Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen Donnerstag 23. November 2017

Veranstaltungen:
2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2016 - 2017
29. November 2015 | GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen - Int. UCI C2
28. November 2015 | Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz um die Preise des ARBÖ
15. November 2015 | 8. Int. Sparkassen Radquerfeldein GP - UCI-Kat. Cl. C2
14. November 2015 | Crosslauf MTB & Querfeldeinrennen Wels
7. November 2015 | 29. Pesenbachtallauf
26. Oktober 2015 | Donautal Halbmarathon Untermühl
24. Oktober 2015 | 3. Querfeldeinrennen / 1. Bike-Kaiser Bad Ischl
18. Oktober 2015 | European Handcycle Circuit Final
17. Oktober 2015 | Querfeldein, MTB und Crosslauf Offenhausen
14. Oktober 2015 | Schulbezirksmeisterschaften Geländelauf - Cross Country
11. Oktober 2015 | 1. Teamplayer Crosslauf Wels
4. Oktober 2015 | echt ok Rad-Querfeldeinrennen - Franz Stadlmayr Gedenkrennen
4. Oktober 2015 | Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften
3. Oktober 2015 | echt ok Rad-Querfeldeinrennen - Franz Stadlmayr Gedenkrennen
26. September 2015 | ASVÖ King of the Lake
25. September 2015 | 2. KO - Kriterium RC Grieskirchen
20. September 2015 | 14. Neukirchen Läuft
20. September 2015 | SCOTT Junior Trophy
12. September 2015 | Gaisbergrennen
12. September 2015 | Climb the Goas
5. - 6. September 2015 | 19. Int. Schwazer Radsporttage
2. September 2015 | Vereinsmeisterschaft EZF RC Lambach
30. August 2015 | Croatia - Slovenia UCI-Kat. Cl. 1.2
29. August 2015 | 10. Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium
26. August 2015 | Vereinsmeisterschaft Berg RC Lambach
23. August 2015 | 18. MTB-Cross Country "Rund um den Roadlberg" - UCI-Kat. Cl. 2
23. August 2015 | ÖM Berg Elite/U23
22. August 2015 | Almkönig Radbergrennen
9. - 14. August 2015 |  Int. ASKÖ - ARBÖ Radjugendtour 2015
8. August 2015 | 9. Scharnsteiner Abendmeile
5. August 2015 | 10. Mannschaftszeitfahren
1. August 2015 | X-Triathlon Berndorf - ÖSTM
31. Juli 2015 | Waser best Energy Performance Bergkaiser
29. Juli 2015 | Welser Innenstadtkriterium
24. - 26. Juli 2015 | Int. Erlauftaler Radsporttage
17. - 19. Juli 2015 | 41. Int. Junioren-Radrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ
18. Juli 2015 | 2. Perger PERI Naarntal Zeitfahren(Klassen für Zeitfahrrad, Rennrad, MTB)
4. - 12. Juli 2015 | Int. Österreich Radrundfahrt - Tour of Austria UCI Cat. 2.HC
10. Juli 2015 | Krone Kitzhorn challenge
28. Juni 2015 | Österr. Staatsmeisterschaften Straße/Einzel Elite/u23 - Frauen & ÖM Juniorinnen
26. Juni 2015 | Österr. Staatsmeisterschaften Einzelzeitfahren Elite/u23 - Frauen/U23
18. - 21. Juni |  Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2
18. Juni 2015 | Pöstlingberg Classic
14. Juni 2015 | 17. Int. Raiffeisen GP Judendorf/Straßengel
10. Juni 2015 | 30. Radmeisterschaften der Wiener Geldinstitute
7. Juni 2015 | 120 Jahre RSV Passau Straßenrennen Otterskirchen
3. Juni 2015 | Schlossbergman
31. Mai 2015 | Grand Prix Südkärnten
30. Mai 2015 | 30. Bergrennen Diex
27. Mai 2015 | boa® Nachwuchscup Wels Finale
25. Mai 2015 | XTREMEmasters – AIC - Inlinehalbmarathon
22. - 25. Mai 2015 | OÖ Paracyclingtour UCI Cat. C1
25. Mai 2015 | Jedermanngiro Schwanenstadt
24. Mai 2015 | Radeinzelzeitfahren Attnang-Oberndorf
23. Mai 2015 | Salzkristallrace Ebensee-Offensee
22. Mai 2015 | Traunsteinblick-Race Altmünster-Grasberg
23. Mai 2015 | 34. Vorchdorfer Pfingstlauf
20. Mai 2015 | boa® Nachwuchscup Wels
16. Mai 2015 | 17. Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORBET Austria
14. Mai 2015 | Sparkasse Lambach Einzelzeitfahren durch das Grünbachtal
10. Mai 2015 | GP Sportland NÖ - Schmidatal zugl. LM NÖ
6. Mai 2015 | boa® Nachwuchscup Wels
1. Mai 2015 | GP Vorarlberg Nenzing
29. April 2015 | boa® Nachwuchscup Wels
26. April 2015 | 55. Burgenland-Rundfahrt
25. April 2015 | 2. Radkriterium Horitschon
25. April 2015 | 14. Pichler Innbachtallauf
22. April 2015 | boa® Nachwuchscup Mondsee
19. April 2015 | Grand Prix Fliegerhorst 6h-Marathon
18. April 2015 | 2. GP Fliegerhorst
12. April 2015 | 54. Kirschblütenrennen Wels
29. März 2015 | 22. Eurofoam Marktlauf Kremsmünster
22. März 2015 | 55. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding
21. März 2015 | 14. Lambacher Traunuferlauf
7. März 2015 | WARSCHENECK extreme
8. Februar 2015 | Gowilalm Skitourenlauf
11. Jänner 2015 | Österr. Staatsmeisterschaft Querfeldein Laßnitzhöhe
10. Jänner 2015 | 1. Crossrace auf der Laßnitzhöhe
4. Jänner 2015 | BernhardKohlShop-CycloCross 4
31. Dezember 2014 | 9. Welser Silvesterlauf

© 2017 Markus Lindinger