Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / ÖM/ÖSTM Krit. UNIQA Kriterium Lambach presented by Radsport Grassinger - 14. Mai 2006 / Result Deutsch/English -- Sunday 25. February 2024

Result Gesamt

UNIQA Kriterium Staatsmeisterschaften Lambach

presented by Radsport Grassinger

Veranstalter: RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach

Sonntag, 14. Mai 2006


Ergebnisliste: U 13

Länge 10,8 km (9 Runden)
Schnitt 30,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 92 PEHEIM Sebastian  AUT19940216 ARBÖ Purgstall 9 15
2 93 SACKL Reinhard  AUT19950113 Junior Cycling Team Graz - Steiermark ARBÖ 9 9
3 96 STRASSER Sebastian  AUT19940903 ARBÖ RC St. Pölten ERD 9 6
4 95 HANSER Marko  AUT19941230 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 9 3
5 89 BOSMANN Patrick  AUT19940116 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 9 0
6 90 GUNTSCHNIG Michael  AUT19940229 ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä 9 0
7 84 TRSTENJAK Mario  AUT19940909 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 9 0
8 81 FRISCHMUTH Andreas  AUT19950128 ARBÖ Grassinger Lambach 9 0
9 91 GADERMAIER Thomas  AUT19950507 ARBÖ Radsportteam Ried 8 -20

Anzahl der Starter: 9
Nicht am Start: 6

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 18,0 km (15 Runden)
Schnitt 34,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 61 PERCHTHALER Kevin  AUT19920628 ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä 15 12
2 89 KUNZ Martin  AUT19920712 UNION Wilhelmsburg 15 10
3 52 KOINEGG Max  AUT19920615 Junior Cycling Team Graz - Steiermark ARBÖ 15 10
4 41 PÖSTLBERGER Lukas  AUT19920110 ARBÖ Grassinger Lambach 15 9
5 53 SACKL Richard  AUT19930417 Junior Cycling Team Graz - Steiermark ARBÖ 15 7
6 46 FRAUENEDER Rainer  AUT19920126 ARBÖ Radsportteam Ried 15 6
7 62 GUNTSCHNIG Manuel  AUT19930105 ARBÖ ASKÖ T. Graf St. Andrä 15 1
8 58 BERGLEZ Manuel  AUT19920418 Junior Cycling Team Graz - Steiermark ARBÖ 15 0
9 51 PRASCHL Matthias  AUT19931011 ARBÖ Radsportteam Ried 15 0
10 77 WINKLER Andreas  AUT19920313 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 15 0
11 86 HUDELIST Phillip  AUT19920913 ÖAMTC Schwalbe Rankweil 15 0
12 79 KÄFER Dario  AUT19930626 TUS Caska Pucher Feldbach 15 0
13 43 LINDLBAUER Christoph  AUT19920129 ARBÖ Resch & Frisch 15 0
14 50 HANGLER Sebastian  AUT19920105 ARBÖ Radsportteam Ried 15 0
15 59 TAFERNER Michael  AUT19930617 Junior Cycling Team Graz - Steiermark ARBÖ 15 0
16 84 DECKER Armin  AUT19911110 RC ÖAMTC Kostel's Radshop 15 0
17 90 FLANKL Maximilian  AUT19930326 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 15 0
18 42 WACHHOLBINGER Daniel  AUT19930211 ARBÖ Grassinger Lambach 15 0
19 78 KOLLER Lukas  AUT19920621 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 15 0
20 83 ZLOMEK Christopher  AUT19931012 Union Radrennteam Pielachtal 15 0
21 88 PIRKLBAUER Simon  AUT19920808 RSC Bikestation ÖAMTC Bad Ischl 15 0
22 91 WAUCH Dennis  AUT19930107 Silvretta Mario´s Bike 15 0
23 76 STRELE Laurin  AUT19920612 ÖAMTC Recheis Lattella 15 0
24 48 RAMMERSTORFER Gregor  AUT19930128 ARBÖ Radsportteam Ried 15 0
25 49 FRAUENEDER Armin  AUT19921228 ARBÖ Radsportteam Ried 15 0
26 87 POLANSEK Eric  AUT19920621 Mc Donald's Klopeiner See 14 -20
27 44 UMHALLER Andreas  AUT19920220 ARBÖ Resch & Frisch 14 -20
28 47 BERTHIER Alexander  AUT19920820 ARBÖ Radsportteam Ried 14 -20
29 45 BRUNNMAIR Robert  AUT19920708 ARBÖ Radsportteam Ried 12 -60

Anzahl der Starter: 32
Ausgeschiedene Fahrer: 3
Nicht am Start: 15

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 30,0 km (25 Runden)
Schnitt 37,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 152 HALLER Marco  AUT19910401 ÖAMTC RLM Grafenstein 25 26
2 194 KAPELLER Hannes  AUT19900529 ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing 25 23
3 149 SOKOL Jan  AUT19900926 ÖAMTC RLM Grafenstein 25 13
4 162 GELOSKY Lukas  AUT19900729 UNION RC Sonnenhaus 25 9
5 180 HOFER Andreas  AUT19910208 ARBÖ Sparkasse Pernitz 25 5
6 143 ILLENBERGER Paul  AUT19911228 ARBÖ Resch & Frisch 25 2
7 174 SATTLECKER Florian  AUT19900929 ÖAMTC Recheis Lattella 25 2
8 156 WOISETSCHLÄGER Viktor  AUT19910204 ARBÖ RC Tirol 25 1
9 154 HASIBEDER Thomas  AUT19900825 ARBÖ Radsportteam Ried 25 1
10 155 HOI Matthias  AUT19900929 ARBÖ RLM Villach OMYA 25 1
11 188 GAUGL Florian  AUT19910108 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 25 1
12 150 PIRKER Christian  AUT19900526 ÖAMTC RLM Grafenstein 25 1
13 165 ZLOMEK Patrick  AUT19901212 Union Radrennteam Pielachtal 25 0
14 164 GRUBNER Georg  AUT19900909 Union Radrennteam Pielachtal 25 0
15 184 GRÜN Lawrence  AUT19901115 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 25 0
16 177 AIGNER Markus  AUT19910106 UNION RC Schartner Bombe e 25 0
17 158 LANSER Mathias  AUT19900211 TUS Caska Pucher Feldbach 25 0
18 151 WULZ Philip  AUT19911007 ÖAMTC RLM Grafenstein 25 0
19 192 WANNER Philipp  AUT19900109 ÖAMTC Raika Kleidermair Inzing 25 0
20 167 TÄUBEL Christoph  AUT19911211 Union Radrennteam Pielachtal 25 0
21 161 SCHOIBL Mario  AUT19900625 ARBÖ Hallein 25 0
22 153 GLATZ Martin  AUT19910614 ARBÖ Radsportteam Ried 24 -20
23 175 LARESSER Daniel  AUT19911002 RC Eisenwurzen 24 -20
24 176 GEYERHOFER Gregor  AUT19900523 UNION RC Schartner Bombe e 24 -20
25 178 HOFER Lukas  AUT19900914 UNION RC Schartner Bombe e 24 -20
26 141 ROTHAUER Pascal  AUT19900703 ARBÖ Grassinger Lambach 24 -20
27 142 ATZMANSTORFER Lukas  AUT19910502 ARBÖ Resch & Frisch 24 -20
28 148 KOCHBERGER Jan  AUT19910119 ARBÖ Purgstall 24 -20
29 157 KAMMERLANDER Alexander  AUT19910620 ARBÖ RC Tirol 23 -40
30 144 NEUBAUER Michael  AUT19900715 ARBÖ Resch & Frisch 23 -40

Anzahl der Starter: 32
Ausgeschiedene Fahrer: 2
Nicht am Start: 25

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 42,0 km (35 Runden)
Schnitt 40,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 114 ZOIDL Riccardo  AUT19880408 UNION RC Schartner Bombe e 35 23
2 109 SCHORN Daniel  AUT19881021 ARBÖ Hallein 35 16
3 125 WALCH Armin  AUT19880918 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 35 16
4 95 BRÄNDLE Dominik  AUT19891101 ÖAMTC Schwalbe Rankweil 35 9
5 98 RIEPAN Stefan  AUT19890101 ÖAMTC RLM Grafenstein 35 7
6 91 HOLZINGER Jürgen  AUT19890905 ARBÖ Grassinger Lambach 35 6
7 131 KRIZEK Matthias  AUT19880929 ARBÖ Radsportteam Ried 35 5
8 118 SINGER Michael  AUT19880908 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 35 3
9 107 LAMMER Michael  AUT19880127 UNION RC Sonnenhaus 35 2
10 94 ZOJER Philipp  AUT19891213 ARBÖ Resch & Frisch 35 1
11 104 ANGERMAIR Fabian  AUT19890320 ARBÖ RC Tirol 35 1
12 122 AUER Gernot  AUT19891121 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 35 0
13 134 LOCKINGER Stefan  AUT19890401 UNION Eindruck Sarleinsbach 35 0
14 121 OBERBRAMBERGER Markus  AUT19891130 Radteam Waidhofen 35 0
15 115 DUNZINGER Robert  AUT19890511 UNION RC Schartner Bombe e 35 0
16 101 HEITZMANN Daniel  AUT19890222 ÖAMTC RLM Grafenstein 34 -15
17 117 PFANDL Stefan  AUT19881127 ARBÖ Rapso Knittelfeld 34 -17
18 132 HRINKOW Dominik  AUT19880804 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 34 -20
19 100 KOPEINIG Florian  AUT19890107 ÖAMTC RLM Grafenstein 34 -20
20 127 HALMETSCHLAGER Matthias  AUT19880704 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 34 -20
21 99 WEISS Sven  AUT19890110 ÖAMTC RLM Grafenstein 34 -20
22 126 DAUM Christian  AUT19890722 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 34 -20
23 120 LANGER Christopher  AUT19881105 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 33 -40
24 129 STEIDL Georg  AUT19890115 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 33 -40
25 102 KRISTOF Achim  AUT19881105 ÖAMTC RLM Grafenstein 33 -40

Anzahl der Starter: 33
Ausgeschiedene Fahrer: 8
Nicht am Start: 9

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: Elite Frauen

Länge 42,0 km (35 Runden)
Schnitt 35,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 26 GRAUS Andrea  AUT19791113 Bigla Cycling Team 35 36
2 4 PINTARELLI Daniela  AUT19831110 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 35 20
3 13 WIESER Isabella  AUT19760407 ARBÖ Elk Haus NÖ 35 15
4 27 KREIDL Corina  AUT19880218 ARBÖ RC Tirol 35 10
5 9 SCHOBER Bernadette Theresia  AUT19840715 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 35 8
6 21 SCHACHL Monika  AUT19780421 ARBÖ RC Tirol 35 5
7 20 WIESER Karin  AUT19780623 ARBÖ Elk Haus NÖ 35 3
8 25 KREBS Brigitte  AUT19680428 ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See 35 1
9 11 SPRÜGL Veronika  AUT19871221 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 35 0
10 16 RUSO Karin  AUT19841028 ARBÖ Elk Haus NÖ 35 0
11 7 SCHATTE Kathrin  AUT19761127 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 34 -19
12 5 PIERINGER Angelika  AUT19691010 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 34 -20
13 2 SCHRATTENECKER Silke  AUT19830515 ARBÖ Grassinger Lambach 34 -20
14 23 LANGER Catherine  AUT19870228 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 33 -40
15 19 SPERDIN Iris  AUT19850330 ARBÖ Elk Haus NÖ 32 -60
16 8 SCHÖGL Gudrun  AUT19800728 ARBÖ Uniqa Wiesbauer Graz 31 -80

Anzahl der Starter: 18
Ausgeschiedene Fahrer: 2
Nicht am Start: 7

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 72,0 km (60 Runden)
Schnitt 40,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 1 PICHLER Peter  AUT19690112 Elite A Elk Haus Simplon Radteam 60 48
2 25 LEXMÜLLER Mario  AUT19821111 Elite A Team Swiag - Teka 60 32
3 51 GRAF Andreas  AUT19850807 Elite U23 Niederösterreichische Rad Union 60 21
4 50 GRASSMANN Franz  AUT19870320 Elite U23 Niederösterreichische Rad Union 60 16
5 31 PROBST Rupert  AUT19810730 Elite B ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau 60 10
6 4 MURER Wolfgang  AUT19791222 Elite A Elk Haus Simplon Radteam 60 8
7 49 TAZREITER Georg  AUT19860304 Elite U23 Niederösterreichische Rad Union 60 8
8 13 MAIR Thomas  AUT19710312 Elite A ARBÖ Resch & Frisch 60 8
9 60 WILDAUER Christian  AUT19690725 Elite C UNION Raiffeisen Radteam Tirol 60 7
10 33 GAUBITZER Michael  AUT19831002 Elite C ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Pioneer 60 5
11 2 LAUSCHA Robert  AUT19830605 Elite A Elk Haus Simplon Radteam 60 1
12 52 EGGER Alexander  AUT19870103 Elite U23 Niederösterreichische Rad Union 60 0
13 34 VOLLMANN Joachim  AUT19760118 Elite B ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Pioneer 60 0
14 3 GRÜNDLINGER Hannes  AUT19770724 Elite A Elk Haus Simplon Radteam 60 0
15 61 SOKOLL Christoph  AUT19860509 Elite U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld 60 0
16 39 RETTENEGGER Thomas  AUT19781018 Elite B ARBÖ Denzel Cliff UNIQA Pioneer 60 0
17 58 HECHENBLAICKNER Markus  AUT19820406 Elite C UNION Raiffeisen Radteam Tirol 60 0
18 9 HAUSER Patrick  AUT19841209 Elite U23 ARBÖ Resch & Frisch 59 -20
19 23 KATZENSTEINER Hermann  AUT19680828 Elite C Team Swiag - Teka 59 -20


Nicht in der Wertung:

  26 WAFLER Roland  AUT19720420 Elite A Team Swiag - Teka DQ

Anzahl der Starter: 42
Ausgeschiedene Fahrer: 23
Nicht am Start: 28

Meldungen:

StNr.26 WAFLER Roland Disqualifiziert wegen Übergriffs auf einen anderen Fahrer

Die Rennleitung

 

Anzahl der Starter: 42
Ausgeschiedene Fahrer: 23
Nicht am Start: 28

Meldungen:

StNr.26 WAFLER Roland Disqualifiziert wegen Übergriffs auf einen anderen Fahrer

Die Rennleitung

 

Ergebnisliste: Elite ABC U23 - LM OÖ Elite

Länge 72,0 km (60 Runden)
Schnitt 40,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Rd
Pkt
1 31 PROBST Rupert  AUT19810730 Elite B ARBÖ Junkers Royalbeach Braunau 60 10
2 13 MAIR Thomas  AUT19710312 Elite A ARBÖ Resch & Frisch 60 8
3 9 HAUSER Patrick  AUT19841209 Elite U23 ARBÖ Resch & Frisch 59 -20

Anzahl der Starter: 7
Ausgeschiedene Fahrer: 4
Nicht am Start: 15

Meldungen:

StNr.26 WAFLER Roland Disqualifiziert wegen Übergriffs auf einen anderen Fahrer

Die Rennleitung

 


>>>Results>>> www.computerauswertung.at
© 2002-2004 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 14. Mai 2006, 22:10 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details