Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / ASVÖ King of the Lake - 30. September 2017 / Starterliste Deutsch/English -- Sonntag 17. Juni 2018

Starterliste ASVÖ King of the Lake
VereinRennenNamen
 Mannschaftszeitfahren / HerrenLeitmeier Georg - Gross Andreas - Kraler Michael - Harg Thomas
ARBÖ KOLLAR StattersdorfMannschaftszeitfahren / HerrenAichinger Erich - Birkner Karl - Bubenicek Karl - Ott Christian
ARBÖ Wienenergie Röhsler&COMannschaftszeitfahren / HerrenRettegi Richard - Artenjak Bernhard - Rappolt Manfred - Koller Karl
AUAMannschaftszeitfahren / MixedBreu Christine - Fritz Markus - Jaufer Thomas - Ranak Michael
BBAMannschaftszeitfahren / HerrenPretzsch Markus - Nock Martin - Glassner Franz - Rasp Franz
Bayerwald ExpressMannschaftszeitfahren / HerrenSchmid Helmut - Utz Franz - Stang Norbert - Niklas Alois
Bernhard Kohl Racing Team 1Mannschaftszeitfahren / HerrenRehrl Bernhard - Feyerer Markus - Plank Markus - Plank Martin
Bernhard Kohl Racing Team 2Mannschaftszeitfahren / HerrenBerger Gerhard - Meyer René - Fellinger Hans-Peter - Steffek Joachim
Bike Friends Salzburg 1Mannschaftszeitfahren / HerrenHogger Hans - Schickmair Dominik - Durager Alex - Neumayer Jakob
Bike Friends Salzburg 2Mannschaftszeitfahren / HerrenHofstätter Stefan - Beck Markus - Mohr Christian - Baumgartner Markus
Bike Next 125 Cycling Team HacklMannschaftszeitfahren / HerrenMayer Michael - Haider-Pachtrog Martin - Vorholzer Christoph - Stadlbauer Josef
Brauhaus BuamMannschaftszeitfahren / HerrenLass Michael - Stadler Johannes - Pfisterer Edi - Perschy Michael
CLR Sauwald Cofain 699Mannschaftszeitfahren / HerrenLobe Amadeus - Stadler Alexander - Mühringer Christoph - Harner Patrik
DLC Aachen racing teamMannschaftszeitfahren / HerrenMöller Hendrik - Keitzel Gunnar - Quast Matthias - Cramer Michael
DNA Teamsportswear macht EinDRUCKMannschaftszeitfahren / DamenStiegler Angelika - Kratz Daniela - Egginger Claudia - Bröderbauer Evelyn
Dienstagsradler KiefersfeldenMannschaftszeitfahren / HerrenAicher Stefan - Kruschinski Bernd - Lux Sepp - Nicolussi Marco
DreiPlusEinsMannschaftszeitfahren / HerrenHaszko Erwin - Reisinger Heinz - Müller Ronald - Stacherl Christoph
Dynamo Bortshausen 1Mannschaftszeitfahren / MixedEngelbrecht Carmen - Gutenbrunner Lisa - Hogh-Janowski Uli - Zacharias Uwe
Dynamo Bortshausen 2Mannschaftszeitfahren / HerrenNottekämper Lothar - Wöll Uwe - Fuchs Stephan - Knappertsbusch Felix
Equipe HondoMannschaftszeitfahren / HerrenGreussing Cornelius - Kleber Andreas - Berchtold Thomas - Schreiber Manuel
FAFMannschaftszeitfahren / HerrenMayer Andreas - Wurnitsch Wolfgang - Neubauer Nils - Becvar Wolf
GranitBiker KleinzellMannschaftszeitfahren / HerrenBaumann Markus - Bauer Florian - Leonhartsberger Thomas - Gattringer Ingo
Gutenbrunn 1Mannschaftszeitfahren / HerrenBarth Andreas - Hahn Bernhard - Hahn Jürgen - Schulner Hermann
Gutenbrunn 2Mannschaftszeitfahren / HerrenFischer Franz - Arndorf Oliver - Apolt Alexander - Fauler Arnold
HRC Fischer Edelstahlrohre WolfsbergMannschaftszeitfahren / HerrenBreithuber Burkhard - Britzmann Christoph - Hatz Josef - Hollauf Gerhard
Hausruck - RacingMannschaftszeitfahren / HerrenPutschögl Harald - Höchfurtner Helmut - Seyringer Berthold - Seyringer Franz
HinterradschmarotzerMannschaftszeitfahren / HerrenTreml Thomas - Stefan Essl - Stefan Kaltenböck - Gschnell Christian
Hobby TramperMannschaftszeitfahren / HerrenBauer Beat - Stirnemann Paul - Lanz Melchior - Baumann Hans
Lauftreff NußdorfMannschaftszeitfahren / HerrenRanetbauer Jürgen - Gerstlohner Christoph - Standl Hubert - Leitner Felix
MTB GutauMannschaftszeitfahren / HerrenSchmolmüller Roland - Reindl Oswald - Strauß Markus - Brungraber Michael
Matmaker LadiesMannschaftszeitfahren / DamenÖhlinger Bettina - Zeininger Julia - Pernegger Katharina - Reitinger Maria
Mercedes-Benz SilbergasserMannschaftszeitfahren / HerrenKrauter Stefan - Gärtner Mario - Velagic Halid - Dorfer Walter
Mestanza ProcyclingMannschaftszeitfahren / MixedTwiehaus Jochen - Minderlein Andrea - Mestanza Roberto - Bleyer Frank
Mitzi and FriendsMannschaftszeitfahren / MixedPfarl Sabine - Altenberger Philipp - Wahrstötter Susanna - Wolf Florian
Nakita Team SalzburgMannschaftszeitfahren / HerrenKönig Helmut - Feichter Christian - Fischwenger Kurt - Wolf Herbert
Nakita/FahrradprofiMannschaftszeitfahren / HerrenKünstl Michael - Klade Markus - Steiner Lukas - Maier Jürgen
Nora Racing TeamMannschaftszeitfahren / HerrenResch Alexander - Obermeier Mario - Haider Wolfgang - Kaider Phillip
Power&FunMannschaftszeitfahren / DamenHunatschek Sandra - Pilch Astrid - Haudum Judith - Steinmair Karin
Queen and King of the Lake RC RadcoreMannschaftszeitfahren / MixedRedtenbacher Claudia - Rechberger Siegfried - Prenn Hugo - Puhmer Gerald
RC Öamtc Raika AlthofenMannschaftszeitfahren / HerrenForobosko Wolfgang - Hoff Thomas - Kurmann Horst - Posch Peter
RSC WolfseggMannschaftszeitfahren / HerrenLindner Christof - Osterkorn Siegfried - Kaltenbrunner Andreas - Kienbauer Manfred
RSC Wolfsegg 2Mannschaftszeitfahren / HerrenDistler Hubert - Gittmair Johann - Hötzinger Rudolf - Mayr Wolfgang
RSV Freilassing TriathlonMannschaftszeitfahren / HerrenHirmke Niklas - Hirmke Ralf - Mühlbacher Tobias - Hogger Franz
Radfahrerverein Kufstein 1Mannschaftszeitfahren / HerrenGrolich Ludwig - Mayr Hermann - Sausgruber Hans - Sieff Hans
Radfahrerverein Kufstein 2Mannschaftszeitfahren / HerrenBaumgartner Werner - Koidl Günter - Kuen Christian - Reiter Andreas
Radsport Stanger KitzbühelMannschaftszeitfahren / HerrenAlton Robert - Lechner Hannes - Atzl Thomas - Weicker Michael
Raiffeisen-ExpressMannschaftszeitfahren / HerrenFritz Markus - Jany Gernot - Sprotte Christian - Zechmann Max
Rakete MünchenMannschaftszeitfahren / HerrenVogel Johannes - Vogel Alexander - Hinterhuber Bepi - Trömmelmair Hansi
Rast losMannschaftszeitfahren / MixedLudvicek Bernhard - Huck David - Ecker Martina - Nichtfestus Stehtdella
Rennradln München 1Mannschaftszeitfahren / HerrenHeidelbach Jon - Haas Jens Oliver - Frechen Thomas - Lehnert Martin
RennradreisenMannschaftszeitfahren / HerrenFerstl Herbert - Assenov Assi - Fink Hermann - Kara Manuel
Rennradreisen 2Mannschaftszeitfahren / HerrenWagner Robert - Wagner Erich - Riegelnegg Roland - Zeppek Willhelm
RitzlbeisserMannschaftszeitfahren / HerrenHofmann Manfred - Meixensberger Karl - Leitner Markus - Meier Georg
SatoriMannschaftszeitfahren / HerrenDemel Christoph - Schupp Simon - Muschet Martin - Jungnitsch Fabian
Sportpraxis Tulln 1Mannschaftszeitfahren / HerrenKancz Marcus - Gübler Markus - Zierlich Markus - Bogner Roland
TEAM CFKMannschaftszeitfahren / MixedBrenner Stefan - Nowak Jürgen - Wiegl Stefan - Lugmayr Birgit
TEAM MELASAN SPORTMannschaftszeitfahren / HerrenPimmingstorfer Alois - Mairhofer Tom - Brandecker Hannes - Falk Fritz
TRI RUN BERG&WEIZENMannschaftszeitfahren / HerrenGruber Stefan - Höllensteiner Mario - Sammer Christian - Sammer Jürgen
Team 1 - RFV Weibern 1897 powerd by MKWMannschaftszeitfahren / HerrenBenetseder Josef - Eibelhuber Benedikt - Wilflingseder Herbert - Bell Christian
Team 2 - RFV Weibern 1897 powerd by MKWMannschaftszeitfahren / HerrenMairhuber Andreas - Weiß Roland - Obermayr Martin - Eibelhuber Jakob
Team 3 - RFV Weibern 1897 powerd by MKWMannschaftszeitfahren / HerrenGattinger Rudi - Braun Charly - Foßelteder Johannes - Kibler Thomas
Team COTMannschaftszeitfahren / HerrenHaberfehlner Stefan - Streisselberger Christoph - Rohrhofer Andreas - Rohrhofer Gerhard
Team City-wohnbau.comMannschaftszeitfahren / HerrenPömer Joachim - Mayer Richard - Grüßenberger Georg - Behluli Ilmi
Team DormakabaMannschaftszeitfahren / MixedGeisbauer David - Sauertnik Jürgen - Kandler Daniel - Kappacher Petra
Team ESIN-CYCLINGMannschaftszeitfahren / HerrenGallik Jan - Forsthuber Hannes - Forsthuber Matthias - Hertlein Markus
Team Gaimersheim IMannschaftszeitfahren / HerrenBoehm Juergen - Huegel Werner - Geith Alex - Markus Meyer
Team InntalMannschaftszeitfahren / HerrenLeidl Sebastian - Steiner Georg - Meierhofer Robert - Schuhmacher Robert
Team SportpraxisMannschaftszeitfahren / HerrenBlauensteiner Hannes - Ullram Werner - Patz Franz - Lustig Daniel
TempohasenMannschaftszeitfahren / MixedHeinrich Johannes - Schlageter Stephanie - Müller Achim - Morgenstern Haiko
The SonicBoom ExpressMannschaftszeitfahren / DamenMoser Veronika - Kölle Vera - Carolin Laska - Spitzauer Brigitte
Tina & de Husigen 3Mannschaftszeitfahren / MixedLainer Tina - Hein Roland - Winkler-Ebner Joachim - Zechner Martin
ToMaSaDo Forice 89Mannschaftszeitfahren / HerrenMeßmer Thomas - Schepp Manfred - Glogovsek Sandi - Dietze Dominik
TretmühleMannschaftszeitfahren / HerrenDill Stephan - Anglberger Harald - Pesserl Wolfgang - Iff Sebastian
Tri Team 1.USC TraunMannschaftszeitfahren / MixedBrandl Michael - Pschebezin Roland - Sachsenhofer Eva - Brandl Sophie
Tria8Mannschaftszeitfahren / HerrenPum Daniel - Pum Gerold - Eder Johannes - Kreindl Martin
URC Pöchlarn DamenMannschaftszeitfahren / DamenAmashaufer Sabine - Eigner Brigitte - Koppel Danilea - Bamberger Andrea
URC Pöchlarn IMannschaftszeitfahren / HerrenEigner Gerhard - Fischer Martin - Hofbauer Gerald - Eibensteiner Georg
URC Pöchlarn IIMannschaftszeitfahren / HerrenWolfsberger Gerhard - Trauner Andreas - Amesberger Manfred - Wiese Sebastian
URC Pöchlarn IIIMannschaftszeitfahren / HerrenWinter Michael - Amashaufer Hannes - Sonnleitner Franz - Mandic Markus
URC RIED 5Mannschaftszeitfahren / HerrenDrindl Thomal - Graubner Andi - Puchinger Marcel - Pölzleitner Axel
URC Ried 1Mannschaftszeitfahren / HerrenBerger Emanuel - Engl Thomas - Duft Florian - Starkman Philipp
URC Ried 2Mannschaftszeitfahren / HerrenPohn Andreas - Mayr Thomas - Höftberger Josef - Gadermair Gerhard
URC Ried 3Mannschaftszeitfahren / HerrenEder Wolfgang - Falzberger Josef - Hatheier Johann - Schustereder Christian
URC Ried 4Mannschaftszeitfahren / HerrenBraid Gerhard - Gittmaier Josef - Koller Klaus - Mairinger Franz
Union Radrennteam PielachtalMannschaftszeitfahren / DamenKirschner Claudia - Haag Martina - Wallner Carina - Billenstein Anna
Union Radrennteam PielachtalMannschaftszeitfahren / HerrenKönig Florian - Müllauer Berhard - Stückler Markus - Essletzbichler Josef
VICC Racing Division 162Mannschaftszeitfahren / MixedDay Samantha - Kronschläger Florian - Kletzer Constantin - Goble Greg
VICC Racing Division 172Mannschaftszeitfahren / HerrenKröll Michael - Marven Stuart - Soules Sebastien - Gazzari Marin
VICC Racing Division 182Mannschaftszeitfahren / MixedMeidl Patrick - Ackerl Karin - Adam Martin - Trötzmüller Robert
VICC Racing Division 1985Mannschaftszeitfahren / MixedZwissler Benjamin - Ballendat Till - Wölfel Elisabeth - Heyne Robin
VICC Racing Division JochbergwolfMannschaftszeitfahren / MixedHochleitner Sandra - Day Blair - Wolf Roland - Szczepanski Jakub
Venga ChicasMannschaftszeitfahren / DamenWaldmann Andrea - Würflinger Maria - Hofer Laura - Atzmüller Silvia
Venga ChicosMannschaftszeitfahren / HerrenWaldmann Reinhard - Madlmayr Florian - Stummer Thomas - Skopec Pascal
VfB Langenschönbichl Mannschaftszeitfahren / HerrenSailer Franz - Rechberger Andreas - Maisser Andreas - Hauer Wolfgang
Voglauer - Raika AbtenauMannschaftszeitfahren / HerrenWagner Holger - Schrittwieser Martin - Wintersteller Georg - Putz Andreas
Vollgasgrundlage RLC SterngartlMannschaftszeitfahren / MixedEibensteiner Arnold - Morvillo Bianca - Elmecker Stefan - Poimer Josef
dieKetterechtsMannschaftszeitfahren / MixedGemmato Cristian - Cudrigh Paul - Cudrigh Maria - Lindner Thomas
mglass racing teamMannschaftszeitfahren / HerrenHofer Bernhard - Berndl Stefan - Duchoslav Gregor - Sladoja Ivan
neubike.atMannschaftszeitfahren / HerrenKasbauer Josef - Huber Michael - Auer Florian - Neuweg Manfred
Ärzte ohne BremsenMannschaftszeitfahren / HerrenSchmolmüller Christoph - Wagner Thomas - Schulz Arnold - Riedl Christoph
Ärztesportverein Linz - OrthopädieMannschaftszeitfahren / HerrenStöbich Michael - Hochgatterer Rainer - Maier Jakob - Allerstorfer Jakob
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 Zurück 

© 2018 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details