Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 19. Welser Innenstadtkriterium - 26. Juli 2017 / Starterliste Samstag 21. Oktober 2017

Starterliste 19. Welser Innenstadtkriterium
StNrNameUCI-CodeKategorieVerein
Elite / U23
1PÖSTLBERGER LukasAUT1992EliteBORA - Hansgrohe
2KONRAD PatrickAUT1991EliteBORA - Hansgrohe
3MÜHLBERGER GregorAUT1994EliteBORA - Hansgrohe
4PREIDLER GeorgAUT1990EliteTeam Sunweb
5GROßSCHARTNER FelixAUT1993EliteCCC Sprandi Polkowice
6HALLER MarcoAUT1991EliteTeam Katusha Alpecin
7EISEL BernhardAUT1981EliteTEAM DIMENSION DATA
8GOGL MichaelAUT1993EliteTrek - Segafredo
9DENIFL StefanAUT1987EliteAQUA BLUE SPORT
10BRÄNDLE MatthiasAUT1989EliteTrek - Segafredo
11VIVIANI EliaITA1989EliteTeam Sky
12ZOIDL RiccardoAUT1988EliteTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
13EIBEGGER MarkusAUT1984EliteTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
14SCHLEMMER LukasAUT1995U-23TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
15NEUHAUSER MarcelAUT1997U-23TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
16LEHNER DanielAUT1994EliteTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
17ZIMMERMANN GeorgGER1997U-23TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
18MANGERTSEDER MatthiasGER1998U-23TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
19STEIMLE JannikGER1996U-23TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
20RABITSCH StephanAUT1991EliteTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
21KIERNER FlorianAUT1999JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
22BAYER TobiasAUT1999JuniorenRC ARBÖ Felbermayr Wels
23KRIZEK MatthiasAUT1988EliteTirol Cycling Team
24BRKIC BenjaminAUT1996U-23Tirol Cycling Team
25FREIBERGER MarkusAUT1995U-23Tirol Cycling Team
26WALZEL AndreasAUT1995U-23HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
27FRIEDL NilsAUT1997U-23HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
28EICHINGER DanielAUT1995U-23HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
29PAULUS DennisAUT1994EliteHRINKOW ADVARICS CYCLEANG
30HAMMERSCHMID MarvinAUT1996U-23Team Feldbinder Owayo Ktm
31HAMMERSCHMID RaphaelAUT1996U-23Team Feldbinder Owayo Ktm
32STEINDLER JulianAUT1997U-23Team Feldbinder Owayo Ktm
33WIENEROITHER MatthiasAUT1991EliteTeam Feldbinder Owayo Ktm
34BISSINGER FlorianGER1988EliteWSA - GREENLIFE
35FRIEDRICH MarcoAUT1998U-23WSA - GREENLIFE
36KOPFAUF MarkusAUT1996U-23WSA - GREENLIFE
37TRETTWER HelmutGER1983EliteWSA - GREENLIFE
38VERMEULEN MoranAUT1997U-23ARBÖ Bundesteam
39GRÜNWALDER LukasAUT1990EliteARBÖ Bundesteam
40OCHSENHOFER PeterAUT1987EliteARBÖ Bundesteam
41DÜRAGER AlexanderAUT1984EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
42REITER DanielAUT1991EliteUNION Raiffeisen Radteam Tirol
43KOLLER JanAUT1997U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
44WURM PhilippAUT1998U-23UNION Raiffeisen Radteam Tirol
45UMHALLER AndreasAUT1992EliteAmplatz - BMC
46UMHALLER ThomasAUT1995U-23Amplatz - BMC
47FIDLER GerdAUT1996U-23Amplatz - BMC
48EDELBAUER TobiasAUT1998U-23Amplatz - BMC
49JANORSCHKE GrischaGER1987EliteHerrmann Radteam
50DÜRAUER NorbertAUT1986AmateureLietz Sport racing
51AUER DanielAUT1994EliteTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Elite Frauen
1RITTER MartinaAUT1982Elite FrauenDROPS
2RIJKES SarahAUT1991Elite FrauenLares-Waowdeals Women Cycling Team
3VAN OIJEN AlisaAUT1992Elite FrauenMaxx-solar LINDIG Women CT
4JENAL AnninaAUT1989Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
5FIMML CarinaAUT1989Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
6HAGER MiriamAUT1992Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
7SCHWEINBERGER ChristinaAUT1996Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
8SCHWEINBERGER KathrinAUT1996Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
9DEUERLEIN JuliaGER1990Elite FrauenÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
10HARTL ManuelaGER1975Elite FrauenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
11ZACH OliviaAUT1996Elite FrauenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
12HOFMANN AnnaAUT1984Elite FrauenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
13WINDISCH VeronikaAUT1982Elite FrauenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
14STOCKER BrigitteGER1975Elite FrauenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
15HAUSMANN BirgitAUT1972Elite FrauenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
16GÖTZINGER ElisaAUT1998Elite FrauenARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
17SCHOBER SophieAUT1986Elite FrauenRC ARBÖ SK Voest
18GEHNBÖCK SylviaAUT1979Elite FrauenFORMAT RC
19JANORSCHKE SandraGER1976Frauen Master IINext Level Racing e.V.
20DZIWNIK MarionGER1985Elite FrauenMaloja Pushbikers FEM
21MANGERTSECKER SofieGER1996Elite FrauenMaloja Pushbikers FEM
22EDER BettinaGER1991Elite FrauenMaloja Pushbikers FEM
23SCHÖNAUER PetraAUT1971Elite FrauenRC ARBÖ Felbermayr Wels
24KIRALY MonikaHUN1983Elite FrauenS.C. Michela Fanini
25SVECOVA DenisaCZE1998Elite FrauenG.Benedikt Sveccykloteam Z.
26HERMANOVSKÁ HanaCZE2000JuniorinnenTJ Unicov
27KOKAS JanineAUT2000JuniorinnenRLM Wien
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Starter erst nach einer
manuellen Sichtung veröffentlicht werden können.
 zurück 

© 2017 Markus Lindinger