl 35 0
10 60 Vodehnal Jan  CZE19830116 Elite U23 Cyklisticky klub Brno 35 0
11 227 Posch Florian  AUT19830831 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 35 0
12 188 Schobesberger Michael  AUT19840405 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 35 0
13 51 Schrittwieser Gottfried  AUT19830422 Elite U23 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 34 0
14 219 Schwager Stefan  GER19840405 Elite U23 Radsportgemeinschaft Ansbach e.V 34 0
15 194 Pöschl Andreas  GER19831008 Elite U23 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 34 0
16 176 Hufnagel Daniel  AUT19820511 Elite U23* ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik 34 0
17 98 Krejci David  CZE19830210 Elite U23 PSK Remerx GS III 34 0
18 338 Braun Daniel  GER19840404 Elite U23 RSC 88 Regensburg 34 0
19 100 Vobora Daniel  CZE19830321 Elite A PSK Remerx GS III 34 0
20 343 Schafbauer Josef  GER19820907 Elite U23 VC Ratisbona Team Stadler 34 0
21 64 Kocourek Frantisek  CZE19830317 Elite U23 Cyklisticky klub Brno 34 0
22 76 Novak Jan  CZE19821230 Elite U23* ASC Dukla Praha - GS III 34 0
23 225 Lexmüller Mario  AUT19821111 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 34 0

Anzahl der Starter: 76
Ausgeschiedene Fahrer: 53

 

Ergebnisliste: Elite ABC

Länge 49,0 km (35 Runden)
Schnitt 34,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 11 Anastopoulos Vasilis  GRE19751220 Elite A Volksbank Ideal - GS III 35 29
2 8 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 35 18
3 246 Mc Cauley Gordon  NZL19720309 Elite A Maximize Almero Team 35 15
4 17 MacMaster Fraser  NZL19781114 Elite A Volksbank Ideal - GS III 35 10
5 20 Schnyder Philippe  SUI19780317 Elite A Volksbank Ideal - GS III 35 7
6 323 Buchacek Tomas  CZE19780307 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos 35 5
7 257 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 35 3
8 7 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 35 1
9 149 Kleinheinz Kurt  GER19700119 Elite A RSC GAT Kempten 35 0
10 198 Comploi Martin  AUT19751008 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 35 0
11 245 Thomson Craig  NZL19791210 Elite A Maximize Almero Team 35 0
12 6 Morscher Harald  AUT19720622 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 35 0
13 5 Höller Mario  AUT19790412 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 35 0
14 151 Siman Hans  GER19690924 Elite A RSC GAT Kempten 35 0
15 75 Mourecek Michael  CZE19800423 Elite A ASC Dukla Praha - GS III 35 0
16 82 Köcknitz Markus  GER19741106 Elite A RV Sturmvogel München 35 0
17 26 Schmelz Michael  GER19790818 Elite A Team Baier Landshut 35 0
18 244 Van Impe Gunter  BEL19690531 Elite A Maximize Almero Team 35 0
19 71 Blaha Martin  CZE19770912 Elite A ASC Dukla Praha - GS III 35 0
20 242 Bogaerts Kurt  BEL19770708 Elite A Maximize Almero Team 35 0
21 14 Hungerbühler Pascal  SUI19770222 Elite A Volksbank Ideal - GS III 35 0
22 12 Nuttli Jean  SUI19770102 Elite A Volksbank Ideal - GS III 35 0
23 295 Etlinger Markus  AUT19740403 Elite C ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 35 0
24 191 Kink Stefan  GER19780130 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 35 0
25 190 Erler Tobias  GER19790517 Elite A Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 35 0
26 2 Berein Friedrich  AUT19710522 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 35 0
27 9 Stocher Franz  AUT19690323 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 35 0
28 22 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A Volksbank Ideal - GS III 35 0
29 4 Garber Roland  AUT19720827 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 34 0
30 73 Kozubek Stanislav  CZE19800609 Elite A ASC Dukla Praha - GS III 34 0
31 148 Kiechle Martin  GER19750516 Elite A RSC GAT Kempten 34 0

Anzahl der Starter: 171
Ausgeschiedene Fahrer: 140

 

Ergebnisliste: Sportklasse

Länge 14,0 km (10 Runden)
Schnitt 32,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 427 Schörghofer Thomas   Sportklasse - 10 0
2 400 Messner Thomas  AUT19690328 Sportklasse RKS Team Salzburg 10 0
3 424 Katzmayer Gerhard  AUT19630103 Sportklasse RC Janiba Trumerseen 10 0
4 426 Pinwinkler Hans Peter   Sportklasse RC Hervis Wals 10 0
5 422 Emhofer Gerhard  AUT19700312 Sportklasse ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 10 0
6 401 Pailer Günther   Sportklasse RKS Team Salzburg 10 0

Anzahl der Starter: 35
Ausgeschiedene Fahrer: 29

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Samstag, 19. April 2003, 19:23 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details