Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen Freitag 15. Dezember 2017

Veranstaltungen:
2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017
31. Dezember 2009 | 4. Welser Silvesterlauf
12. Dezember 2009 | St. Andräer Adventlauf
15. November 2009 | Johnson & Johnson Radquerfeldein Grand Prix Stadl-Paura
11. Oktober 2009 | GVS - Burger King Finale - Seiersberg
10. Oktober 2009 | Welser Bezirks- und Stadtmeisterschaften
26. September 2009 | SCW Volkslauf Wels
19. September 2009 | 8. Stadlinger MTB - Ortsmeisterschaft - Bezirksmeisterschaft
19. September 2009 | Österr. Staatsmeisterschaft - Einzelzeitfahren - Elite/U23, Frauen zugl. TTR - Finale
16. September 2009 | Exekutivtriathlon LM Oberösterreich
13. September 2009 | 9. Internationaler Raiffeisen Radmarathon Tirol
13. September 2009 | 8. Int. Raiffeisen Straßenpreis Schwaz
12. September 2009 | Int. Raiffeisen Altstadtkriterium Schwaz
11. September 2009 | 14. Lambacher Rad-Ortsmeisterschaft
9. September 2009 | Vereinsmeisterschaft EZF RC Grassinger
5. September 2009 | 4. Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium
5. September 2009 | ÖM Berg der Amateure und Masters zugl.10. Masenbergrennen TSV Hartberg
5. September 2009 | 22. Fit- und Winzerlauf Bad Wimsbach Neydharting
4. - 6. September 2009 | 22. Internationale 3 - Länder - Tour
2. September 2009 | Vereinsmeisterschaft Berg RC Grassinger
30. August 2009 | 12. MTB Cross Country \"Rund um den Roadlberg\" - UCI-Kat. Cl. 3
29. August 2009 | Strassenrennen im steirischen Krakautal
28. August 2009 | Almkönig Radbergrennen
23. August 2009 | einDRUCK Classic Sarleinsbach
21. - 23. August 2009 | 3 Tage der Schwalben Int. Juniorenrundfahrt
19. August 2009 | 5. Mannschaftszeitfahren
16. August 2009 | 49. Burgenland-Rundfahrt 2009
15. August 2009 | 7. Stadtkriterium Oberwart
10. - 14. August 2009 | 24. Int ASVÖ Radjugendtour 2009
9. August 2009 | Großer Preis der GU 8 Gemeinden
9. August 2009 | 4. Wolf System MTB Ruinentrophy Scharnstein
8. August 2009 | 3. Scharnsteiner Abendmeile
7. - 9. August 2009 | 35. Int. Junioren Radrundfahrt
2. August 2009 | Volksbank Radsporttage Tchibo Top Radliga Götzis
29. Juli 2009 | 11. Welser Innenstadtkriterium
29. Juli 2009 | 2. Intersport Eybl Businesskriterium
26. Juli 2009 | Internationale Radsporttage Purgstall - Straße Sonntag
25. Juli 2009 | Internationale Radsporttage Purgstall - Straße Samstag
24. Juli 2009 | Internationale Radsporttage Purgstall - Kriterium
19. Juli 2009 | 8. Neukirchen Läuft
19. Juli 2009 | Straßenrennen Ranshofen um den Preis der Fa. Radshop Obersberger
18. Juli 2009 | Stadtplatzkriterium Braunau um den Preis der Fa. Radshop Obersberger
15. Juli 2009 | Bundespolizeimeisterschaften Salzburg - Rennrad
14. Juli 2009 | Bundespolizeimeisterschaften Salzburg - Triathlon
4. Juli 2009 | 1. Raiffeisen Crosslauf
4. Juli 2009 | Stier von Thalheim - powered by: Glaserei Schönbrunn
28. Juni 2009 | Österreichische Staatsmeisterschaften Straße
24. Juni 2009 | Exekutivtriathlon LM Oberösterreich
21. Juni 2009 | 12. Int. Raiffeisen Grand Prix 2009
16. Juni 2009 | 24. Radmeisterschaften der Wiener Geldinstitute
13. Juni 2009 | XTERRA Nock and Lake
12. Juni 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy Finale
11. Juni 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy Giro di festina Elite-Straße
11. Juni 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy Giro di festina
11. Juni 2009 | 8. Steinerkirchner Sommermeile
10. Juni 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy Gmundnerbergrennen
7. Juni 2009 | Grand Prix Südkärnten
6. Juni 2009 | ÖAMTC Bergrennen Diex ÖSTM Berg Elite/U23
5. Juni 2009 | 3. Buchkirchner Duathlon
2. Juni 2009 | Salzburger Altstadtkriterium powered by treml punsch & bikepalast.com
31. Mai 2009 | 11. Kobernaußerwaldtriathlon 2009
30. Mai 2009 | 28. Vorchdorfer Pfingstlauf
24. Mai 2009 | 19.Raiffeisen Radklassiker Wien - Laßnitzhöhe
21. Mai 2009 | Steirische Einzelzeitfahr Meisterschaft 2009
20. Mai 2009 | Kriterium Weiz
20. Mai 2009 | AVE Jugendcup 5. Rennen
17. Mai 2009 | Rieder Radrennen um den großen Preis der Firma EUROL
16. Mai 2009 | Kriterium Marchtrenk ÖM Elite/U23 Frauen/Juniorinnen
13. Mai 2009 | AVE Jugendcup 4. Rennen
9. Mai 2009 | 5. UNIQA Goldwörther Straßenlauf
6. Mai 2009 | AVE Jugendcup 3. Rennen
3. Mai 2009 | 35. Jahre - LRV NÖ - Sportland Niederösterreich
2. Mai 2009 | Festina Chrono Einzelzeitfahren
1. Mai 2009 | ASVÖ RoadBIKE Classics
29. April 2009 | AVE Jugendcup 2. Rennen
26. April 2009 | 9. MTB - Rennen Alpen Arena - Villach
25. April 2009 | Lavanttaler Rundfahrt
24. April 2009 | 8. Lambacher Traunuferlauf
19. April 2009 | 48. Int. Kirschblütenrennen Wels
15. April 2009 | AVE Jugendcup 1. Rennen
13. April 2009 | Flachgauer Radsporttage Straßenrennen
12. April 2009 | Flachgauer Radsporttage Kriterium
11. April 2009 | FESTINA-Road-Bike Trophy 1#
5. April 2009 | Thermenland Grand Prix
29. März 2009 | 49. Int. Radsaison-Eröffnungsrennen
21. März 2009 | 11. Fischlhamer Mostkruglauf
10. - 11. Jänner 2009 | 4. Nord. Achenseelauf - Raiffeisen Steinöltrophy

© 2017 Markus Lindinger